savage xs

Shtyrman18

Друзья!!!
Продал год назад Tunder Tiger MT4 G3, и сейчас пипец как скучаю… Реально катал раз 8 в год, и этого хватало, всем было весело, удовольствия выше крыши. Но эту бандуру ох как не охота было таскать, плюс жена возникала за время которое тратил на шась.
Перечитал кучу форумов, в итоге склоняюсь к Саважу XS, маленький, удобный, не убиваемый как и MT3 G4.
В принципе решение принято, брать Саваж, но мучают сомнения, не разочарует он меня управлением.? Тут взял меня черт, полезть дальше по форумам, и наткнулся на LOSI TEN SCBE.(свежая тачка), но это багги с которой никогда не имел дела, нравится тупо по внешнему виду, валит так же как и Саваж , но управляется небо и земля (я это прочитал), дороже на десятку, но как я понимаю нужна трасса, а мне нужен башинг, редко но с удовольствием))).
Вопрос стоит не в выборе модели, а в совете: истинному башеру, просто погонять, без поиска трассы для этого, не для соревнований, стоит ли скатываться до уровня “LOSI TEN SCBE” )

8 days later
Alexeyan

Всем привет!!!

LoveDevil:

Подскажите, как бороться с данной осью рычага 3х60 размерами? Постоянно ее гнёт. Кто какие ставит? Оригинальные дороговата, да и долговечностью такая же. Может кто сам изготавливает с закалкой? Купил бы

Оси я делаю (вычитал в данной теме) из отвертки с жалом 3мм. Из длинной получается 3 шт., цена 50р.

7 days later
vvvictorvvv

что то тема заглохла…

17 хекс - баггийные, да и корку проапгрейдили

DimIv
Koppesh:

Savage XS flux

Просьба подсказать, в чем возможна проблема

в реге сгорело несколько фетов или 1 провод к мотору отвалился или в моторе 1 фаза не работает. скорее всего в реге.

15 days later
Click271


Самодельный чехол для зимних покатух. Моя первая зима с саважем, надеюсь корпуса амортов на морозе не лопнут.

Alexeyan
Koppesh:

Savage XS flux

Просьба подсказать, в чем возможна проблема

Проблема в реге. Возможно из-за плохого контакта в проводах к мотору там образовался нагар и тока не хватает для нормальной работы. Попробуйте почистить контакты спиром или растворителем. У меня было также и чистка помогла один раз, правда два других раза пришлось менять рег!!!

EiK
Shtyrman18:

Друзья!!!
Продал год назад Tunder Tiger MT4 G3, и сейчас пипец как скучаю… Реально катал раз 8 в год, и этого хватало, всем было весело, удовольствия выше крыши. Но эту бандуру ох как не охота было таскать, плюс жена возникала за время которое тратил на шась.
Перечитал кучу форумов, в итоге склоняюсь к Саважу XS, маленький, удобный, не убиваемый как и MT3 G4.
В принципе решение принято, брать Саваж, но мучают сомнения, не разочарует он меня управлением.? Тут взял меня черт, полезть дальше по форумам, и наткнулся на LOSI TEN SCBE.(свежая тачка), но это багги с которой никогда не имел дела, нравится тупо по внешнему виду, валит так же как и Саваж , но управляется небо и земля (я это прочитал), дороже на десятку, но как я понимаю нужна трасса, а мне нужен башинг, редко но с удовольствием))).
Вопрос стоит не в выборе модели, а в совете: истинному башеру, просто погонять, без поиска трассы для этого, не для соревнований, стоит ли скатываться до уровня “LOSI TEN SCBE” )

Они разные совершенно. На лоське можно башить, и по снегу даже, трек необязателен, но она заметно больше по размеру (50/30/18.5). В средний рюкзак уже не помещается, надо вытянутые или специальные под шорты 1:10 брать. Меньше всех - е-рево 1/16, мелкая и легкая, но она сыпучая до жути, зато управляется хорошо и шустрая. По детализации - да, Savage/E-revo - все уступают, имхо, но тут на любителя уже.

Trofimoff
Egr07:

Точно , поменял проводки и все заработало. Спасибо всем.

Александр, если еще актуальна продажа шасси, просьба выйти на связь!

titbvv

Кто нибудь ставил мотор Tenshock под 6s?

chinya

6с, на минисаве? Просто под пресс положите, зачем мучить? Там от 3с вся ходовая стирается в пыль, зачем вам там 6с?

telegkin
titbvv:

Кто нибудь ставил мотор Tenshock под 6s?

Вы со старшим братам не перпутали? Эта тема про мелкого

titbvv

Tenshock X211 10,5Y 3200kv размер у него 540, 23 вольта, но всего 30А, на штатном 60А. Напряжение выше, сила тока ниже, а обороты такие же вроде. Я не планирую его ставить, но интересно как он будет работать?

SPIRITUS
titbvv:

Кто нибудь ставил мотор Tenshock под 6s?

Конкретно теншок нет, но с батарей 6ти баночной Саважик не справляется, даже с самой легкой что нашел)))) просто слишком тяжело и размер большой. Может сейчас уже есть что супертонкое, я не в курсе, по тем временам не было. А мотору то что…ему только лучше от большого напряжения.
Рег был мамба и он удачно встал.

chinya:

Там от 3с вся ходовая стирается в пыль, зачем вам там 6с?

Нет ни какой связи между количеством банок и проблемами ходовой( кроме веса АКБ).
Скорее наоборот, учитывая пластик вокруг мотора, переход на большие напряжения и малые токи позволяет понизить температуру при прочих равных без каких либо извращений с радиаторами.
И огромный плюс такого мотора - возможность легко подстраивать силовую под задачу. Летаешь с трампов ставишь максимум банок, просто катаешь и 4 хватит. Ребенку дать пульт в руки не страшно с 2-3 банками…он еле ползает 😉

vvvictorvvv:

17 хекс - баггийные, да и корку проапгрейдили

Почему багийные а не шортовые?

Dondukov:

Кто-нибудь пробовал блокировать дифф самостояетльно при помощи колхоза?
Или устанавливать блокировку? И подходит ли она вообще?

Слабое место саважки- кости и при блокировки они еще больше страдают. Хотя если не парит, то блок зада очень помогает.
Но лучше конечно не блокировкой а самым густым силиконом что найдете.
Блокировка передка не дает ничего, кроме проблем и ужасающего для такого малыша радиуса поворота)))) Он вообще не поворачивает.
Оба моста блокировать даже не стали ибо смысла просто нет, лучше краулер купить…

vvvictorvvv:

к зиме готовы…

запамятовал… дырки в дисках заклеивать или нет 😵

В дисках всегда заклеивать, в резине по желанию. Если хочется нормальной работы резины, то дырки должны быть, но периодически надо сушить иначе вода в лед превратится и трясти будет адски…

Если пофиг что с колесами, то можно заклеить, будет меньше геморни с водой, но периодически придется шприцем накачивать(или спускать) колеса иначе они будут раздуваться\съеживаться. Ну и для равномерности придется следить за герметичностью и подклеивать “проколы”

titbvv

Диф можно снять и поставить заблокированный от рс4 - 114436

telegkin
titbvv:

Tenshock X211 10,5Y 3200kv размер у него 540, 23 вольта, но всего 30А, на штатном 60А. Напряжение выше, сила тока ниже, а обороты такие же вроде. Я не планирую его ставить, но интересно как он будет работать?

Странно вы считаете обороты.
4000кв на 12,6В 50400об/мин.
3200кв на 25,2В 80640об/мин. (Подсчеты естественно грубые, но вполне подходящие для оценки)
Нифига погрешность. Учитывая, что на 3х банках саважика рвет и отправляет в космос, а на штатной передатке движок легко нагревается выше 100 неамериканских градусов, а он скорее не 540й, а 550й!, т.е. длиннее миллиметров на 10-15 обычного 540го. Боюсь что указанный двигатель совершенно точно не подходит для саважика на 6ти банках.

titbvv
telegkin:

Странно вы считаете обороты.
4000кв на 12,6В 50400об/мин.
3200кв на 25,2В 80640об/мин. (Подсчеты естественно грубые, но вполне подходящие для оценки)
Нифига погрешность. Учитывая, что на 3х банках саважика рвет и отправляет в космос, а на штатной передатке движок легко нагревается выше 100 неамериканских градусов, а он скорее не 540й, а 550й!, т.е. длиннее миллиметров на 10-15 обычного 540го. Боюсь что указанный двигатель совершенно точно не подходит для саважика на 6ти банках.

Зачем что-то гадать, вот вся информация tenshock.com/…/tenshock-4-pole-brushless-sensor-mo…

telegkin
titbvv:

Зачем что-то гадать[/URL]

А я и не гадаю. Я свое мнение весьма конкретно изложил. Версия 3200кв совершенно точно не пригодна на саважике при питании от 6ти банок.

titbvv

Вот мне и хочется понять почему не пригодна? По размерам подходит, температура - решаемо, от мамба х 6с можно запитать. Мне интересно поведение модели, даже если ее разорвет - это тоже результат. На 3с я езжу периодически, если аккуратно пользоваться газом, то все там нормально.

chinya

Вы аккуратнее с моторами и банками, допустим мамба х так что 10 масштаб не держит больше 3х банок с моторами 2850кв и выше, тоесть хоть рег и заявлен на 6с, но это 6с на моторе аля 1900 или каком нить 2200 багийном моторе и желательно мелкого веса и то не уверен, я так свою мамбу на врайте спалил на 4с и моторе 2850 краулерном, щас улетела по гарантии в кастл, правда я им сказал что на 4с катал на 2100 моторе который типа они комбо рекомендуют под 4с. А так то ставить никто не мешает.