savage xs

J_MoToR

Забрал своего с почты, завез домой…
Было пару минут - перепаял разъем на реге на XT-60 (на акках уже давно перепаял), воткнул батарейки в пульт… включаю - пульт пару раз мыргает красным, рег мыргает цветными лампочками… крутел-вертел пульт - зажглась красная лампочка на реге… потом зеленая… и никакой больше реакции. Видимо, таки надо биндить, т.е. вскрывать бокс приемника… ну, уже после работы… заодно и регулятор запрограммирую (сразу взял карту с USВ ).

Первое впечатление - громадина… сделанная из хорошего пластика 😃

Почитал инструкцию - видимо, надо было откалибровать регулятор (стр. 11-12)

J_MoToR
J_MoToR:

воткнул батарейки в пульт… включаю - пульт пару раз мыргает красным

Одну из батареек в пульт поставил не правильно.
Если пульт заряжен - красная лампочка горит постоянно, разряжен - моргает.

xcrash

в пульт 4 батарейки.

J_MoToR:

заодно и регулятор запрограммирую (сразу взял карту с USВ ).

именно карту или касл линк?

xcrash

причем тут карта и прога? я спрашивал карту или юсб провод касл линк.

J_MoToR
xcrash:

я спрашивал карту или юсб провод касл линк

я ответил и для тех кто пойдет по стопам 😉

Vitamin

Разобрал коробку снова. Корпус состоит из двух пластиковых частей и крышки для замены пиньена (пиньен можно менять не снимая коробки с модели, для замены спура придется снять). Все это крепится на металлическую (какой-то сплав люмия) мотоплату, к ней двигатель.

Внутри спур на оси с подшипниками и ось со слипером (тоже на подшипниках естественно). Слипер разбирать не стал (кстати он до дури затянут производителем, пытался двумя отвертками провернуть его - побоялся сломать чашки), т.к. увидел что нужно

Фрикцион зеленого цвета. С обратной стороны должен быть еще один. Попадание жидкой смазки под него, на мой взгляд, вполне реально. Убрал все лишнюю смазку, в итоге у меня получилось так

Как все это себя проявит, покажет эксплуатация.

Topaz71091

тяги регулируемые не хотите “запилить”? Так сказать дать начало тюнингу. 😃 тем более что у вас есть из чего их смастерить )

Vitamin
Topaz71091:

тяги регулируемые не хотите “запилить”?

Хочу в ближайшее время.

J_MoToR
Vitamin:

Убрал все лишнюю смазку

Что мазать показанно на стр 31, 32, 34… коробки в списке смазываемых нет. Т.е. производитель таки и не предполагает смазывать коробку, что странно - пара металл-металл обычно мажется.
Зато, мажут незакрытые чашки костей - пыль хороший абразив и липнет она на любую смазку.

xcrash

там же на сколько я понял поролоновые прокладки стоят. нафига там смазка? или я не так понял?

может женщина составляла? послушай и сделай наоборот 😃 смажь коробку, чашки не трогай 😃

Vitamin
J_MoToR:

Что мазать показанно на стр 31, 32, 34… коробки в списке смазываемых нет.

Это я уже посмотрел. Без смазки коробка работает жестко (во всяком случае у меня). Немного смазки заводской все же там было.

Vitamin

Первый “тыц” у меня лежит пока без дела, его и попробую поставить.

xcrash

не знаю, может я ревой испорченый, где турнига 390 обошлась в 28 баксов, но серва за 6 с 9кг усилия как то не внушает доверия. имхо. хотя таких можно взять штук 5 и менять когда сдохнет )

J_MoToR
xcrash:

не знаю, может я ревой испорченый,

однозначно!
“железо” стоит гораздо дешевле, чем за него просят… сталкивался много раз и по модельной и по не модельной тематике.
например, телефон с 2 симками и сенсорным экраном стоит 30$ и замечательно работает… так почему же серва не может быть дешевле телефона?

Сделал первый “апгрейд” - протянул в гермобокс сервоудлинитель, теперь не надо крутить винты, что б поиграться с настройками регуля

Topaz71091

у сервы за 6 баксов почитайте последний коммент ) чел самолет угрохал, так как она тупо сломалась.

J_MoToR
Topaz71091:

у сервы за 6 баксов почитайте последний коммент ) чел самолет угрохал, так как она тупо сломалась

а если б сломалась за 100$?