savage xs

SandroID
Vetal:

Про мешки прямо сказано, что это не полная защита, а выигрыш по времени.

ну так то да. Он не герметичен, доступ есть кислорода. значит не дай бог, но гореть будет. Будет гореть не широко, а как бы немного сбивая пламя.
Все хватит об этом, ато у меня на полке лежат. 😃

Vitamin
Vetal:

с колёсами 2.8"

Вылет измерьте пожалуйста (хотя бы расстояние от плоскости прилегания хекса до внутреннего края диска и ширину диска).
Очень секретная информация оказывается 😃

Vetal
Vitamin:

Вылет измерьте пожалуйста

С вылетом получилось не очень, т.е. колёсная база получается уже, чем стандарт. Немного трётся о края рамы.
Либо менять ступичные винты (длиннее ставить и добавлять проставки), либо ограничивать угол поворота.

Vitamin
Vetal:

С вылетом получилось не очень

А цифры удастся озвучить?

bankomat

NEVER Charge through the "To ESC or “DISCHARGE” lead

вот такое в характеристиках липолек написано, гугл не дал ничего внятного в переводе, а сам я могу перевести только как никогда не юзать режим разрядки?
все таки можно их разряжать зарядником или нет?

GrafSher
bankomat:

NEVER Charge through the "To ESC or “DISCHARGE” lead

вот такое в характеристиках липолек написано, гугл не дал ничего внятного в переводе, а сам я могу перевести только как никогда не юзать режим разрядки?
все таки можно их разряжать зарядником или нет?

М… проблема еще в том, что это писали китайцы…

Я бы перевел так: если дословно то “Никогда не заряжайте через выводы, обозначенные как “К ESC или РАЗРЯДКА””.
А если с точки зрения здравого смысла, то могу предположить что это означает запрет зарядки без использования балансера.

J_MoToR
vovanich:

Вот еще вариант вентилятора с бесплатной доставкой:

Тогда уж лучше новый и дешевле 😉 и размер 30х30

vovanich
J_MoToR:

…и размер 30х30

Речь об установке в стандартный кожух, этот не пойдет

Maikll

Посоветуйте резину на лето жескую .

Vetal
Vitamin:

Вылет измерьте пожалуйста (хотя бы расстояние от плоскости прилегания хекса до внутреннего края диска и ширину диска).

Примерно 32 мм. Ширину диска забыл померить, но он уже немного стандартного.

J_MoToR
vovanich:

Речь об установке в стандартный кожух, этот не пойдет

тогда такой… 25х25
Вы ж понимаете о чем я… нет смысла брать б/у

Maikll

Ушки амортизаторов - китайские оказалися крепче стока .

vovanich

Подскажите, вентилятор на стоковом регуле в какую сторону дует?

xcrash

эээ. на вдув. против часовой. если мне не изменяет память, других нет, либо я не видел.

GrafSher
vovanich:

Подскажите, вентилятор на стоковом регуле в какую сторону дует?

Вентиляторы всегда дуют НА радиатор.

Vitamin
GrafSher:

всегда дуют НА радиатор

На Novak Goat 3S от радиатора 😃

vovanich

Виктор, в общем гипотеза с шариками подтверждается. Сейчас меняю на всех аммортизаторах нижние уши на траксовские (1942).
Так вот на оставшихся в живых передних аммортах нужно приложить достаточную силу, чтоб провернуть пластиковый шарик в ушке.

Vitamin

Приехала резина Pro-Line Gladiator 2 2.2" M2 (Medium) Off-Road Truck Tires

Жесткость средняя, довольно агрессивная растолстевшая пупырка, на ощупь очень цеплючая, по плотному грунту должна быть хороша.

К ней брал диски HPI SUPER STAR MT WHEELS WHITE/DEEP OFFSET/2.2" (HPI2135)

Именно этот артикул, т.к. есть вроде такие же, но с меньшим отрицательным вылетом. Вылет этих дисков по моим измерениям -8мм, т.е. больше остальных моих дисков HPI на 3мм. Это добавит к колее 6мм, что должно положительно сказаться на устойчивости. Как дойдут руки все склеить и испытать, добавлю в дневник (в запись про калёсы).
Внешне очень нравятся, давно хотел белые диски 😃 Водосливное отверстие одно и по два отверстия на каждом ободе для клея (правда пока так и не разобрался как с помощью их клеить резину). Пластмасса толстая и жесткая. В комплекте куча переходников и люминевые шайбы (в стоке пластиковые у нас, буржуи зажали нормальные 😃 )
Также приползли подшипники с http://avidrc.com/ Брал Revolutions - с одной стороны резиновая (ставится наружу), с другой металлическая защита.

Набрал разных типоразмеров. Те, которые были по 10шт упакованы в пластиковые пеналы, остальные в пакетики с наклейками. Впечатления хорошие, подш не люфтит, ход мягкий. Посмотрим оправдают ли они свое название…

vovanich:

Виктор, в общем гипотеза с шариками подтверждается.

Надо тогда добавить в дневник, может еще кто попробует для статистики 😃