HPI Trophy truggy FLUX

bad-good

Болгарка, или если есть дремель он более аккуратнее.

chinya

Пасатижами ломайте и все, не надо колесо придумывать

telegkin

Я дремелем с абразивным диском делал канавку по окружности, а потом ломал. Так аккуратнее слом получается и там где надо. А затем чуть подравнивал.

Life_Guard

У меня походу силенок не хватает пассатижами коленое сверло сломать 😦 слишком толстое.

Life_Guard

Кстати нашёл аналог. Hi820072 это штифты от Химото. 85 рублей за 12 штук 3х17мм. Точный клон наших HPI ных штифтов

2 months later
juriy

Всем привет, всем удачного сезона! В прошлый год не сумел починить траггу. Катаюсь на 6s, проблемы с диффами: сателиты в разнос, так же съело пеньон в нём и главную шестерню (кривозуб ).
Тут говорили, что от D8T в стоке сателиты качественные и совместимые с trophy.

  1. если взять дифф в сборе с пеньоном и шестерней? Войдет в нашу коробку? Какие могут быть проблемы. Вижу что прямозубы там, и сзади у пеньона “выход” другой

Подойдёт??
www.ebay.com/itm/…/382018109598

  1. Или посоветуйте что лучше взять. Нужны обязательно хорошие сателиты и соответственно стерлась как говорил шестерня и пеньон. Так же не уверен на счёт самой коробки, возможно люфтит.
chinya

Подойдет, полностью совместимы

Blood_and_Fire
juriy:

А как быть, что пеньоны разные? На D8T “выход” уже

Не сношайте себе мозг.
Заходите на dollarhobbyz (не реклама!), открываете раздел с hpi vorza и оттуда берете комплект с корпусом, собранным диффом и пиньоном. У ворзы саттелиты уже доработанные aka hard-edition.
Правда у нее в мануале крайне интересно это обозначено - прописан номер, снятый с производства HBC8101, а сейчас якобы устанавливается унифицированная для моделей версия #101142, но не суть.
@
По теме: 6S в любом случае будут жрать ходовку, на моей после крайних покатух (всего накатало минимум с 10 6S аккумов и не счесть 4S в режима “тапка в пол”) кривозубые шестерни на жопе тоже съело напрочь, а хард-саттелиты как новые. Теперь думаю, что нужно было спур с пиньоном в заднем диффе демонтировать и закалить, да в масле опустить, да вот незадача - плита электрическая…

juriy

Спасибо! буду смотреть, скорее всего его и возьму.
Надеюсь, что всё таки там #HBC8101-1, т.к. конкретно в названии “сталь”.
101142 - судя по моим заметкам это усиленные сателиты, которые в менуале и для trophy, как абгрейд и на ворзу как сток. Знать бы ещё что за металл. Фото идентичные.

Разобрался с пеньоном с “тонким” концом, просмотрев менуал по ворзе. Для перехода на кость вроде как вот такую чашку надо 103663 . (если уж всё таки D8T комплект надумаю)

>>" По теме: 6S в любом случае будут жрать ходовку, "

Сателиты жрёт только на одном диффе, и ещё с 4s началось, я подозреваю что в моей криворукой сборке проблемы, уже 3-4 комплекта убил.
А так назад на 4s что то не хочется. На 6s прямо летает, что чуть колёса не лопаются. да и “запас” у него есть, 4s аккумы через год и… мощности никакой…
Думаю ругуль mambu поставить на низы, а то через чур дури, и амортизация уж совсем не по карману становится.

chinya

По опыту своему и не только скажу, если почитать кросс тему по серии трофи и поставить все что там просят то никаких проблем не будет кроме поломок рычагов пожалуй, а там в том числе описано что сток шестерни во всех дифах надо менять сразу на усиленные, которые в стоке идут к ворзе д8 и апачу, сжирание ГП это признак того что вы неправильно поставили шайбы регулировочные, надо ставить как в мануале, и учитывать если будете ставить от д8т то надо ставить столько шайб и так как указано в мануале к д8т.

13 days later
Msk

приветствую, форумчане!!
подскажите такой момент - размеры стаканов аммортов перед\зад одного размера или они разные по длине?

nDimka
Msk:

приветствую, форумчане!!
подскажите такой момент - размеры стаканов аммортов перед\зад одного размера или они разные по длине?

Передние и задние амморты одинаковые.

Msk
nDimka:

Передние и задние амморты одинаковые.

а почему штоки разные?
передние короче на 1см - перед 5,5
зад 6,5

nDimka
Msk:

а почему штоки разные?
передние короче на 1см - перед 5,5
зад 6,5

С багги не путаете? У багги амморты разные, у трагги одинаковые.

Msk

ооох…кто скажет длину штока???
и что будет, если поставить тот что покороче?

telegkin

Амортизатор будет короче. Я не знаю еще что добавить к этому. Ход подвески меньше, морда ниже будет (это если на перед их поставить)

1 month later
Cookie

Форумчане, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти размер деталей от данной шасси?

Интересует размеры:
101801 - Пластина крепления центрального редуктора
101673 - Распорка центрального дифференциала
101797 - Пластина шасси

Или у кого нибудь может, есть возможность отсканировать их ?

idk
Cookie:

Подскажите, пожалуйста, где можно найти размер деталей от данной шасси?

На заводе HPI, или снять самому.
Скан найдёте тут
А для чего всё это?

Cookie

Надоело мучиться с двс
хочу переделать под электро

Life_Guard

Я купил все детали от электро версии на dollarhpobbyz. За все отдал 100$, включая доставку. Как придут могу сфоткать, но когда это будет я хз