HPI Trophy truggy FLUX

bad-good

ну можно на холостом ходу любой мотор убить раньше времени 😃

idk
bad-good:

а вообще от Ворзы

у ворзы стоит тот же кастл 2200, по сравнению со стоком он офигенный, а из этих 3х он не лучше 3-го и по надежности хуже 1-го.

bad-good:

ну можно на холостом ходу любой мотор убить раньше времени

я не говорю про холостой ход, а про реальное использование, вода, грязь - попадет внутрь и понеслась, не говоря про нагрев в работе, любой клей умрет.

нет смысла переплачивать

Current
Belka84:

Господа нужна ваша помощь в выборе мотора
Выбираю из

Риди - не пользовал, не знаю, промелькивала фотка с разлетевшимся ротором, бандаж с алюминьки не помог.
Кастл - уже не торт, часто мелькают фотки с развалившимся ротором, цена не антикризисная, мне один экземпляр пришёл с башни с криво вклееным ротором на валу, второй с амейна пришёл нормальный, ноо если работает - то зверюга, магниты отличные.
XeRun 4274 - отличный, качественно выполненный мотор по вменяемой цене, сенсорный.
Можно ещё включить в список новенький мотор от Винга - EZrun 4274, качество более чем достойное (субъективно - выше, чем у Кастла) за в два раза меньшие деньги.
Я такой мотор прикрутил себе на трагу Мюген:

Belka84

Предлагают ещё hpi totk , но я пока остановился на хобивинге

Торк и Кастл за 4₽ нашёл , риди и хобивинг 3₽

Current

Торк и кастл - за ~70$ на Али и ибее - под&ебка, об этом печалился и предостерегал представитель или сам ли Patrick del Castillo, не помню, на каком - то буржуйском форуме, ему задавали вопрос по этим моторам.

Хотя, надо признать, под%ебка вполне приличная, как показал наш коллега тут, купивший такой мот.

Настоящими торками и СС2200 торгуют на ибае американские магазы-разборки типа доллархобиз за ~90$ плюс доставочка 20$, итого 110$.
Риди в том же магазе ~70$ с доставкой.
Ripper IBL 40/20 ~60$ также с доставкой, - судя по тому, как на нём вваливает ТТ бушмастер - мой следующий выбор на тесты))

idk
Belka84:

Торк и Кастл

по большому счету это одно и тоже, торк на возе стоит. я даже не вижу разницы с хоббивингом, разьве в цене.
Да и Роман разбирал оба, статоры прикладывал… один в один. вот статья там ниже фотки сравнения
Бери что дешевле.

idk

Вполне. За исключением вертикальной съемки.

Novikovprm

Шестерни так трещат, как будто не состыковываются

idk

Магниты в мотре. Между шестернями лист бумаги двойной газетной должен змейкой выходить.

tommi
Novikovprm:

Это нормально?

Да, нормально. Это особенность бессенсорного мотора.
Для успокоения души, можно зазор заново выставить.

Novikovprm

А где можно почитать по поводу масла для амортизаторов?

Novikovprm

Объясните, пожалуйста, как разобрать это соединение

chinya

В шаре втулка, в ней с одной из сторон шестигранником выкрутить крепежный винт и тогда выпадет серебряный пин, ну и втулка тоже освободится как и шар

Novikovprm

Откручивал вчера, два шестигранника свернул. Думал что-то не так делаю. Заклинило его там что-ли. Не откручивается

tommi

Так и нужно откручивать. По другому никак. Свои пока не откручивал. Тоже жду полуоси с амайна.
Можно попробовать погреть металл сначала…

Novikovprm

У меня еще есть пару вопросов:

  1. Заменил задние хабы и не помню угол схождения таким и был (положительным) или это как-то надо регулировать. Развал если что отрегулировал тягами
  2. Пришли 2 аккумулятора Turnigy 6600mAh 4S 14.8v 60C Hardcase. Такое ощущение, что один из них немного вздут. Т.е. корпус одного из них идеально ровный, а у другого немного выпирает в центре. Это нормально или брак?