savage xs

antonbaton
Maikll:

качество на 4 +ку , да брак бывает , а кудаж без него , все лучше всяких турнинг , ерзунов .

По 100-бальной системе, соглашусь - да на 4ку.
по поводу “лучше всяких турниг, ерзунов…” Жду подтверждения этих слов, личная статистика/опыт, или это очередной “пук в лужу”?

SandroID:

Maikll вы в детский сад тут играете или что?

Причем даже не старшая группа, судя по высер сообщениям…

Shtyrman18

Всем привет! Сегодня получил с Башни свой Savage xs, уже дома при вскрытии посылки обнаружил некоторое несоответствие комплекта, а именно: вместо аппы TF-40 лежит TF-11, я не привередливый, но это как минимум минус один канал. Были ли уже такие случаи и есть ли смысл кидать предъяву на Башню? Кстати положили буклет по апе TF-11/

starix
Shtyrman18:

Были ли уже такие случаи и есть ли смысл кидать предъяву на Башню?

Расслабьте булки! HPI без объявления войны изменила комплектацию. Приемник кстате тоже теперь на 2 канала. 😦
www.hpiracing.com/en/parts/106571/std#product_grou…
Причем жестко так поменяла, у БОЛЬШИНСТВА моделей: www.hpiracing.com/en/part/105406
Слов нет, одни эмоции… Будьте бдительны, товарищи!

SandroID
starix:

HPI без объявления войны изменила комплектацию.

фига се. вот те раз.
теперь эта 2-хканальная аппа везде почти в стандарте.
www.hpiracing.com/en/part/105406

Shtyrman18
Shtyrman18:

Кстати положили буклет по апе TF-11

Даа, оказывается все законно, был момент…, где то с 15 января, на Башне (и на Амайне тоже), Savage xs попал в бэкордер, поступление ожидалось в конце января, 25 января обновили статус, что ожидается аж в середине февраля (расстроился), но 27 января случайно зашел на сайт… и тут он внезапно появился, нооо, как сейчас выясняется уже в новой комплектации, как говорится " мелким шрифтом в договоре". Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

antonbaton
Shtyrman18:

Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

Скорее всего, HPI поняли, зачем комплектовать полноценной 3-х канальной аппой, дорого и не выгодно…
Миниатюрная - удобнее = первый раз такое слышу, интересно она хоть на 50 м будет “бить”…не говоря уже про настройки и триммеры

Alixx
Shtyrman18:

Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

Все гораздо проще TF-11 дешевле. экономия при производстве .

Shtyrman18
antonbaton:

Миниатюрная - удобнее = первый раз такое слышу, интересно она хоть на 50 м будет “бить”…не говоря уже про настройки и триммеры

Поэтому и пишу что МОЖЕТ, но она реально супер маленькая и оч. легкая, её можно хоть в брюки засунуть, и есть крепление как на сотиках под шнурок, можно на шею повесить. Не подумайте что я восхваляю это новшество, скорее всего успокаиваю себя

musa

Скажите может кто-то нашел замену поломанной рулевой тяге www.hpiracing.com/en/part/108074 ?
Уже вторую сломал. Думал может в атомагазине или хозтоварах найти с такой же резьбой болт, отрезать шляпку и прикрутить наконечники.

Plate

вот такая стойка шла с пятым колесом. Куда её ставить назад, то будет задран кузов или перед?

colsil

Витамин обо всем сказал уже давным-давно…

В комплекте стойка кузова с увеличенной высотой и прочностью (за счет дополнительной поперечины и вообще трубчатой конструкции). Если не ставить ее, то при крашах удар будет на себя принимать вилли-бар (и соответственно задняя защита) вместо шаськи. Выдвинутая на такую высоту стоковая держалка быстро сломается.

Я его дневники читал почти год назад и то вспомнил, где про стойку эту читал.

Plate
colsil:

Витамин обо всем сказал уже давным-давно…

Я его дневники читал почти год назад и то вспомнил, где про стойку эту читал.

Именно читая его дневник у меня возник вопрос, который ты не услышал.

SandroID

Как вы читаете? Конечно назад, иначе будет страдать вилибар. Перефразирую ваш ответ: именно читая дневник у вас возник вопрос, который не может возникнуть 😉)

colsil
Plate:

Именно читая его дневник у меня возник вопрос, который ты не услышал.

Да в дневнике даже 3фото есть, по ним понятно, что стойку назад ставить надо. Да и где логика? Виллибар поставили назад, а стойку вперед, это оочень странно.

Dchegi

офф. что то не везет вам с моделями 😃 то колеса не те не такие как у всех, то читается все не так как написано, то ещё что то. Странно все это 😃

crocus

У меня стоят родные стойки кузова с вилли-баром с лета, усиленную на зад ставить не стал, пока все нормально.

EvilGhost
crocus:

У меня стоят родные стойки кузова с вилли-баром с лета, усиленную ставить не стал, пока все нормально.

Я тоже решил попробовать обычную стойку, задранную на максимальную высоту, с виллибаром, уже и отварил её, когда красил диски, правда теперь каким-то красно-коричневым оттенком отдает. Сломанную стойку от виллибара склеил цианокриновым клеем, обмотал изолентой и снова сломал после 1 пака, обычная стойка склеенная, обмотанная леской и посыпанная содой, пока жива, но она стоит спереди и нагрузки на неё меньше.

Plate
crocus:

У меня стоят родные стойки кузова с вилли-баром с лета, усиленную на зад ставить не стал, пока все нормально.

Вот это уже конкретный ответ, поддерживаю.
А то в край уже надоело пафосное словоблудие псевдо-Гуру. Особенно колсила всё время отсылающего читать священное писание Великого Витамина.

Не вижу смысла ставить стойку назад, просто поднял стоковые, а этот оставил в запасе. Дневник Витамина не заповеди в конце концов.

onni

Сдается мне, что Plate - мастер троллинга…

colsil
Plate:

Особенно колсила всё время отсылающего читать священное писание Великого Витамина.

Да потому что ты взрослый мужик, а не 15 летний сопляк!!! А вопросы как у пацана по любой маломальской проблеме. Так трудно решить проблему самому, попробовать по-разному поставить.
Виктор сделал огромное дело для многих новичков, тебя в том числе.
Мне всего 22, я за все время задал всего пару вопросов, остальные проблемы решаю сам. Или читаю форум.