HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA

А зачем откладывать это до зимы? Начинай уже втягиваться.

Kril700

товарищи извините за оффтоп, но меня забеспокоила следующая ситуация, моя трага которую я заказал с башни вчера была передана таможне, трек пока новых результатов не дает, вот мне и интересно могли ли её задержать и вообще должен ли я что то доплачивать, обращаюсь к вам так как роднее вроде=)))

Evrik
Kril700:

вот мне и интересно могли ли её задержать и вообще должен ли я что то доплачивать, обращаюсь к вам так как роднее вроде=)))

На таможне иногда и несколько дней висит. Ничего доплачивать не надо. Дней через 5 по идее уже должен будешь получить 😃

Kril700
Evrik:

Дней через 5 по идее уже должен будешь получить

на этих выходных уезжаю в Ростов на Дону, а вот на следующих уже надеюсь буду с трагой=) привезу пивка, ДОН классическое=))) в москве такого нема=)))

CooPeR_Stupino
SviridenkoA:

А зачем откладывать это до зимы? Начинай уже втягиваться.

да летом много слишком этапов, чисто физически не буду успевать)))а зимой этапов поменьше, так вот и втягиваться будем) хотя и летом пару раз можно приехать)

CooPeR_Stupino


ребят а зачем делают такие брызговики сзади, перед рычагом… сделал я самодельные, но что то разницы положительной не увидел…наоборот мокрый снег нибивается)))?

Evrik
CooPeR_Stupino:

ребят а зачем делают такие брызговики сзади

Возможно, чтобы трава на карданы не наматывалась…

CooPeR_Stupino
Evrik:

трава на карданы не наматывалась…

ну вот хрен его знает)))

Evrik

У меня на последних покатухах именно на задние намотало кучу травы, задолбался потом отдирать…

CooPeR_Stupino

а я когда последний раз катался, на тех выходных… был еже мокрый мокрый снег…трагга его столько набрала что на пузе ездила минут через пять)))

IcePower
CooPeR_Stupino:

ну вот хрен его знает)))

Андрей при покатушках по песку, гравию, грязи из под передних колес вот именно в те места летит дохрена разной гадости, и чтоб камни песок, грязь там не скапливались и не увеличивали износ делают вот такие щитки, я себе тож такие поставил

CooPeR_Stupino

ну поглядим на их работоспособность) а то первое впечатление не ахти было)))

SviridenkoA

Карданам ничего не станет от травы, а вот штоку амортизатора, точнее сальникам и без чехлов на шток, им будет не очень хорошо и масло почернеет через несколько летних покатух. Вобщем от грязи они. Причем тоже пока не ясно, зимой пробовал ставить, там такой ком снега образуется на задних рычагах, вобщем сразу снял, хотя у других почему то снег там не собирается. Незнаю стоит ли их на лето ставить. По моему пыльники на шток амортизатора дают больше эффекта. Ну а трава в любом случае будет болтаться на кардане ибо эти щитки закрывают только часть кардана.

Юра42

Полезная вещь,катал сезон без них(по влажному запаривался чистить рычаги),второй с брызговиками(грунт только на них),помогают по влажному грунту,кардан,аморт и рычаг внутри чистые и сухие.

SviridenkoA

У нас душевая на трассе есть, поэтому как то не обращал внимания на грязь, всегда принимаю душ 😃 А на амортах всегда пыльники. Так что по сути по барабану летит грязь или нет.

Если на амортах нет пыльников, то щитки не избавят от проблем с сальниками, щитки лишь продлят их жизнь, но не особо, т.к. грязь и пыль все равно будут липнуть на шток.

CooPeR_Stupino
SviridenkoA:

По моему пыльники на шток амортизатора дают больше эффекта

ну пыльники то у меня стоят)))

SviridenkoA:

Если на амортах нет пыльников, то щитки не избавят от проблем с сальниками, щитки лишь продлят их жизнь, но не особо, т.к. грязь и пыль все равно будут липнуть на шток.

значит смысла в них нет))) если есть пыльники

Evrik

Я вот уже голову сломал, а спросить все не решался:) Для чего эти отверстия(на фото красными стрелками указал)😵? На задних ц-хабах тоже они есть…

CooPeR_Stupino
Evrik:

Для чего эти отверстия(на фото красными стрелками указал)?

матадор как то говорил это для другой модели… но для какой не знаю??? знаю одно что если вытачивать самому то их можно не делать…

Юра42

Место под скребки,якобы чистящие диски изнутри,вот они точно лишние.

Kril700

опять оффтоплю:-)) вопрос следующий, можно ли зарядным imax b6ac (оригинал) заряжать сразу несколько акков???
Эрик, трага до сих пор на таможне:-((( , так что расчет на 5 дней оказался неверным:-((( за тт все акки и почти весь тюн на прибыли:-))))

SviridenkoA
Kril700:

можно ли зарядным imax b6ac (оригинал) заряжать сразу несколько акков???

Можно, только вот этот зарядник 4 банки 5-6 ампер заряжает 2-2.5 часа. Ты уверен, что хочешь заряжать несколько аков этим зарядником? А если речь идет о мелких аках для пенолетов объемом до 2 ампер, то вполне.