savage xs

antonbaton
Shtyrman18:

Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

Скорее всего, HPI поняли, зачем комплектовать полноценной 3-х канальной аппой, дорого и не выгодно…
Миниатюрная - удобнее = первый раз такое слышу, интересно она хоть на 50 м будет “бить”…не говоря уже про настройки и триммеры

Alixx
Shtyrman18:

Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

Все гораздо проще TF-11 дешевле. экономия при производстве .

Shtyrman18
antonbaton:

Миниатюрная - удобнее = первый раз такое слышу, интересно она хоть на 50 м будет “бить”…не говоря уже про настройки и триммеры

Поэтому и пишу что МОЖЕТ, но она реально супер маленькая и оч. легкая, её можно хоть в брюки засунуть, и есть крепление как на сотиках под шнурок, можно на шею повесить. Не подумайте что я восхваляю это новшество, скорее всего успокаиваю себя

musa

Скажите может кто-то нашел замену поломанной рулевой тяге www.hpiracing.com/en/part/108074 ?
Уже вторую сломал. Думал может в атомагазине или хозтоварах найти с такой же резьбой болт, отрезать шляпку и прикрутить наконечники.

Plate

вот такая стойка шла с пятым колесом. Куда её ставить назад, то будет задран кузов или перед?

colsil

Витамин обо всем сказал уже давным-давно…

В комплекте стойка кузова с увеличенной высотой и прочностью (за счет дополнительной поперечины и вообще трубчатой конструкции). Если не ставить ее, то при крашах удар будет на себя принимать вилли-бар (и соответственно задняя защита) вместо шаськи. Выдвинутая на такую высоту стоковая держалка быстро сломается.

Я его дневники читал почти год назад и то вспомнил, где про стойку эту читал.

Plate
colsil:

Витамин обо всем сказал уже давным-давно…

Я его дневники читал почти год назад и то вспомнил, где про стойку эту читал.

Именно читая его дневник у меня возник вопрос, который ты не услышал.

SandroID

Как вы читаете? Конечно назад, иначе будет страдать вилибар. Перефразирую ваш ответ: именно читая дневник у вас возник вопрос, который не может возникнуть 😉)

colsil
Plate:

Именно читая его дневник у меня возник вопрос, который ты не услышал.

Да в дневнике даже 3фото есть, по ним понятно, что стойку назад ставить надо. Да и где логика? Виллибар поставили назад, а стойку вперед, это оочень странно.

Dchegi

офф. что то не везет вам с моделями 😃 то колеса не те не такие как у всех, то читается все не так как написано, то ещё что то. Странно все это 😃

crocus

У меня стоят родные стойки кузова с вилли-баром с лета, усиленную на зад ставить не стал, пока все нормально.

EvilGhost
crocus:

У меня стоят родные стойки кузова с вилли-баром с лета, усиленную ставить не стал, пока все нормально.

Я тоже решил попробовать обычную стойку, задранную на максимальную высоту, с виллибаром, уже и отварил её, когда красил диски, правда теперь каким-то красно-коричневым оттенком отдает. Сломанную стойку от виллибара склеил цианокриновым клеем, обмотал изолентой и снова сломал после 1 пака, обычная стойка склеенная, обмотанная леской и посыпанная содой, пока жива, но она стоит спереди и нагрузки на неё меньше.

Plate
crocus:

У меня стоят родные стойки кузова с вилли-баром с лета, усиленную на зад ставить не стал, пока все нормально.

Вот это уже конкретный ответ, поддерживаю.
А то в край уже надоело пафосное словоблудие псевдо-Гуру. Особенно колсила всё время отсылающего читать священное писание Великого Витамина.

Не вижу смысла ставить стойку назад, просто поднял стоковые, а этот оставил в запасе. Дневник Витамина не заповеди в конце концов.

onni

Сдается мне, что Plate - мастер троллинга…

colsil
Plate:

Особенно колсила всё время отсылающего читать священное писание Великого Витамина.

Да потому что ты взрослый мужик, а не 15 летний сопляк!!! А вопросы как у пацана по любой маломальской проблеме. Так трудно решить проблему самому, попробовать по-разному поставить.
Виктор сделал огромное дело для многих новичков, тебя в том числе.
Мне всего 22, я за все время задал всего пару вопросов, остальные проблемы решаю сам. Или читаю форум.

SandroID

Дорогой Максим, а вам кажется, что вам надо проследить за собой, прежде чем писать о пафосе ответов. Ваше высказывание не менее высокомерное, не?

Plate:

Именно читая его дневник у меня возник вопрос, который ты не услышал.

Друзья, прошу простить за оффтоп…

Plate

Ребята, я просто спросил, что делать с новой стойкой? А вы начали упрекать в том что я не читаю дневники и что вообще я какой-то не такой и т.д. и т.п. Колёса у меня видители какие-то не удачные. Пипец!
Учитесь у crocus и EvilGhost!!
Просто ответили. Ставить или нет. Назад или вперёд. Хватит тут выражать свою значимость.
Здесь обсуждение и не более того.

Alixx

Хватит помидорами кидаться , давайте жить дружно .

потерял винт стопорный с чашки(www.hpiracing.com/pl/part/106437), остался с передним приводом((((.

telegkin
Alixx:

потерял винт стопорный с чашки(www.hpiracing.com/pl/part/106437), остался с передним приводом((((.

Это вообще не проблема, не раз ее решение описано в теме. За дневники аксакалов темы ничего сказать не могу - хронический склероз не позволяет. Но проблема решается, насколько я помню, напильником (надфилем) и прямыми руками.
По размеру резьбы винт/болт подбирать надо.
Господин Тарелка реально будоражит тему. Но может и не тролль он вовсе, просто его психологический возраст описанию не соответсвует😈

EvilGhost
Alixx:

потерял винт стопорный с чашки(www.hpiracing.com/pl/part/106437), остался с передним приводом((((.

Я тоже во время последней покатушки почти потерял его, сначала я подумал что опять сломался колесный пин, и решил пойти домой, а так как на улице был плюс я взял с собой бутылку с водой что бы смыть грязь и не нести её домой, после того как сполоснул саважа на скамейке, заметил что из него выпал этот самый винт, уже закинул http://www.amain.com/product_info.php/cPath/1_25_1459_2089/products_id/6350/n/HPI-4x25x12mm-Screw-Shaft-Black-6 в вишлист для следующего заказа.

Alixx
telegkin:

Это вообще не проблема, не раз ее решение описано в теме. За дневники аксакалов темы ничего сказать не могу - хронический склероз не позволяет. Но проблема решается, насколько я помню, напильником (надфилем) и прямыми руками.

да не проблема , дел на 5 мин. просто обидно хотел посадить на фиксатор , подумал ладно потом сделаю ))

Vitamin
Plate:

А то в край уже надоело пафосное словоблудие псевдо-Гуру. Особенно колсила всё время отсылающего читать священное писание Великого Витамина.

Не вижу смысла ставить стойку назад, просто поднял стоковые, а этот оставил в запасе. Дневник Витамина не заповеди в конце концов.

Не видите смысла? не ставьте! Зачем оповещать сообщество об этом?
Мой дневник не “заповеди”, и я, и Николай (colsil) не гуру естественно. Вы знаете лучше и больше (без подколов), т.к. модель находится у вас в руках.
Откуда такие детские, даже детсадовские вопросы? Просто желание привлечь к себе внимание?
Вам просто написали зачем такую заднюю стойку назад положили в комплект.

antonbaton
Plate:

А то в край уже надоело пафосное словоблудие псевдо-Гуру. Особенно колсила всё время отсылающего читать священное писание Великого Витамина.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.

crocus
Alixx:

потерял винт стопорный с чашки

Стояли с синим фиксатором, через какое-то время заметил что один постепенно откручивается. Посадил на красный. Недавно, при замене чашек снял эти винты только с помощью маленькой китайской газовой горелки без проблем.

Plate, до сих пор часто обращаюсь к полезным дневникам, сообщениям на форуме и этой ветке выше упомянутых тобой товарищей и многих других. Практически все вопросы изжеваны по несколько раз, как письменно, так и с фотографиями, просто нужно знать, где можно глянуть подсказку.
Для этого, в свое время, при чтении материала я переносил интересные моменты в MS Word и делал закладки для себя за что очень благодарен всем. СПАСИБО!!!

Сергей19842007

Всем привет!Подскажите,в чем существенное отличие SS kit от RTR?Стоит ли брать Kit за 10000 р. или RTR за 10700?Про то,что в kit нет электроники и аппы знаю.