savage xs

colsil

Паронит очень быстро слипается. Как времянка сгодится. Хотя если и так ездите с затянутым наглухо, то можно и насовсем оставить.

Wertoman

Я делал накладки из паронита 1 мм.Пока неслипаются-все норм.Как только закисли-обламывает зубья на стоковом спуре.Как временная мера хорошо подходит-но нужно разбирать и смотреть при длительных простоях.

DimIv
xcrash:

нет. рег с ХК как написал colsil. скорее этот или его более мощная версия, но не думаю что мануалы различаются, посмотрите там. а движок так называемый вазелин. 3500 от traxxas.

в общем всем кто откликнулся спасибо. итак :

  1. регуль судя по картинкам из инета оказался HK 100A (хм, тянет даже 4S)
  2. поломку устранил - открутилась гайка на переднем стакане коробки и перестала прижимать что-то типа сцепления. подкрутил, залил термоклеем, чтобы не раскрутилась. заодно покопался в коробке(машина то у меня похоже хорошо юзаная, но шестерни были визуально в порядке), выкинул какую-то грязь, смазал шестерни тефлоновой(фторопластовой смазкой).
  3. пробовал инициализировать регуль по инструкции - не получается. в общем ищу программатор.
antonbaton
DimIv:

залил термоклеем, чтобы не раскрутилась.

Начните пользоваться тредлоком, иначе проблемы, будут повторяться…

telegkin
DimIv:

пробовал инициализировать регуль по инструкции - не получается. в общем ищу программатор.

программатор в настройке диапазона канала газа/тормоза не поможет. У меня все регуляторы настраиваются при помощи пульта и кнопки на нем самом, за исключением стоковых от саважика и жука - там кнопок нет, только пультом. Пробуйте еще.

DimIv:

смазал шестерни тефлоновой(фторопластовой смазкой).

со смазкой в коробке надо без фанатизма. Наносить по минимуму - иначе ее набросает на слипер и он начнет проскальзывать. Придется разбирать и мыть в бензине.

k1on

Подскажите, пожалуйста, какую серву лучше взять с бюджетом в 50$?
По каким вообще критериям выбирается?

k1on
chedlde:

Можно и с ХК взять вот такую или такую, их вполне хватит

какое значение напряжения должно быть?

bossoftheworld
k1on:

какое значение напряжения должно быть?

6в от приемника достаточно

k1on
bossoftheworld:

6в от приемника достаточно

т.е. нужна серва с напряжением 6 в? А сколько кг/см должно быть? И для чего 3 значение?

bossoftheworld
k1on:

т.е. нужна серва с напряжением 6 в? А сколько кг/см должно быть? И для чего 3 значение?

Наборот. Серве для работы нужно напряжение 6 вольт. Килограм на сантиметр это усилие, которое серва развивает при подаче на нее напруги 6вольт. В принципе чем больше усилие, тем лучше. Серве будет проще крутить колеса на разных поверхностях. Но при усилии больше 15 кг/см лучше ставить внешний ВЕС чтоб сберечь ВЕС встроеный в регуль.

DimIv
antonbaton:

Начните пользоваться тредлоком, иначе проблемы, будут повторяться…

дайте пож ссылку на тредлок или как по английски пишется.

Sanya_316
tonywhite:

А эта серва как? hobbyking.com/hobbyking/store...17sec_52g.html (не реклама)

у меня такая на мелком и на булке. все устраивает. еще одна лежит в запас.
Хотя нет наврал. 660-ая стоит на буллите у меня, на мелком стоит такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вобщем все устраивает все равно 😃

DimIv
telegkin:

программатор в настройке диапазона канала газа/тормоза не поможет. У меня все регуляторы настраиваются при помощи пульта и кнопки на нем самом, за исключением стоковых от саважика и жука - там кнопок нет, только пультом. Пробуйте еще.

со смазкой в коробке надо без фанатизма. Наносить по минимуму - иначе ее набросает на слипер и он начнет проскальзывать. Придется разбирать и мыть в бензине.

спасибо! ваш совет помог. нашел еще одну инструкцию в инете “User Manual of Quik Series ESC for Car V2.0” - и мой регулятор оказался Quik -100A. настроил скорость реверса 50%-пуляет теперь супер. настроил силу тормоза. в общем жизнь наладилась.

это понятно. вроде тефлоновая быстро сохнет.

antonbaton
DimIv:

дайте пож ссылку на тредлок или как по английски пишется.

Thread Locker

средней силы фиксации, к примеру 262
сильной силы фиксации, к примеру 680

starix
antonbaton:

Медленная…имхо

не медленнее остальных в общем-то…

У меня на мелком стоит родная от старшего брата - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXBNVT&P=…
Бегает очень шустро. На эти параметры, в общем, вполне можно ориентироваться.
Усилие в большую сторону, скорость - в меньшую.

Voltage: 6.0V
Torque: 12kg/cm at 6.0V
Speed: 0.18 sec/60° at 6.0V

k1on:

И для чего 3 значение?

Это время, за которое серва повернет рычаг на 60*. Меньше - лучше.

musa

Вобщем не доджавшись для кита мотора и регуля комбо, купил у земляка саважика бушного с запами некоторыми. Зарядил орион 7.4 В и дал газу на стенде. Колеса колбасятся страшно, разбалансировка конкретная. Далее вышел во двор и сделал тест драйв. Во первых такой хруст из центрального диференциала слышать странно после опыта вождения жука монстра турниги. Обрадовало: тормозит как вкопанный, едет назад также почти быстро как и вперед.
Кроме того, не думал, что американцы допускают такие люфты значительные на всех узлах ходовой части, местами даже больше, чем на жуке турниги в стоке.
Из ощущений при вождении: чуть жутковато водить авто 1/12 с таким весом. Капец он весит тяжело.

chedlde

Вес 2.37 кг без корки и акков. Носится от 70 до 95км/час на 2s. Люфтов особо не заметил, да же на б.у савадже, который купил первым. Сравнивать с жуком думаю не корректно, так как жук не в той ценовой/весовой/качественной и т.д. категории. На мелком савадже нет центрального дифа, впрочем как и на жуке. А такие впечатления у вас, потому что: " купил у земляка саважика бушного". Спросите у земляка, что он с ним делал и как до этого довёл.

Wertoman

Жуткий хруст из раздатки у меня был перед тем как спур и шестерня слиппера взаимно несожрались до валиков(ради эксперимента гонял пока невстанет).Надо разбирать смотреть.Возможно кого-то из них можно еще спасти:)