savage xs

китаец59
Amozov:

А в этом комбо надо дополнительно герметить двигатель?

не более чем в любом другом, я на всех двигах заклеиваю свободные резьбовые отв-тия.

Amozov:

У тебя такой же комплект ?

такой же у меня стоит на монстре 1:10

Amozov:

Ну на двух банках я никак бекфлип не сделаю.

штатная силовая савы позволяет на двух-проверенно неоднократно

Amozov:

Интересно ещё сколько брать kv?

в указанной ссыли оптимал комбо на саву 3400kv + смело на борт 3s , регуль с запасом!

Amozov
китаец59:

штатная силовая савы позволяет на двух-проверенно неоднократно

У друга полностью все сток. Саважик чего-то бекфлипы не крутит.😦 Может резина стоковая для этого не подходит. И с передаточным отношением поиграть надо.

китаец59
Celica2000:

саваж это не спортивная багга)) лей 10к в диффы, не ошибешься)

гы-гы-гы +1
любой из этих наборов подойдет! можно смешивать между собой для нужной вязкости, хватит и на эксперименты и на дифы и на аморты!

Amozov:

Может резина стоковая для этого не подходит. И с передаточным отношением поиграть надо.

стоковая резина определенно не подходит никуда, разве, что зашиповать на зиму
играть НЕ с передаткой, а с чистотой клем, батарейками и затяжкой слиппера!

Amozov

Интересно двигатели лучше от Hobbywing или от Leopard hobby? Или это все примерно из одного котла.

vazikk
китаец59:

…не люблю я кандеры на шнурках, ой не люблю! да и дырок дохрена со всех сторон. думаю не лючший вар-нт.

+100500

Amozov:

Понятно. Я думаю может у меня тоже регуль из за двигателя сгорел. Как кто-то тут писал выше. На днях проверю двигатель. Интересно какие признаки мне помогут определить, что это из-за двигателя?

В вашем случае не тот двиг, у него 4300кв, это и привело к пыху рега…

Amozov:

А я думал двигатели hpi норм.

Нормальные!, всё относительно.

Amozov:

Короче двигатель мой не о чем. А печатал вроде с ним саваж неплохо.

Из за большего кв и печатал, ценой рега…проверьте батарею!

Amozov:

Интересно двигатели лучше от Hobbywing или от Leopard hobby? Или это все примерно из одного котла.

Скорее всего да))

китаец59

…в мире есть понятие об авторском праве, но НЕ В КИТАЕ 😛
…я бы корку и колесики попробовал.

Off-Road

За 4тр получаем корку, колёса, может быть Аморты, хорошо бы чашки и кости )) что ещё? 😉

AF1
starix:

вам ничего не напоминает

Интересно подходит ли корка…

Off-Road:

колёса, может быть Аморты, хорошо бы чашки и кости

Есть мнение что колеса у него не лучше стока. Амортизаторы скорее всего хуже стока. Пружина видно что тонкая и сам аморт тонкий и пластиковый. Чашки … что то я сомневаюсь, но нужно посмотреть.

китаец59

Да корку полюбому примостырить мона. Вопрос на сколько она плоха и как быстро рассыпется. Аморты ПО ЛЮБОМУ ХУЖЕ стока во всех отношениях, равно как и колеса! …к гадалке не ходи. Но принимая во внимание цену , можно и помочалить на асфальте то! А больше и нефиг там смотреть!

telegkin

Короче, это - игрушка. Для игрушки - дороговато. За чуть большие деньги можно и с ХК взять что-то. Качество на ХК будет, скорее всего, немногим лучше (а может и много лучше!), кроме этого наличие запчастей и полноценное звание модели на БК двигателе.
Корка хоть и 1в1 выглядит, но скорее всего будет подходить только на ревку и ей подобные. Корку отдельно еще можно попробовать купить, у меня хоть есть фиеста - родич ревки (больше со слэшиком общего). С надеждой, что либо на неё, или ХКшного жука подойдет. Остальное - фигня полная.

Shadoff

Коллеги, у кого стоит Ezrun 120, поделитесь опытом, какой тайминг оптимален для родного мотора?

китаец59

у меня комбо с мотором 3400 ,по умолчанию стояло 15 - оставил так. правда на шаське бронта, он полегче. температура мотора и регуля при интенсивных покатушках на 2s , не поднимается выше умеренной.
у савы 4000 , думаю выше 15 поднимать точно не надо.
будет греться - убавь до 10. ну и от передатки зависит и от …S

здесь подробно и оч познавательно:
rc-auto.ru/articles_electro/id/808/

Shadoff
китаец59:

и от передатки зависит и от …S

2S , передатка 24/60 ибо колесья ацкого размера

павел332

подскажите пожалуйста почему 3s не заряжается. 2s заряжает отлично

starix
павел332:

почему 3s не заряжается.

Почему 3S определяется как 2S? Балансировочный кабель не шалит?
А вообще у зарядки мощность 20W, делим на 11.1V и получаем 1.8А. А вы пытаетесь из него 3A выжать. Переключатель установите на 1А, иначе работать зарядке останется совсем недолго.
Вполне возможно, что это срабатывает защита.

павел332

Балансировочный кабель как проверить. акум новый

starix
павел332:

Балансировочный кабель как проверить. акум новый

Любым липошным тестером/пищалкой.

Amozov

А можно брать двигатель 4700kv, если буду катать только на 2S?

Vitamin

На полшишечки?
извиняюсь, не удержался 😃 можно конечно, почему нет? думается мне и на 3S особо страшного не случится, просто к выбору спур-пиньен в граничных значениях подходить более аккуратно.

telegkin
Vitamin:

можно конечно, почему нет? думается мне и на 3S особо страшного не случится, просто к выбору спур-пиньен в граничных значениях подходить более аккуратно.

Если речь идет про хоббивинговския 3656 - то там в характеристиках только две банки. Запросто поджарить можно на 3. Кроме того у движков ограничение по оборотам есть - 50тыщ в минуту, иногда 60. Насколько я понимаю ограничения вызваны подшипниками. На 3х банках, пренебрегая всякими посадками и потерями на холостом ходу получаем 12.6×4,700=59,220.
Кроме этого не раз встречал в описаниях регуляторов ограничения по оборотам (полагаю, что эта проблема связана со скоростью переключения обмоток либо с определением положения ротора по противоЭДС). Учитывая что упомянутый мной движок 4х полюсный, получаем фактическое значение оборотов (имею в виду чисто электрическую часть) по измерениям регулятора вообще далеко за 100к.
Это я к тому, что попробовать никто не запретит, конечно, но можно и попалить железо, причем даже без перегрева. И про него уж точно забывать не стоит.