savage xs

Topaz71091
xcrash:

нтересно, как такая будет смотреться

я ее тоже рассматривал, мне кажется будет смотреться как родные, судя про протектору и ходовые качества такими же будут.
Я к весне буду брать мелкозернистые для грунта, чтобы на трассе покатать )

xcrash
Topaz71091:

Я к весне буду брать мелкозернистые для грунта, чтобы на трассе покатать )

я либо ХПИ возьму, либо калибер на монстра. на реве стояли баггийные калиберы, классная резина

Vitamin
Topaz71091:

судя про протектору и ходовые качества такими же будут.

Думается мне, что позлее будет на грунте.

Topaz71091

такие буду брать. Или в крайнем случае 2.8 от Джато в сборе с дисками.

J_MoToR:

Поставил свет.

а куда ты воткнул? В приемнике же все выходы заняты.

xcrash

как все. один свободный должен быть

J_MoToR

Извиняюсь за качество (ночная съемка, иначе не видно свет фар), но, лучше не получилось.

Синие и красные светодиоды более контрасные и кажутся ярче белых, но это не так.
Крепление - 3мм пластик вклеен в крайние сегменты бамперов (перед/зад), в пластике просверлил дырки, воткнул светодиоды (держатся на трении), пластик покрасил маркером.

Topaz71091:

В приемнике же все выходы заняты

газ/тормоз, лево/право, вентилятор… и свободный (третий) - итого 4

xcrash:

как такая будет смотреться

смотреться должна хорошо и по снегу хорошо пойдет… вопрос будет с какими дисками она лучше смотрится

Забыл сказать - бэкфлип от стенки делает изумительно

Vitamin

C регулируемыми тягами небольшая загвоздка.
На тягах с одной стороны резьба правая, с другой левая. В запасе только один наконечник. Кто нибудь знает от чего могут подойти наконечники? Сток: шарик 4,8мм, длина 25мм, резьба М3.

SUPER_mONSTER
Topaz71091:

Даже не думайте!!!рц4вдшный пластик гамно редкостное,послушайте трофиста со стажем)))Не верите,полистайте темку триал/трофи…
ИМХО подобрать траксасовские наконечники можно,их много разных всяких…и не главное диаметр шарика,главное внутренний диаметр отверстия в шаре.

Vitamin

Тут все немного по-другому 😃 Наконечники у миниСаважа защелкиваются на шарики диаметром 4,8мм, а не имеют встроенный шарнир. Так что по-любому эта куча не подойдет. Знаю, что такие же наконечники есть и в других моделях, пороюсь - найду подходящие. Спросил для ускорения поиска, может кто-то имел/имеет такие модели.

Topaz71091

А может есть смысл перейти на сквозные шарниры? Меня смущает, что эти шарики “защелкиваются”, думаю с таким же успехом они будут слетать. Кстати, вроде как стальной аналог тяг, но стоимостью ниже в 5 раз. amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-3x34mm-Turnbuckle-2 не реклама.

Vitamin

А мне наоборот нравится такая конструкция. Прелесть ее в том, что при запредельных нагрузках тяга будет просто слетать, а не ломаться. Но со временем скорее всего будет изнашиваться и легче соскакивать с шарика. Время покажет.
По идее должны подойти такие тяги, даже если резьба будет коротковата, всегда можно ее нарезать.

Topaz71091

Главное чтобы при предельных нагрузках, а не от каждого удара о земь. 😃

xcrash

кружка кофе, немного нервов с утречка, вспомнил как пользоваться домашним телефоном, и вот

радиатор такой если что.

подержал в руках, ну реально кувалда 😃 рева более изящна, хотя я уже писал мне нравится оба варианта. коробка на самом деле ходит как то жестковато, да и межколесные диффы тоже. хотя может там масло более жесткое, мне только с ревой сравнивать. буду думать.

J_MoToR
Vitamin:

Кто нибудь знает от чего могут подойти наконечники?

есть пару наметок:
короткие

xcrash:

подержал в руках, ну реально кувалда

Радиатор на двигатель не понадобится (если на 2S гонять).
Межколесные дифы - мягенькие, жесткость - это когда момент в коробку уходит.

xcrash
J_MoToR:

Радиатор на двигатель не понадобится если на 2S гонять.

ну не выкидывать же теперь. может кому пригодится.
если крутить одно колесо, второе соответственно будет в другую сторону. значит момент не уходит. все равно больше усилия надо приложить.

J_MoToR
xcrash:

если крутить одно колесо, второе соответственно будет в другую сторону. значит момент не уходит. все равно больше усилия надо приложить.

Хм, у меня можно раскрутить колесо (второе как и положенно будет в противоположную сторону крутиться), отпустить, некоторое время вращение будет поинерции… все мягко.
Если крутануть резко - момент уйдет в коробку (звянькнет), а на другой оси колесики только дернутся.

xcrash:

ну не выкидывать же теперь. может кому пригодится.

это точно, тем более, что без танцев с бубном на XS радиатор хрен поставишь (как минимум - крышку отсека пилить)

xcrash
J_MoToR:

это точно, тем более, что без танцев с бубном на XS радиатор хрен поставишь (как минимум - крышку отсека пилить)

судя по тому что батарейки придут еще недели через две, времени у меня много.

кстати, J_MoToR, а какие диоды у вас стоят?

xcrash

вставлю свои пять копеек.
после трахуса, пульт кажется хуже. пластик ужасен не нравится курок газа, как то палец по другому ходит при нажатии. нет режима 70\30. ну это дело привычки. за то есть третий канал, и не надо лазить по меню чтоб выставить крайние точки, тем более держать кучу инфы по этому меню в голове.
серва слабовата. шумный ужас, но прикольно 😃 работа подвески меня устраивает, жду акб для нормальных покатушек. общая конструкция крайне нравится. в общем по реве скучаю, но не жалею

gigalow
J_MoToR:

бэкфлип от стенки делает изумительно

это как это? о_О