savage xs

Fadd32
Noan:

приобрести такую резину

К сожалению нет. Я с работы взял, ее там полно. Похожие вещи где-то видел, но вот убей не помню где. Из таких материалов частенько делают ложементы под инструмент. Были бы в Москве, я б заделился просто.

Sabio

telegkin
Я почему и спросил. Поставил везде CVD привода и задумался, а надо ли ставить эти прокладки. Как я понял, если стоят CVD привода типа “кардан” прокладки не обязательно ставить?

Fadd32
Спасибо за информацию учтем, купить такую резину не трудно.
И кстати, как ваше мнение насчет вопроса заданного камраду telegkin ?

SPIRITUS
Sabio:

telegkin
Я почему и спросил. Поставил везде CVD привода и задумался, а надо ли ставить эти прокладки. Как я понял, если стоят CVD привода типа “кардан” прокладки не обязательно ставить?

Категорически запрещается ставить 😉

qwerty0120

Ребят подскажите пожалуйста
Люфт у передних колёс сантиметра 2 где то
Люфт идёт как бы рулевой
И ехать по прямой не возможно

Engl
qwerty0120:

Ребят подскажите пожалуйста
Люфт у передних колёс сантиметра 2 где то
Люфт идёт как бы рулевой
И ехать по прямой не возможно

Скорее всего как у меня проблема… сервосейвер подклинивает. Может попало чего, посмотрите. Свой разбирал, чистил, шлифанул немного. Вроде пока не возвращалось, хотя и не врезался особо.

EvilGhost
zyto:

Похоже на то… Один передний хорошо открутился 2х миллиметровым шестигранником, а остальные такие винты не хотят… ключ в них болтается… странно всё это.

Была у меня похожая проблема, все решилось покупкой хороших отверток, уже раза два, практически полностью, разбирал модель, все винты без проблем откручивались метрическими хексами.

Недавно лопнула чашка в переднем колесе, поставил на оба передних колеса карданы от HR, и, заодно, заменил в чашках прокладки на мелкие о-ринги с хк, которые ранее советовали в теме, откатал пол пака и сломал кардан, так называемый шар просто рассыпался, неужели это все из за прокладок в чашках?

telegkin
Sabio:

[Поставил везде CVD привода и задумался, а надо ли ставить эти прокладки. Как я понял, если стоят CVD привода типа “кардан” прокладки не обязательно ставить?

А зачем? Себе я не ставил, вроде. Уже не помню. Если в мануале нет -то и не надо. Чашки не ломались, валы не гнулись пока.

EvilGhost:

поставил на оба передних колеса карданы от HR, и, заодно, заменил в чашках прокладки на мелкие о-ринги с хк, которые ранее советовали в теме, откатал пол пака и сломал кардан, так называемый шар просто рассыпался, неужели это все из за прокладок в чашках?

Может просто брак? Резина наврядли тверже стали. Тем более китайская;-)

zyto
EvilGhost:

Была у меня похожая проблема, все решилось покупкой хороших отверток, уже раза два, практически полностью, разбирал модель, все винты без проблем откручивались метрическими хексами.

В том то и дело, купил хорошую отвёртку на 2мм, за 500+ рублей.
Все остальные винты откручиваются отлично, а эти не хотят никак

Sheldon

какую посоветуете б/к, б/сесорную пару регуль+ мотор? обязательно вотерпруф) присмотрел hobbywing COMBO-SC-C2, но там только регуль герметичен.

Sheldon

вот только на стоковом регуле и моторе, на 2s акуме у меня так и не получилось флип сделать…
зы. я как раз написал без сенсорную)

vvvictorvvv

поставь 3s регуль позволяет

ну и шины другие - более цепкие 😃

Leksus90rus

Ребят какую резину на смену стоковой поставить? Ато сток почти на половину стесался, пробег модельки паков 35… Стоковые чашки коробки и дифов стерлись за 25 паков, поставил опционные от hpi, пробег 10 паков износа практически нет по сравнению со стоком за 10 покатух, кто что скажет про pro line trencher? Виктор (vvvictorvvv) вам спасибо за модельку, радует очень и меня и сына.

MTZ

Поскольку модель купил летом, эксплуатировалась она в основном по сухой и тёплой погоде. В летний дождик катал всего несколько раз.
Пришла осень. В моём регионе она как правило поздняя, но всё же неминуемая.
Начал готовить модель. В подлодку играть не люблю, по этому защиты от брызг грязи и мокрого песка мне вполне хватит.

Из канистры из под автомобильного масла вырезал щитки для защиты задних подшипников, чашек и полуосей, штоков амортизаторов. Так как всё из под передних колёс оказывается на механизмах задней подвески.


Из того же пластика изготовил и щитки на регулятор. Ибо из под передних колёс летит вода с грязью и на него. Конечно в меньших количествах, но всё же. После вчерашнего пробега по влажному грунту с лужами, вся задняя бабочка вместе с регулятором и задней подвеской превратились в музей образцов почвы, песка и различных минералов.


После, залез специально немного в грязючку. Задние ступичные подшипники чистые, чашки, полуоси, штоки сухие и чистые, вся грязь на щитках.
В районе регулятора есть обильные брызги, но внутри за щитками сухо.
Знаю что всё это в каком то роде маничка, но мне так спокойнее.

Надо будет ещё придумать какую нибудь сушилку для использования в гараже. Чтобы не бросать мокрую модель после покатушек на ночь, или на несколько дней. Надо будет что нибудь на базе галогеновых ламп, чтобы снизу светили, мягко сушили инфракрасными лучами.

vvvictorvvv
Leksus90rus:

Ребят какую резину на смену стоковой поставить? Ато сток почти на половину стесался, пробег модельки паков 35… Стоковые чашки коробки и дифов стерлись за 25 паков, поставил опционные от hpi, пробег 10 паков износа практически нет по сравнению со стоком за 10 покатух, кто что скажет про pro line trencher? Виктор (vvvictorvvv) вам спасибо за модельку, радует очень и меня и сына.

не за что 😃

можно купить стоковую www.ebay.com/itm/…/371108073297

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPEF&P…

вот еще хороший человек порекомендовал от саммита - заказывать буду

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223082…

так получилось что опять становимся саважеводами… пока идет с башни подготовили корки на замену

Leksus90rus

Интересует ещё одна деталька, а именно центральные cvd карданы от hpi. Кто имел опыт использования данных девайсов на мелкосаваже? Стоют ли они затраченных на них средств? Как обстоят дела с выработкой?

starix
MTZ:

Надо будет ещё придумать какую нибудь сушилку для использования в гараже.

Проще из компрессора воздухом продуть. Как вариант у жены можно фен отжать.

Leksus90rus:

Кто имел опыт использования данных девайсов на мелкосаваже?

У меня стоят 4 колесных и 2 центральных. Уже второй год стоят. тьфу-тьфу-тьфу. Из всех поломок вываливались пины из шарнира пару раз. Решил проблему термоусадкой.

Leksus90rus

Т.е выработки как на чашках с костями нет я понимаю? Если так то нужно брать и забыть про геморрой с заменой чашек… Пыльники делали на центральные карданы?

starix
Leksus90rus:

Т.е выработки как на чашках с костями нет я понимаю?

Пины на концах так же стачиваются. ((( ну может чуть медленнее.

Leksus90rus:

Пыльники делали на центральные карданы?

Пыльники ставил резиновые. Разорвались в хлам уже на 2 покатушке

chedlde

Использовал 4шт CVD от HR, в течении 3х месяцев 2 погнулось (гнулась ось на которую колесо крепится). Написал продавцу на е-бэй, от отправил к производителю, на этом дело и заглохло.
Колёса очень нравились Yokohama Geolander, хорошй зацеп, проходимость по песку, не стерались.