savage xs

kaluchii

Небольшой видео отчет =)) немножко трешово

кстати это уже со сломанным пином ( заметно что тянет влево ), не считая сломанного пина, царапки на коррпусе, две небольшие вмятки спереди и две сзади, ну в конце покатушек колесо вывернуло одно заднее

vovanich

Пока жду саважа, закупаюсь запчастями и возник вопрос по подшипникам: металлические или резиновые крышки? или revolutions от Avid?
Кто какие использует?

eexelent

как думаете! почему в липо нанотеч 5800 влезает 4800 а в другой 5800 как положено

Леханец
eexelent:

как думаете! почему в липо нанотеч 5800 влезает 4800 а в другой 5800 как положено

У меня Нанотечи “криво” по банкам разряжаются rcopen.com/forum/f71/topic193052/98 . Вполне возможно, что емкости еще прилично остается, а вольтаж на одной банке сильно проседает, и отсечка рега вырубает газ. Померь мультиметром на балансирном кабеле до и после зарядки напряжение, отпиши (любопытно). Все имхо.

GrafSher
eexelent:

как думаете! почему в липо нанотеч 5800 влезает 4800 а в другой 5800 как положено

Сколько влезает это не показатель. Надо смотреть сколько они отдают.
Ну а так то ответ прост - первый совсем не 5800, а примерно 4000.
Да и второй тоже не 5800. 8) Процесс зарядки имеет не 100% КПД. Так что зарядное устройство всегда вливает в АКБ больше, чем она накапливает. Остальная энергия уходит в тепло.

Vitamin

Попробовал привести дневник к удобной форме. Заходить лучше отсюда.
Если надо что дополнить или подробней описать - оставляйте комментарии. Про электронику наверно допишу запись после обкатывания MMP…

eexelent

Леханец, мерию всегда, ради интереса! после заряда всегда разница 0.01-0.02 В а при севшем уже разница доходила до 0.12! и причем этот аккум всегда себя так ведет!

А по теме саважика чтоб не совсем оффтопить- приехала ко мне серва с ХК, загерметил ее, только вот колечко ищу резиновое, разобрал всю, загерметил дифы и выточил из орг стекла снизу защиту!
по поводу регуля я не знаю как им отправить ибо не могу оплатить в 2 стороны сразу и ни кто не работает так чтобы они отправили а я оплатил=(( печаль!
Жду сайдвиндер! а для него саркофаги бывают?

rustlerrus
eexelent:

Леханец, мерию всегда, ради интереса! после заряда всегда разница 0.01-0.02 В а при севшем уже разница доходила до 0.12! и причем этот аккум всегда себя так ведет!

А по теме саважика чтоб не совсем оффтопить- приехала ко мне серва с ХК, загерметил ее, только вот колечко ищу резиновое, разобрал всю, загерметил дифы и выточил из орг стекла снизу защиту!
по поводу регуля я не знаю как им отправить ибо не могу оплатить в 2 стороны сразу и ни кто не работает так чтобы они отправили а я оплатил=(( печаль!
Жду сайдвиндер! а для него саркофаги бывают?

ну у меня есть… купил у сержа он мне его отправил и я сегодня запоковал свой сайд.
ПСЫ так как тут забанили уже несколько его страниц он писал мне ВК vk.com/id107921027

J_MoToR
GrafSher:

Сколько влезает это не показатель. Надо смотреть сколько они отдают.

GrafSher:

Процесс зарядки имеет не 100% КПД.

ясен пень, но КПД от акка к акку значительно не меняется - и как следствие это наиболее доступный способ оценки емкости, при режиме “зарядка” точность порядка ±2% и даже на совсем фуфельном заряднике безбожно перевирающем реальные цифры - относительные цифры укажут на более емкий акк.

vovanich:

возник вопрос по подшипникам: металлические или резиновые крышки?

даже керамика не даст гарантии долговечности… по мне - лучше иметь запас и менять по необходимости… и в этом раскладе, лучше те которые дешевле.

GrafSher

Vitamin - Виктор, а вот такие пыльники на шарниры не лучше подойдут? www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=bpep0000…
Они пошире. Правда там какое-то металлическое кольцо проглядывает… Интересно, оно просто встык наварено или как втулка внутри…

Vitamin
GrafSher:

а вот такие пыльники на шарниры не лучше подойдут?

Не знаю 😃
Заказал такие для коллекции, как придут - посмотрю.

mossavage

наконец-то мне пришли запчасти от лягушек - поставил алюминиевую рулевую .

впечатления положительные - пружины - даже самая слабая (черная) сильнее стандарта . если шайбами убрать вертикальный люфт в шарнирах - то люфт колес становится минимальным.
toadzrc.com/hot-racing-sxs4801-aluminum-steering-b…
и уточнение - поставил самую жесткую пружину - сразу сломал серву - эта пружина видимо блокирует сервосейвер

Serz39
J_MoToR:

даже керамика не даст гарантии долговечности… по мне - лучше иметь запас и менять по необходимости… и в этом раскладе, лучше те которые дешевле.

Лучше бери резиновые! Они герметичнее и соответственно дольше прослужат!!!

Vitamin
mossavage:

даже самая слабая (черная) сильнее стандарта

Черная самая жесткая (1,5мм), самая слабая золотая (1,4мм)…

mossavage:

если шайбами убрать вертикальный люфт в шарнирах

В каких именно шарнирах? И серву какую сломали?

А так да, даже с самой слабой пружиной сейвер значительно жестче моего доработанного стокового.

mossavage
Vitamin:

В каких именно шарнирах? И серву какую сломали?

на пружинах не написано жесткость - руками попробовал - самая жесткая белая(не крашенная), затем золотая, и самая легко сжимаемая - черная. а сломалась рулевая стоковая. шайбочки подложил на оси под сервосейвер и второй рычаг, т.к. их высота чуть меньше стока.

mossavage
Vetal:

Подскажите, есть смысл заказать такой аккум? thetoyz.com/Batteries-Charger...uratrax/15115/ Если поменять конечно разъём.

нет. посмотрите дневник витамина - там все аккумы есть. или закажите его и сами найдите смысл и напишите здесь

Vetal
mossavage:

нет. посмотрите дневник витамина - там все аккумы есть. или закажите его и сами найдите смысл и напишите здесь

“Нет” - почему? Не влезет или по другим каким параметрам? - об этом и хотелось бы узнать.

kaluchii
Vetal:

“Нет” - почему? Не влезет или по другим каким параметрам? - об этом и хотелось бы узнать.

Одним из параметров на котором делают акцент, наверное все-таки цена. Да и к тому же если есть проверенные ( и не дорогие), зачем “лепить” велосипед. Ну тут правда каждый сам для себя решает что для него лучше.

Vetal

Выбор из 3S маловат. К тому же там, где есть сам кит XS, может не быть аккумов из списка. Волей-неволей придётся “экспериментировать”.
Ответ mossavage довольно категоричен, потому и вопрос.

kaluchii
Vetal:

Выбор из 3S маловат. К тому же там, где есть сам кит XS, может не быть аккумов из списка. Волей-неволей придётся “экспериментировать”.

А кто заставляет покупать там где есть кит? Есть же друзья китайцы и у них есть сайты на которых ну ОООЧЕНЬ большой выбор этих АКБ.