savage xs

Vitamin

А вы тут вообще ни при чем, мы абстрактно рассуждали о ленивых новичках. В каждой популярной теме на форуме есть такие лирические отступления. Скорее всего это все потрется.
Агрессивный метод просьбы о помощи еще никому не помог на форуме, народ сначала огрызается, а потом начинает игнорировать. Многие просто забывают, что никто никому ничего не должен. Нет ответа, не важно по какой причине - ищешь сам.

TazMan:

если у этих самых “старожил” есть много времени на то чтобы восхвалять себя, и потешить своё собственное самолюбие, разводя дифирамбы, как новички задают однообразные вопросы, пытаясь принизить человека своим опытом и знанием данной темы, нежели просто и кратко ответить на прямо поставленный вопрос?

Внутрь дифов силикон разной вязкости, на ведомую и ведущую шестерни консистентную смазку.
Как просили - просто и прямо.

TazMan:

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

Не, это старая, мы так “восхваляем себя и тешим свое самолюбие” 😃

maxxl
TazMan:

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

Это чтоб лишний раз посты не создавать народ либо соглашается с мнением (говоря “спасибо”) либо категорически не соглашается и выражает свое “фи”, (отправляя “помидор”), а на репутации это по-моему никак не отражается, да тут и понятия-то такого нет. Либо просто говорит “спасибо” за полезную инфу, как правило посты, у которых много “спасиб” - весьма полезны. Вроде все это в правилах форума написано, но кто ж их читает 😉

xcrash
TazMan:

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

восхваляемся.

просто фак изначально делался для более менее знающих моделистов, а не для совсем новичков которые не знают что куда.
Василий, давайте с вашей помощью создадим новую запись. что еще кроме жижи в диффы вам не понятно?

KamaHPI
kusch:

Ребяты, подохла родная серва… Какую порекомендуете, не считая ту, что в дневнике у витамина (нет в наличии)

Сегодня с паркфлаера пришла вот эта, как по мне, так отличная серва.

banned link

SPIRITUS

Потестил сегодня своего саваженка в Раменках.
Тачка на четырхбаночном ЛиПо с легкостью обгоняет большого Саважа флюкса на разгоне. Правда на скорости по кочкам удержать малыша уже просто нереально, да и при малейшем излишке нажатия курка, встает на дыбы и раздувает колеса.
Но с трампинов прыгает изумительно если приноровится, хотя это не просто на стоковой апе. Благо гироскопический эффект раздутых колес стабилизирует аппарат в полете…Пару раз прыгал метров на 10-12 и ровнехонько плюхался на днище. Еще, разок удалось сделать тройной бэкфлип и встать на колеса 😉 К сожалению статистика пока паршивенькая, удачные прыжки лишь треть или четверть, остальное - приземление кувырком, точнее кувырками, обороты которых посчить даже трудно))))
Также на с места получилось сделать два последовательных бэкфлипа, больше на неровном не получается. Надо попробовать на ровном, может удастся заставить саважик крутится как белка в колесе непрерывно бесконечное число оборотов)))

Из минусов - срезало пару костей. Все остальное вроде цело. Похоже кости - самое слабое звено в моей машинке и к сожалению именно их трудно заменить на что то более прочное 😦
Ну еще большущий синяк на ноге, поскольку не успел отпрыгнуть когда малыша подбросило на кочке и он непредсказуемо полетел в мою сторону…

kusch
KamaHPI:

Сегодня с паркфлаера пришла вот эта, как по мне, так отличная серва.

banned link

А влезет она? Или крышку дорабатывать?

xcrash

стал самопроизвольно выкручиваться винтик держащий качалку сервы. из за чего зубья слизиывает потихоньку. в наличии только красный локтайт и циакрин. чем лучше пофиксить баг?

SPIRITUS

Для начала стоит тонким предметом(например зубочистка) проверить глубину отверстия под винтик и подобрать что то больше стокового но так, что бы без фанатизма! Чтобы не уперся во что то!
Обычно этого хватает. Но можно сразу немного фиксатора капнуть на пару витков или поставить “зубастую” шайбочку против самоотворачивания. Ну и на крайняк…, плоскоть шляпки винта с обратной стороны слегка кернится в нескольких местах.

xcrash

да длинны вроде стокового хватает. но покатушек 10 откатал вообще без проблем, потом был жесткий удар о бордюр с отстрелом тяги. после этого и началось. ну, зафигачу фиксатора и закажу пару качалок на всякий

uns
xcrash:

ну давайте вообще на каждой странице минифак устроим. чего, куда и сколько.

Можно создать тему “модификация и что сделано своими руками”, подобие темы про мини реву…
А вообще у Ефима и Виктора есть дневник где многое написанно а что не написанно можно спросить по средствам личных сообщений у “Старожил”.

xcrash
uns:

а что не написанно можно спросить по средствам личных сообщений у “Старожил”.

я если честно, для этого и писал что б было поменьше этих вопросов в личку 😃
я писал, дневник открыт для комментов, пишите чего не хватает.

Aquahawk

Приветствую сообщество, тоже приобрёл саважика и в первую же покатушку нарвался на проблему с реглятором. Саважик дергался, стучал, хрустел и не трогался. Если немного пнуть то иногда стартовал. Проявлялось как правило после торможения.
Выглядело это так

Пролистал почти всё что тут есть, прогуглил.
Многие пишут что раскручивается пиьён или слипер, т.к. я не знал к чему это приводит и не нашёл ни одного видео того как выглядят симптомы полез разбирать коробку. Думал что там клинить может. Внутри коробки всё хорошо, но вот когда снимал двигатель заметил что контакты двигателя прям легко выпали из регулятора, один из контактов имел следы искрения, и возле него слегка подплавлен пластик. т.к. я катал после проявления проблемы совсем чуть-чуть думаю не успел убить регулятор. После расширения контактов до состояния что они очень плотно входят в регулятор симптомы пропали. После откатал один акк, проявления не замечено, регулятор чуть тёплый, провода холодные, место соединения с регулятором тоже. Мне кажется если бы я продолжал катать то точно бы убил регулятор, может конечно я его уже смертельно ранил, но посмотрим.
Хотел бы собрать тут разные ссылки на проявления проблемы и сказать что первое что стоит проверять это контакты от регулятора, и не в коем слечае не катать при проявлении симптомов.

Вот ссылки на других людей с симптомами. Как я понял все спалили регуль и меняли его. Как думаете у моего регулятора есть шансы жить дальше?

rcopen.com/forum/f27/topic239731/4394
rcopen.com/forum/f27/topic239731/4399
rcopen.com/forum/f27/topic239731/1960
rcopen.com/forum/f27/topic239731/1977
rcopen.com/forum/f27/topic239731/2698

Как раз начали, вроде, формировать FAQ. Предлагаю внести туда видеозаписи симптомов различных проблем, потому что пиьён, слипер, или провода будет сразу видно и слышно, сразу можно определить что происходит, если посмотреть видео с такой же проблемой. Если по регулятору есть и моё в том числе, то двух указанных я не нашёл. Только разобрав коробку смог понять что мои симптомы не могли быть при этих неисправностях.

xcrash

куда ни тыкни, везде мой пост. флудер 😃

пишите мне сразу в дневник, что вы хотите там видеть. не будем засорять тему, создам отдельную запись.

Vita1ico

Всем доброе.Тему перечитал почти.Дневники тоже.
Собираюсь купить акк hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… к нему зарядку hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… всё это к HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4GHz RTR
Собственно вопрос,какой акк купить,чтобы использовать без перепаек как в машинке,так и в зарядке(с балансиром)?И если нужно,то какой переходник купить?Желательнно ссылку.

Aquahawk

Вот список аккумуляторов которые советуют. rcopen.com/blogs/71279/13423 про ваш там написано что минусовой провод плохо лезет.
У меня такая же зарядка, у неё провод такой же как и у Саважика. Какй на батарейке смотреть надо.

xcrash

не видел на хк батареек сразу с динсами. переходники, как по мне, нафиг надо. на некоторых акб и так длиннющие провода, придется как то крепить. у меня без переходников провода от батареи трут о колесо, при пайке не укоротил, а щас в лом.
если сами не умеете, найдите кого нибудь.

Vita1ico
Aquahawk:

Вот список аккумуляторов

С этим я раннее ознакомился.Я так понимаю Саваж+зарядка+акк будет достаточно для пользования машинкой?Переходник подразумевался на первое время,в связи с полным отсутствием знания в типах соединения.Из рекомендации в дневнике предлагается взять это hobbyking.com/…/__11962__Nylon_T_Connectors_Female… или это hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male… (с перепайкой на регуляторе) плюс еще провод hobbyking.com/…/__10266__Charge_Cable_w_Male_XT60_… в итоге не понятно куда это всё городить.

Vitamin

Берите вторые (XT60) - отрезаете от регулятора разъем и припаиваете “папу”, отрезаете от аккумулятора разъем и припаиваете “маму” (с акумом осторожно, отрезать и паять по одному проводу, чтобы не замкнуть). Как их паять можно найти на форуме, где-то даже видео видел. Если будете пробовать сами, то не забудьте купить термоусадки для изоляции. Провод нужен для зарядки.

Vita1ico
Vitamin:
  • отрезаете от регулятора разъем

То есть без отрезаний не обойтись?Хорошо,что нужно теперь понятно.Путанницу создал тот первый красный разъем.
Тогда еще вопрос,в дневнике рекомендуется программатор желтый,но на убее он стоит 1т.р.www.ebay.com/itm/130554523214 ,сойдет ли такой hobbyking.com/…/__14631__Turnigy_TrackStar_ESC_Pro… ?

Vitamin
Vita1ico:

То есть без отрезаний не обойтись?

По хорошему, нет.

Vita1ico:

сойдет ли такой

Нет конечно, иначе бы он в дневнике и советовался. Это разные производители, соответственно и карты только свои.

Sanya_316
Vita1ico:

И если нужно,то какой переходник купить?Желательнно ссылку.

можно конечно и без перепайки обойтись, если вы такой же лентяй как и я 😃
в зависимости от того какой аккум купите.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
но по уму лучше перепаять разъемы конечно.