HPI Trophy truggy FLUX

Novikovprm
nDimka:

Безопасный режим потому и безопасный, потому что модель при потере связи с передатчиком должна останавливаться, а не лететь куда попало на полном газу.

Это логично. Но у меня вот так. А в инструкции по действиям при настройке - противоречия: словами написано сначала отпустить тормоз, а потом кнопку приемника, а на рисунке наоборот.

nDimka
Novikovprm:

Это логично. Но у меня вот так. А в инструкции по действиям при настройке - противоречия: словами написано сначала отпустить тормоз, а потом кнопку приемника, а на рисунке наоборот.

У меня из коробки было еще хуже, при пропадании связи модель срывало на максимальные обороты вперед, вне зависимости от положения курка.

Novikovprm

Проверьте, пожалуйста, срабатывают ли тормоза, если отключить пульт во время езды задним ходом. Все перепробовал, вперёд срабатывает, назад разгоняет тачку на максимум

nDimka
Novikovprm:

Проверьте, пожалуйста, срабатывают ли тормоза, если отключить пульт во время езды задним ходом. Все перепробовал, вперёд срабатывает, назад разгоняет тачку на максимум

У меня другая аппаратура и приемник, останавливается как вперед так и назад, еще и колеса прямо выворачиваются…

telegkin

В инструкции может и неправильно. Настраивать надо фэйлсэйф с курком в нуле, чтоб при пропадании сигнала машина останавливалась. Приемник запоминает состояние, в которое ему нужно вернуться при пропадании сигнала. Так вот: при движении вперед он даст команду на торможение, дав сигнал, допустим -50%, а вот если в режиме заднего хода сигнал пропадет, то будет это движение назад, а приемник при этом выдаст регулятору ту же команду -50%.
Короче, курок при запоминании состояния должен быть в нуле. Руль - по желанию, себе делаю тоже в ноль. А вот чтобы машинка далеко не уехала накатом надо в регуляторе включить режим торможения в нейтрали “drag brake force” процентов в 10%, покажется мало- добавить

Юра42
telegkin:

“drag brake force” процентов в 10%

это краулерная фишка,на трагге,багге,даже монстре одни минусы,наката нет,в полете клюет с отпущеным газом.

telegkin:

А вот чтобы машинка далеко не уехала накатом

у электричек наката то почти нет,да и у двс кстати не на столько он большой,дальше 10метров не уедет.На электро достаточно нейтрали.

Novikovprm

Таким образом, получается, есть смысл настроить как в инструкции, чтобы в случае чего, при движении вперёд срабатывали тормоза. А заднюю передачу стараться не использовать

chinya

Что за бред, фэйлсейв обязательно настраивать в нейтраль. Остальное от лукавого, иначе потеря сигнала и шасси задом в кого нить улетит.

Novikovprm
chinya:

Что за бред, фэйлсейв обязательно настраивать в нейтраль. Остальное от лукавого, иначе потеря сигнала и шасси задом в кого нить улетит.

Вот и я не понял, а в инструкции указано по другому. Я подумал, может я че не так понял

chinya

У хпи какой то тоормаз пишет инструкции, у них вон на минисаве первой ревизии у всех был настроен на тормаз, приехала новая машинка, поставил на стол, подключил аккум и машинка сразу со стола и стартует задом, а она блин шустрая даже задом. А кнопки вкл выкл нет

16 days later
Вячеслав_К

Народ! Подскажите, какой регулятор можно поставить взамен штатного? Без переделок, чтобы встал на место стокового и фиксировался скобой… Заранее благодарен за советы…

Blood_and_Fire
Вячеслав_К:

Благодарю! Буду изучать…

лучше сразу X150, чтобы запас был.

Вячеслав_К
Blood_and_Fire:

лучше сразу X150, чтобы запас был.

Я вот тоже думаю об этом, и сразу влагозащитный, но только есть момент, на 150А больше в размерах, и на штатное место уже не встанет, есть у кого опыт в установке такого?, я эту ветку всю изучил, но что-то не нашёл, фотку бы, куда его воткнули… Думал про такой…Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

Blood_and_Fire
Вячеслав_К:

Я вот тоже думаю об этом, и сразу влагозащитный, но только есть момент, на 150А больше в размерах, и на штатное место уже не встанет, есть у кого опыт в установке такого?, я эту ветку всю изучил, но что-то не нашёл, фотку бы, куда его воткнули… Думал про такой…Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

SkyRC не влагозащищенные. Их герметят самостоятельно, как и большинство регулей. Ставятся они все легко - пластиковое корыто снимается и лепится регуль на двусторонний скотч прямо на деку.

Вячеслав_К
Blood_and_Fire:

SkyRC не влагозащищенные. Их герметят самостоятельно, как и большинство регулей. Ставятся они все легко - пластиковое корыто снимается и лепится регуль на двусторонний скотч прямо на деку.

Хм… А и правда,)) всё гениальное - просто)))… Единственное, через скотч тепло не будет в деку уходить…, или это не принципиально?

telegkin
Вячеслав_К:

через скотч тепло не будет в деку уходить…, или это не принципиально?

А через пластмассу и воздух внутри корпуса (а он есть, если рег не залит в кирпич прям с завода) будет уходить? Учитывая особенно, что пласта с ключами находится вообще сверху, а снизу плата с мозгами

Blood_and_Fire
Вячеслав_К:

Хм… А и правда,)) всё гениальное - просто)))… Единственное, через скотч тепло не будет в деку уходить…, или это не принципиально?

Пластиковое корыто - стоковый отсек флюкса под регуль, а не часть корпуса самого рега…

Вячеслав_К
telegkin:

А через пластмассу и воздух внутри корпуса (а он есть, если рег не залит в кирпич прям с завода) будет уходить? Учитывая особенно, что пласта с ключами находится вообще сверху, а снизу плата с мозгами

Blood_and_Fire:

Пластиковое корыто - стоковый отсек флюкса под регуль, а не часть корпуса самого рега…

  • Если учесть тот факт, что регуль на 150А ещё и с запасом мощности, греться он должен на порядок меньше стокового…, всем спасибо за подсказки… Теперь осталось решить, регулятор или сразу “Комбо” =)
nDimka
Вячеслав_К:

Думал про такой…Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

У меня такой, в штатное место не влезет, необходима небольшая доработка.