HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
Максо3:

Это понятно , а хабы то какие 5мм. или 6,7 мм. ???

Это вылет оси вроде. Бери большие сразу 😃 У неня в дневнике же дана ссылка и там есть оригинальный номер. Так поищи тут в магазинах по этому номеру.

Bush

Сломал передний бампер, вошла под 90 градусов в лед (на пруду) вопрос на сколько бампер защищает кузов и где на в МСК можно прикупить бюджтные запчасти чтобы не ждать из-за бугра?
Как колеса подошли???

Troy_Jonze

На счет бамперов - закажи T-BONE. Бампера с пожизненной гарантией. Не такие красивые как сток, но отрабатывают свое предназначение на все 110%!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

На счет бамперов - закажи T-BONE. Бампера с пожизненной гарантией. Не такие красивые как сток, но отрабатывают свое предназначение на все 110%!

Это не бампер, а кенгурятник 😁 Бампер на то и предназначен, чтобы ломаться. По сути бампер нужен, чтобы береч деку и не втыкаться декой в землю. Посмотри на все спортивные шаськи, везде бампер в ширину деки а в высоту не больше 20мм.

BlackFlash

Если поглядеть на стоковый бампер - то понятно что он просто, как написал Алексей, для того чтобы декой жёстко не втыкаться в препятствие.
Но если рассмотреть как он сделан - то сказать что он защищает кузов можно… а вот бабочки или аморты я бы сказал что нет… Точнее как, стоковый бампер распределяет давление на деку и бабочку.

При этом, стоит заметить, что в отличии от спорт-шасек, стоковый бампер выглядывает вперед за колёса… В разных ситуациях такое техническое решение играет по-разному… Когда лучше, а когда хуже.

На спорт-моделях бампера можно сказать и нету 😃 Типа отбойник такой, чтобы торец деки защищать и отскакивать вверх… 😃

SviridenkoA
BlackFlash:

На спорт-моделях бампера можно сказать и нету Типа отбойник такой, чтобы торец деки защищать и отскакивать вверх…

Больше и не надо. Хочешь крошить бордюры, покупай бульдозер.

Санек55

Сегодня получил колеса с ХК. Они по размерам немного шире, чем стоковые и немного меньше в диаметре (но не намного).

SviridenkoA

По фотке не скажешь, что немного меньше 😃 Тут уже передатку уменьшать придется, чтобы ехала так же.

Usual-boy
Санек55:

Сегодня получил колеса с ХК. Они по размерам немного шире, чем стоковые и немного меньше в диаметре (но не намного).

Сколько в итоге они по диаметру? Как по качеству?

Санек55

135х70 мм. (родные 145х60 мм.) По качеству претензий вроде нету. Вставки средней жесткости, резина мягкая (на морозе не дубеет!), проклеено хорошо. Единственное - вылет диска немного больше родного (калея стала заметно шире). А по передатке думаю ничего менять не надо, у нее и так хороший запас мощности. Если скорости будет мало, думаю максимум можно пиньен поменять на 16 или 17.

Usual-boy
Санек55:

135х70 мм. (родные 145х60 мм.) По качеству претензий вроде нету. Вставки средней жесткости, резина мягкая (на морозе не дубеет!), проклеено хорошо. Единственное - вылет диска немного больше родного (калея стала заметно шире).

В общем они своих денег стоят значит?!

Санек55

За такие деньги я ожидал увидеть намного хуже качество. Думаю стоят своих денег 100%.

SviridenkoA

Напоминают айбимы 😃 Остается дождаться отзывов по прочности.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Это не бампер, а кенгурятник Бампер на то и предназначен, чтобы ломаться. По сути бампер нужен, чтобы береч деку и не втыкаться декой в землю. Посмотри на все спортивные шаськи, везде бампер в ширину деки а в высоту не больше 20мм.

Без своих 5ти копеек никак??? Леш, если не нравится - можешь просто промолчать! Была проблема (при чем не у тебя и отвечал я не тебе), я предложил свое решение. А автор вопроса сам решит - покупать или нет.

Bush

Паша, дай пжл. ссылку на бамперок)))…Про колеса с ХK прикольные в качестве запасных я думаю можно смело брать)))тем более за такую цену.

Troy_Jonze

Для Трофи Трага там бамперов оказывается нет((( Есть для D8T (если подойдут дырки крепления корпуса дифа) t-bone-racing.net/cart.php?m=search_results&search…
И есть для трофи багги t-bone-racing.net/…/Trophy-Buggy-FLux-c429/
К кого была трофи трагги и Д8Т, думаю подскажут на счет совпадения дырок на деке. (все ссылки не реклама)

А еще вот такой вопрос! Хорошему знакомому решили заказать Трофи Трагги. Я ему в общем помогаю… Помимо шаськи сразу посаветовал заказать кастловкий БЭК, 3 комплекта усиленных шестеренок дифов и серву 1015. С хоббикинга закажем акки и зарядник. Интересует, какое еще слабое место есть в Трофи Траги, чтобы сразу его убрать?! Про аморты читал, что мягкие слишком((( На что их поменять? Что еще стоит поменять? Рег конечно же загерметим))

Bush

Блин прикольная хрень, для зимы самое оно…блин хочу заказать…а можно где нибудь с друго го сайта заказать ради 1 этой штуки не хочется напригаться)))

Troy_Jonze

А чего там напрягаться? Они даже регистрации для покупки не требуют. Только вот вопрос в том, подходят ли места крепления от Д8Т? Передний бампер как нос у лодки))) Благодаря ему в снег шаська не зарывается, а выплывает как бы на верх.

Kril700
Troy_Jonze:

Для Трофи Трага там бамперов оказывается нет((( Есть для D8T (если подойдут дырки крепления корпуса дифа) t-bone-racing.net/cart.php?m=search_results&search…
И есть для трофи багги t-bone-racing.net/…/Trophy-Buggy-FLux-c429/
К кого была трофи трагги и Д8Т, думаю подскажут на счет совпадения дырок на деке. (все ссылки не реклама)

А еще вот такой вопрос! Хорошему знакомому решили заказать Трофи Трагги. Я ему в общем помогаю… Помимо шаськи сразу посаветовал заказать кастловкий БЭК, 3 комплекта усиленных шестеренок дифов и серву 1015. С хоббикинга закажем акки и зарядник. Интересует, какое еще слабое место есть в Трофи Траги, чтобы сразу его убрать?! Про аморты читал, что мягкие слишком((( На что их поменять? Что еще стоит поменять? Рег конечно же загерметим))

Задние кулаки полюбэ:)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Для Трофи Трага там бамперов оказывается нет((( Есть для D8T (если подойдут дырки крепления корпуса дифа) t-bone-racing.net/cart.php?m=...lts&search=d8t
И есть для трофи багги t-bone-racing.net/Brand-A-M/H...ggy-FLux-c429/
К кого была трофи трагги и Д8Т, думаю подскажут на счет совпадения дырок на деке. (все ссылки не реклама)

У трофи баги и траги одинаковые корпуса дифов. Сравнивал как то год назад мануалы трофи и д8т, корпуса тоже одинаковые были. И сами дифы, точнее пластиковая часть под сателиты одна и та же. Только сейчас сравниваю, названия и артикулы у трофи и д8 различаются, картинки хоть и разные, а литейные “дефекты” одни и те же. Что то мне лень доставать мануалы и сравнивать артикулы. Так что если не хочешь рисковать, просто закажи бампер от трофи баги, Паша дал ссылку на бампер для баги, он встанет и на трагу, у корпусов траги и баги одинаковые артикулы.

Кстати, наконец то появились родные запчасти для трофиек на башне. Кто то там искал площадку над центральным дифом или над передним.

Troy_Jonze:

А еще вот такой вопрос! Хорошему знакомому решили заказать Трофи Трагги.

Для побаловаться? Если нет, смотрите лучше на ворзу. БК мощнее, аморты хорошие, шестеренки и т.д., не мне тебе рассказывать разницу между трофи и д8 😃 Если к трофийке прибавить хотя бы стоимость аммортизаторов и замену сателитов, то уже получится стоимость ворзы. А на ворзе то считай мамба стоит ну и внешние шестеренки дифа тоже совсем другие, про качество промолчу.

Troy_Jonze:

серву 1015

Их два вида, с подшипниками и втулками, разница 40 баксов.

Troy_Jonze
Kril700:

Задние кулаки полюбэ:)

На люминьку? Дай ссылочку пожалуйста))