savage xs

LoveDevil

блин, значит она вытечет… неужели продавец не знает всех этих фишек…

telegkin
LoveDevil:

я не совсем понимаю в этих К? у меня 5000cps к скольким К относиться? 10к? 50к?

к - это тысячи, 000

Погуглите таблички перевода cSt, cPs, wt. Станет примерно понятно.

Масло для амортов можно роискать в радиодетплях всяких. Марка - ПМС. Индекс примерно 300-400-500. Т.е. ПМС-300. К примеру. Это примерно та же бодяга.
Причем эти силиконовые масла между собой бодяжить, получая разную вязкость (не про ПМС, а вообще)

LoveDevil:

блин, значит она вытечет… неужели продавец не знает всех этих фишек…

На спорт-тачках используют от 1к до 20к. Так что все нормпльно. Даже 30 и 50к вытекают, но подольше. Главное, чтоб между шестерней и корпусом дифа не текло, тогда всегда чуток в дифе останется и оно будет работать

LoveDevil
telegkin:

На спорт-тачках используют от 1к до 20к. Так что все нормпльно. Даже 30 и 50к вытекают, но подольше. Главное, чтоб между шестерней и корпусом дифа не текло, тогда всегда чуток в дифе останется и оно будет работать

спасибо за разъяснение) а в корпус дифф что наложить?) литол шрус погуще?)

Farmazon
telegkin:

а вот по амортам вы “к” прибавили зря. 35-40wt

Да да, опечатался 35-40wt, а по жиже я перестал лить в дифы так как уж совсем бывает начинала машинка застревать на неровностях, так хоть как то прибавлялось к проходимости, за счет более густого масла в диффе.

telegkin
LoveDevil:

а в корпус дифф что наложить?) литол шрус погуще?)

Ну либо силиконовое масло 10-50к по вкусу, если есть желание сделать все не дожидаясь можно сонсистентную смазку из магаза для 1:1 авто. Их много. Castrol lmx, liquie moly bootsfett (вроде как-то так). Её и в подши набивать можно, и шестерни в коробке смазать. Я использую какую-то для лодочных моторов от ямахи, но в дифах масло перед 30к, сзади бодяга 1:1 30к и 10к. Ну или примерно так.

LoveDevil
telegkin:

Ну либо силиконовое масло 10-50к по вкусу, если есть желание сделать все не дожидаясь можно сонсистентную смазку из магаза для 1:1 авто. Их много. Castrol lmx, liquie moly bootsfett (вроде как-то так). Её и в подши набивать можно, и шестерни в коробке смазать. Я использую какую-то для лодочных моторов от ямахи, но в дифах масло перед 30к, сзади бодяга 1:1 30к и 10к. Ну или примерно так.

ок, тогда найду смазку для лодочных моторов и в диффы все же залью 5к, посотрю как себя будет вести саважик))

t34rus

все таки меня не покидает мысль поставить ЦД на саважика
есть ли какие мысли по этому поводу?
Может уже кто делал или встречали ?

telegkin

Мыслей - куча, но в эту коробку и компоновку вряд ли удастся затолкнуть его. Разве что переработав её полностью и потеряв слипер

t34rus

Меня как раз этот слиппер бесит, у меня ничего больше не ломается и постоянно любит голову слиппер

t34rus

Кстати это видели?
Подробности в групп вк по саважу

Parcer
t34rus:

Кстати это видели?
Подробности в групп вк по саважу

Видел, если бы не было запчастей в запасе взял бы.

vvvictorvvv

и такую пролайновскую корку можно натянуть…

LoveDevil

есть у нас на форуме специалист, который загерметил не один регуль, для плаванья по лужам?) надо хорошенько загерметить штатный регуль в саважике в Спб)))

t34rus

При плавании по лужам вода проходит в коробку и мочит слиппер… И привет

LoveDevil

еще подскажите может кто брал колеса на алиэкспрессе для зимы? чтобы по сугробам гребла и т.д, что то типа с шипами резиновыми (не с пупырками).

t34rus

Мне интересно как под водой чувствует себя слиппер сцепление
Редуктор не герметичен ни разу

SandroID
t34rus:

Мне интересно как под водой чувствует себя слиппер сцепление
Редуктор не герметичен ни разу

мне кажется, вы первый кто задает этот вопрос 😃
по моему мнению не успеет там уж сильно намокнуть ,если конечно не загнать тачку по крышу и не стоять там… в движении наверно мало что попадает.