savage xs

vvvictorvvv

про аккумуляторы… пользуюсь такими… - черный- китайский нонейм исправно работает уже год, зарядок около ста уже выдержал

Amozov
DiMalt:

Скоро собираюсь брать это чудо! Вопросы некоторые есть:
1 Что лучше сразу на него докупать?
2 Какой акк взять?(До этого были двс)
3 Какие слабые места и что сразу укрепить?

Сразу я думаю ничего докупать не надо кроме акка, как тут один сказал. Саваж довольно крепкий в стоке.😃

Акк я брал такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только на нем разъем перепаял на XT-60. А так влазит нормально.
Можно колеса поменять.
Я долго катал на стоке. Сейчас поставил такие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKPT&P…
Ну смотря для чего - вот в последних сцепление с трассой, конечно, бешеное.
Если хочешь на 2s вставать на задние колеса, то надо такие брать:)
Мне они понравились. Зимой нормально себя показали, на асфальте тоже. Саваж даже на них повыше стал. Так как они уже, но в диаметре шире. Единственное на них не подрифтуешь:)

MTZ

У моего саважа появился братик.

Выменял шась на свою первую модель, поменьше. Думал сначала себе на запчасти. Но потом, с другом порешили что ему саважа соберём.
Так что докупили оригинальный б/у мотор, аморты, всякие там кости, регуль правда не штатный, в общем много всякой фигни. Всё что было б/у выгребли.
Для того чтобы поставить на ход, пришлось докупать недостающие детали в магазине. Корпус коробки, слипер, и ещё 10 позиций не помню чего, но всё нужное. Так же в ход пошла штатная серва с моего саважа, штатная аппаратура, и колёса.

От предыдущего владельца досталась передатка 24 пиньон 60 спур. Видимо на 3S гоняли.

Корпус, чашки, накладки, пришлось всё новое брать

Кое чего конечно ещё не хватает, но первые шаги уже делает.

Решили обойтись без дурацкого радиобокса. Закрепили площадку а к ней приёмник. Только перед установкой его хорошенько загерметили, капанием в Plastik-71. Пять раз, с промежуточной сушкой.

И регуль тоже искупали.

Так что в полку прибыло. +1 саваж.

vvvictorvvv

отвечу за…

Алексей, стираются быстро, можно случайно газануть на асфальте и превратить резину в слики … те что у меня на фото например за март это 2-й комплект…

vvvictorvvv

порассуждаем?..

есть такой набор оригинальный www.rccarshop.ru/catalog/?sid=207&id=14114 … (это на крайняк если не найду аналог от Traxxas)

но мне нравятся рычаги от Traxxas… у саважика их длина 65мм от края до края и 55мм от центров дырок крепления…

у Traxxas нашел 55 мм www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGU4&P… и 61мм www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGZ0&P… вопрос… как они измеряются? по крайним точкам, центральным или по длине железки?

вобщем вот россыпь их - какие взять?

Amozov
Феликс_Эдмундович:

А пупырышки эти на резине, при езде по асфальту, не слизываются быстро?

Ну быстро думаю нет. Хотя я еще немного катал по асфальту на них.

xcrash
vvvictorvvv:

порассуждаем?..

берем винт м3 (или шпильку, но я не нашел), понравившиеся наконечники и режем винт под нужную длину.

vvvictorvvv

Ефим, хотелось бы чтобы хреновина для регулировки в середине была…

как вариант купить подлиннее и лишнее отрезать…

в принципе понять хочу как они размер пишут- от какой печки пляшут

Alexeyan
xcrash:

берем винт м3 (или шпильку, но я не нашел), понравившиеся наконечники и режем винт под нужную длину.

Пробовали!!! Винт гнёт, т.к. металл без закалки.

vvvictorvvv:

порассуждаем?..

Привет. Я себе поставил тяги “HSP 106017”. Поработал напилингом и все супер. Цена на “али”, по 100 р. за штуку. Если интересно, то подскажу в личку, где взять в Москве по 200.

xcrash
vvvictorvvv:

в принципе понять хочу как они размер пишут- от какой печки пляшут

все по разному.

Alexeyan:

Пробовали!!! Винт гнёт, т.к. металл без закалки.

гнет? поставьте с одной стороны тяги сток наконечник, будет отстреливаться при ударе.

на большом саваже подрезал обычные винты м4 на рулевые тяги и ничего не гнет, хотя прикручено жестко без “отстрелов”

Noan

Я заказывал такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163… и вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163…, у первых которые написано 36 мм, расстояние от центра до центра 56мм, думаю они подойдут лучше всего, хотя я поставил и те и те и отрегулировал как надо, только стальные шарниры в наконечниках у них шире поэтому использовал из этого набора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163….

vazikk

По первой ссылке как раз те, что я и ставлю))

vvvictorvvv

а которые 36 - проблем нет? запасной комплект на всякий случай брать не надо?

китаец59

…позвольте вставить свой пятачок
проблем не будет с любым из представленных комплектов, проблемы будут с поворотными кулаками в точках крепления наконечников рулевых тяг. если конечно вы собрались побашить, а не покатать по двору.
отстреливающая тяга не раз спасала мне посадочное место шара на кулаке. при жесткой сцепке на винт кончик кулака лопнет либо отломится .
стоковый наконечник на шар - слишком мягок, согласен, но совсем отказываться от него я бы не стал. в идеале: с одной(внутренней стороны-наконечник с болтом насквозь, с другой - защелкивающийся на шар в поворотном кулаке, токо не штатный, а пожестче.

rcopen.com/files/54d366df997073007764cea6

vvvictorvvv

Сергей, если бы вы внимательно прочитали о чем пишется выше… речь идет о верхних регулируемых рычагах :0)

Noan
vvvictorvvv:

запасной комплект на всякий случай брать не надо?

Думаю ненужно, тяги надежные у меня проблем не было.