savage xs

crocus
SandroID:

Такие посты надо в дневник , чтобы потом не искать сообщение это…

Ок. сделаем

Serega_Dolgopa

извините что не в тему какой краской (белой) на колесах буквы-цифры выделить

haSh=
crocus:

Катались сегодня по снегу на бадландсах – отличная резина.

А на льду тестили?

crocus
haSh=:

А на льду тестили?

С пробуксовками естественно, но валит, рулем и газом ловишь и нормально.

Serega_Dolgopa:

какой краской (белой) на колесах буквы-цифры выделить

На этих колесах краска обычная, при сжатии резины пальцами - трескается, так что долго не продержится.

EvilGhost

Вчера заметил отломанный пин в центральной чашке заднего редуктора, пробег около 8 паков, из за чего это могло произойти, сильно затянутый слиппер (вроде настраивал его по мануалу)?

crocus
EvilGhost:

Вчера заметил отломанный пин в центральной чашке заднего редуктора

Чашка редуктора крутиться не тяжело пальцами? Редуктор разбирали? Возможно при сборке перетянули продольные болты корпуса редуктора и сдавили главную пару шестерен.

Daiver
crocus:

Чашка редуктора крутиться не тяжело пальцами? Редуктор разбирали? Возможно при сборке перетянули продольные болты корпуса редуктора и сдавили главную пару шестерен.

Мне одному показалось что подшипник из корпуса как то странно торчит? Из-за этого чашка поджата и кость то и упирается.

EvilGhost
crocus:

Чашка редуктора крутиться не тяжело пальцами? Редуктор разбирали? Возможно при сборке перетянули продольные болты корпуса редуктора и сдавили главную пару шестерен.

Чашка крутится легко. Редуктор разбирал, болты затягивал хорошо, мог и перетянуть.

Daiver:

Мне одному показалось что подшипник из корпуса как то странно торчит?

Это просто ракурс не удачный, подшипник не торчит.

Plate
Dchegi:

а машина и не будет ехать как летом и они и не будут грести как тракторные. по гололеду только шипы, по глубокому лопаты, для этих как мне кажется неглубокий рыхлый и не сильно укатанный чтоб до льда снег. но они всёже лучше чем сток будут ехать.

Да я даже разогнаться не смог, сразу же вращаться начинает, только медленно получается. А если на кучу наезжает, то выехать самостоятельно не получается, буксует и всё тут.

crocus
EvilGhost:

Чашка крутится легко. Редуктор разбирал, болты затягивал хорошо, мог и перетянуть.

если легко, то ничего не сдавлено и не перетянуто…

EvilGhost
crocus:

если легко, то ничего не сдавлено и не перетянуто…

И куда копать тогда? Щас буду ставить так называемые карданы, не хотелось бы что бы их сломало так, же через 8 паков. И как лучше ставить, сразу пару перед зад, или пока можно только 1 назад?

Андрейка26

Подскажите, можно что с Savage сделать, чтобы как краулер на низких оборотах тянул как на этом видео? А то на низких раздатка трещит (как на видео из этого поста rcopen.com/forum/f27/topic239731/11656) и он не едет. Понимаю, что машина не для этого, но хотелось бы универсальности.

Daiver
Андрейка26:

Подскажите, можно что с Savage сделать, чтобы как краулер на низких оборотах тянул как на этом видео? А то на низких раздатка трещит (как на видео из этого поста rcopen.com/forum/f27/topic239731/11656) и он не едет. Понимаю, что машина не для этого, но хотелось бы универсальности.

Поставить сенсорную силовую.

EvilGhost
Alexander_1986:

Какие на амейне надо заказать вставки под эти колеса www.amainhobbies.com/product_...e-M-Compound-2 ?

После того как отклеивал лопатки димексидом, повердил одну вставку, на замену заказал вставки JConcepts, оказались немного шире чем пролайновские подрезал 3-4мм, думаю что и тебе подойдут, HPI V Groove уже на 4мм и внешний диаметр меньше на 3мм, чем у лопаток.

Андрейка26
Daiver:

Поставить сенсорную силовую.

А разве силовая трещит? Не раздатка? Проблема не в том, что избыточны обороты, а в том, что на низких оборотах, если упереться в препятствие - стоит и трещит.

My_Way
Андрейка26:

можно что с Savage сделать, чтобы как краулер

продать саваж, купить краулер.

Андрейка26:

раздатка трещит

“трещит” мотор потому что он безсенсорный и с большим kv/

катайтесь спокойно на своем саваже, не надо пытаться из него краулер делать, не для того он…

Андрейка26
My_Way:

продать саваж, купить краулер.

Зачем продавать? Оставлю саваж и куплю краулер. Только не сейчас.

Sheldon

Наверняка у тех кто зимой катается по снегу, он набивается в район сервосейвера, и через какое-то время модель совсем перестает поворачивать направо. Такое чувство что снег попадает и снизу, через щель, и через отверстия из которых выходят рулевые тяги. Заделать низ не проблема, но как предотвратить попадание снега через эти отверстия? Вчера весь вечер мучался, сочинял, но дельного пока ничего и не вышло. Поделитесь, кто как решил проблему? Буду признателен=)