savage xs

AF1
китаец59:

в дырявые диски помимо воды, которую вы хотите выгонять посредством дырок в шинах и центробежной силы, забивается еще и песок, который ничем не выгнать из поролоновой вставки внутри, особенно на высокопрофильных стоковых покрышках,
как следствие - аццкий дисбаланс через несколько гряземокрых покатушек.

+1 Потверждаю. Поимел много “приятных” минут после покатушек на мокром песке. дизбаланс не хилый.

SPIRITUS
Harvester:

Кто стоковые колеса дырявил, в каком месте делать лучше отверстие? По центру на толстом месте или между протекторами ближе к центру? Делаю отверстия нагретой вот такой трубкой от антенны, примерно 3 мм диаметром,

Я делаю всегда между протектором. Желательно в самом не нагруженном месте. Вот где стрелочка “или тут” - просто идеально в моем понимании.

А вот 3мм это мне кажется перебор))) Суть не в большом диаметре отверстия, а в том что бы оно было… пусть и 1 мм или меньше. Вся вода уйдет без проблем. Мой вариант чаще всего в статическом положении не превышает 0,5 мм, а то и вовсе не заметно. Вся фишка в раскрытии этого отверстия именно при вращении колес. И разумеется в этом случае ни какого песка внутри 😉 В особых случаях отверстие делается коническим и тогда попадание песка в количествах, которые могут как то отразится на эксплуатации, практически исключено хоть поуши в него залезь и даже специально замучаешся запихивать 😃

Вот 3 отверстия не слишком нужны. Достаточно 2х, противоположно расположенных.

Для экстремалов часто катающих зимой, напомню способ быстрой досушки до идеала: аэрационная воздушная помпа от аквариума + 4 иглы от накачки мячей. Иглы втыкаются в одно из отверстий на каждом колесе и все это хозяйство на батарею на ночь так что бы свободное отверстие было внизу. В итоге вставка сухая и на морозе колесо не дубеет.

ЗЫ Все мои колеса на всех масштабах продырявлены, хотя неоднократно делал попытки поездить на гермеченых(или покупал такие с БУ авто) но помучавшись дырявил и их…

Harvester

Дайте пожалуйста пример, ссылку на товар, в общем ищу регулируемые тяги, вперед и назад хочу поставить, износ резины с одного края заметно больше, как тут уже писали ранее. Предпочтительна покупка с ebay или ali…

DiMalt

Как лучше всего укрепить кузов?

SandroID

Классически. Армированным скотчем изнутри

starix
DiMalt:

Как лучше всего укрепить кузов?

Если если основательно, то стекловолокном и ТОНКИМ слоем эпоксидки. Если “чтобы трещины особо не ползли”, то соглашусь с вариантом армированного скотча.

Parcer

Вчера промазал весь кузов силиконовым герметиком, посмотрим как будет ходить кузов.

SandroID

Кузов герметиком? Чтобы что? Какими такими свойствами обладает герметик, чтобы его на корку наносить? Веса если только прибавить 😉

telegkin

Силикон, конечно, странно. Но энергии чуток гасить должон. А меня вот более интересная мысль посетила : монтажная пена. Накрыть полиэтиленом саважика, нать корку. Все свободное место запенить. Потом лишнее отрезать. Останется только слабые места в точках крепления корки. У меня вот они трескаются и рвутся. Наверное попробую так на старой.

Parcer
SandroID:

Кузов герметиком? Чтобы что? Какими такими свойствами обладает герметик, чтобы его на корку наносить? Веса если только прибавить 😉

Смотрел обзор в ютубе, ребята заливают кузов и проблем больше не бывает, кузов не трескается и не ломается, ссылку прикрепляю

Sanya_316
telegkin:

монтажная пена.

У меня на буллите кузов пролит монтажной пеной, в районе переднего бампера полукругом и заднего вторым полукругом.
Становится прочнее конечно, но со временем все пена отходит, в районе заднего бампера, где остновные нагрузки на отрыв кузова, и она там разорвана.

Вот фотку нашел rcopen.com/forum/f27/topic191890/4226

Из моего опыта:

  • лучше проливать когда корка еще целая, рваную, драную меньше эффект.
  • перед проливкой пеной оторвите скотч, при его наличии на корке, я вот поленился думаю будет лучше.
  • сзади надо больше пенить длиннее полукруг делать, корка работает “на отрыв”
  • спереди вообще отлично.
  • вес не хило прибавляется по сравнению с весом корки без пены, а если кузов залить целиком еще то тяжелее будет.
  • и это, ждем результатов с фотографиями 😃
telegkin
Sanya_316:
  • и это, ждем результатов с фотографиями 😃

Вот с этим могут быть проблемы. Я быстро придумываю, но вот руки до этих идей доходят у меня очень долго

SPIRITUS
Sanya_316:

У меня на буллите кузов пролит монтажной пеной, в районе переднего бампера полукругом и заднего вторым полукругом.
Становится прочнее конечно, но со временем все пена отходит, в районе заднего бампера, где остновные нагрузки на отрыв кузова, и она там разорвана.

Раньше многие пенили, особенно на тяжелых машинах больших масштабов. Что бы не отваливалась пена, снаружи местами ставят декорацию и стягивают этот декор с пеной через кузов кто чем горазд. Иногда капроновой нитью, иногда тонкими винтиками или пластиковыми клепками.
Но пена реально тяжелая особенно после езды по воде.
Гораздо легче микропора1-2см приклеенная, хотя возни конечно много больше с ней.

Harvester

Добрый вечер! Выбираю аккумы, 2х 5000+3000 не хватает, думаю такие пойдут ли? Хватит ли токоотдачи, не будет дуть? Вариант по цене не плохой, сразу парочку думаю взять.
Turnigy 4000mAh 2S 30C аккумулятор в твердом корпусе (одобрено ROAR) /не реклама/
Или такой
Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C аккумулятор в жестком корпусе /не реклама/

Noan
Harvester:

Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C аккумулятор в жестком корпусе /не реклама/

У меня такие, немного поддувает при агресивной езде, но меня устраивают.

Harvester
Noan:

У меня такие, немного поддувает при агресивной езде, но меня устраивают.

Заказал такой все таки, победила емкость, экономия денег и… казалось бы достаточная токоотдача. Просто у меня 2 акка с токоотдачей 40-50 и 50-70, не дуются вроде, хотя в хард кейсе не заметно наверное… потому и сомнения были.

SandroID

В хардкейсе отлично видно как дует 😉