HPI Trophy truggy FLUX

CooPeR_Stupino
SviridenkoA:

По моему пыльники на шток амортизатора дают больше эффекта

ну пыльники то у меня стоят)))

SviridenkoA:

Если на амортах нет пыльников, то щитки не избавят от проблем с сальниками, щитки лишь продлят их жизнь, но не особо, т.к. грязь и пыль все равно будут липнуть на шток.

значит смысла в них нет))) если есть пыльники

Evrik

Я вот уже голову сломал, а спросить все не решался:) Для чего эти отверстия(на фото красными стрелками указал)😵? На задних ц-хабах тоже они есть…

CooPeR_Stupino
Evrik:

Для чего эти отверстия(на фото красными стрелками указал)?

матадор как то говорил это для другой модели… но для какой не знаю??? знаю одно что если вытачивать самому то их можно не делать…

Юра42

Место под скребки,якобы чистящие диски изнутри,вот они точно лишние.

Kril700

опять оффтоплю:-)) вопрос следующий, можно ли зарядным imax b6ac (оригинал) заряжать сразу несколько акков???
Эрик, трага до сих пор на таможне:-((( , так что расчет на 5 дней оказался неверным:-((( за тт все акки и почти весь тюн на прибыли:-))))

SviridenkoA
Kril700:

можно ли зарядным imax b6ac (оригинал) заряжать сразу несколько акков???

Можно, только вот этот зарядник 4 банки 5-6 ампер заряжает 2-2.5 часа. Ты уверен, что хочешь заряжать несколько аков этим зарядником? А если речь идет о мелких аках для пенолетов объемом до 2 ампер, то вполне.

The_Chemodan
Kril700:

вопрос следующий, можно ли зарядным imax b6ac (оригинал) заряжать сразу несколько акков???

вдруг всё таки понадобится…
banned link (не реклама)

Kril700
The_Chemodan:

вдруг всё таки понадобится…
banned link (не реклама)

спс:-)

CooPeR_Stupino
The_Chemodan:

вдруг всё таки понадобится…
banned link (не реклама)

Получается к аймоксу 6 подключаешь эту хрень а к ней уже требуемое количество аккумов? а что сам зарядка тогда пишет?

The_Chemodan
Kril700:

спс:-)

можно пожалуйста на кнопочку)

CooPeR_Stupino:

Получается к аймоксу 6 подключаешь эту хрень а к ней уже требуемое количество аккумов? а что сам зарядка тогда пишет?

подключаешь к зарядке эту штуковину, подключаешь к штуковине 2 или больше, но абсолютно одинаковых акка, выставляешь напряжение например для 2х2с акков 7,4в(как если бы заряжал один 2с акк), и ток ставишь например для 2х2с акков по 5000mah каждый - 10000маh…

Evrik
IcePower:

при покатушках по песку, гравию, грязи из под передних колес вот именно в те места летит дохрена разной гадости

Освоил первую грязь. Буду тоже делать щитки.

BlackFlash

Судя по картинке - что-то у меня ощущение, что не помогут щитки… 😦

CooPeR_Stupino
Evrik:

Буду тоже делать щитки.

BlackFlash:

что не помогут щитки…

от грязи помогают)сегодня тоже гонял) но трава на валы все равно накручивается)

Kril700

товарщи моделисты, подскажите мне пожалуйста, какими средствами промываете аморты и дифы перед заменой масла???

matador

из растворителей испробовано многое, но ни один не дает нужного эффекта. Поэтому поступаю проще: промываю силиконом же, но только самым жидким из того, что есть в продаже. Небыстро, зато спокойно, и не воняет (актуально, если проводить ТО модельки дома).

Kril700
matador:

из растворителей испробовано многое, но ни один не дает нужного эффекта. Поэтому поступаю проще: промываю силиконом же, но только самым жидким из того, что есть в продаже. Небыстро, зато спокойно, и не воняет (актуально, если проводить ТО модельки дома).

самое жидкое для дифов или для амортов??

SviridenkoA

Бензин. Можно хозяйственный, типа “калоша” + зубная щетка. Чистить дифы просто радость. Аморты, хз пока не вижу смысла чистить. Протер насухо и все, даже шток не вытаскиваю. Просто содержу машину в хорошем состоянии, пыльники целые. А если без пыльников и масло в аморте черное, тогда есть смысл разобрать и почистить, так же бензином. Но резинки надо предварительно все снять и убрать подальше. Кто знает, как они отреагируют на наш, еще и хозяйственный бенз.

Kril700

у всех в комплекте с трагой был мануал по сборки багги? вчера успел поменять масло в аммортах на силикон вязкостью 350 от киоши, и заменил масло в заднем дифе опять жена киошевское 5000. сегодня надеюсь перебрать центральный и передний диф, дабы завтра покататься, сегодня жду доставки колесных осей, взял два комплекта и ещенемного мелочи, дал так сказать чут чуть подзаработать нашим барыгам:-)))

Konst7777

Всем добрый день. собрался приобрести данную модель. Прошу помочь и указать детали которые необходимо докупить сразу моделью, что может понадобиться в ближайшее время. Буду очень признателен если сможете дать ссылки на данные дополнительные аксессуары.

Kril700
Konst7777:

Всем добрый день. собрался приобрести данную модель. Прошу помочь и указать детали которые необходимо докупить сразу моделью, что может понадобиться в ближайшее время. Буду очень признателен если сможете дать ссылки на данные дополнительные аксессуары.

Ветка в помощь, а так задние ц хабы меняем на люминь, кулаки силуминовые тож лучше заменить, колесные оси меняем, заправляем по человечески аморты и меняем шлак в дифах на нормальную смазку и в бой, чуть не забыл распорку передних рычагов тож желательно заменить, задние ц хабы и люминь кулаки найдешь на ебей, остальное лучше с амайна как то так