savage xs

xcrash

куда ни тыкни, везде мой пост. флудер 😃

пишите мне сразу в дневник, что вы хотите там видеть. не будем засорять тему, создам отдельную запись.

Vita1ico

Всем доброе.Тему перечитал почти.Дневники тоже.
Собираюсь купить акк hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… к нему зарядку hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… всё это к HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4GHz RTR
Собственно вопрос,какой акк купить,чтобы использовать без перепаек как в машинке,так и в зарядке(с балансиром)?И если нужно,то какой переходник купить?Желательнно ссылку.

Aquahawk

Вот список аккумуляторов которые советуют. rcopen.com/blogs/71279/13423 про ваш там написано что минусовой провод плохо лезет.
У меня такая же зарядка, у неё провод такой же как и у Саважика. Какй на батарейке смотреть надо.

xcrash

не видел на хк батареек сразу с динсами. переходники, как по мне, нафиг надо. на некоторых акб и так длиннющие провода, придется как то крепить. у меня без переходников провода от батареи трут о колесо, при пайке не укоротил, а щас в лом.
если сами не умеете, найдите кого нибудь.

Vita1ico
Aquahawk:

Вот список аккумуляторов

С этим я раннее ознакомился.Я так понимаю Саваж+зарядка+акк будет достаточно для пользования машинкой?Переходник подразумевался на первое время,в связи с полным отсутствием знания в типах соединения.Из рекомендации в дневнике предлагается взять это hobbyking.com/…/__11962__Nylon_T_Connectors_Female… или это hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male… (с перепайкой на регуляторе) плюс еще провод hobbyking.com/…/__10266__Charge_Cable_w_Male_XT60_… в итоге не понятно куда это всё городить.

Vitamin

Берите вторые (XT60) - отрезаете от регулятора разъем и припаиваете “папу”, отрезаете от аккумулятора разъем и припаиваете “маму” (с акумом осторожно, отрезать и паять по одному проводу, чтобы не замкнуть). Как их паять можно найти на форуме, где-то даже видео видел. Если будете пробовать сами, то не забудьте купить термоусадки для изоляции. Провод нужен для зарядки.

Vita1ico
Vitamin:
  • отрезаете от регулятора разъем

То есть без отрезаний не обойтись?Хорошо,что нужно теперь понятно.Путанницу создал тот первый красный разъем.
Тогда еще вопрос,в дневнике рекомендуется программатор желтый,но на убее он стоит 1т.р.www.ebay.com/itm/130554523214 ,сойдет ли такой hobbyking.com/…/__14631__Turnigy_TrackStar_ESC_Pro… ?

Vitamin
Vita1ico:

То есть без отрезаний не обойтись?

По хорошему, нет.

Vita1ico:

сойдет ли такой

Нет конечно, иначе бы он в дневнике и советовался. Это разные производители, соответственно и карты только свои.

Sanya_316
Vita1ico:

И если нужно,то какой переходник купить?Желательнно ссылку.

можно конечно и без перепайки обойтись, если вы такой же лентяй как и я 😃
в зависимости от того какой аккум купите.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
но по уму лучше перепаять разъемы конечно.

Maikll

Лучше паять . не надо переходников , сам по началу запорол несколько динсов .

Vitamin:

Берите вторые (XT60)

хорошие разъёмы , но можно хт 90 - жду когда придут - отпишуся , буду все на них переводить .

Vitamin

Немного лирики 😃
Случайно раскрыт секрет странной плассмаски с нерусскими буквами ON/OFF, входящей в комплект Саважки - это элемент крепежа выключателя регулятора, которого у нас нет

Во всяком случае на большом Саваже она присутствует.
Всё! Можно расслабиться и опять загрузить мозг опровержением теории относительности Эйнштейна 😁

GrafSher

Чуточку похвалюсь.
Купил себе электрооттвертку: Dremel Driver 7.2V
Отличная штука! Li-аккумулятор. Регулировка оборотов. Тормоз шпинделя есть. Крепеж крутить самое то.

Еще купил про пробу аллюминиевые части от GPM. (ссылку я раньше давал.) Качество изготовления как всегда у них великолепное. Все детали строго фрезерованные. Никакого порошка и т.п.
Особенно вот эти штуки впечатляют: стойки крепления амортизаторов.

xcrash
GrafSher:

Еще купил про пробу аллюминиевые части от GPM.

кроме бабочек что взяли? прошу фоток всего и установленного 😃

DomiioS
DomiioS:

Сообщение от SPIRITUS
Ну это когда народ ставит спур\пиньон оптимальный для скоростной езды по асфальту на шоссейных колесах малого диаметра, а ездит по траве и песку на монстровых
В этом случае мотор позволяет ехать, но тронуться не может, только дергается. Но видимо это не ваш случай, раз пинок не помогает.
Попробуйте настройки регуля поставить по умолчанию. Или возьмите у кого нибудь регуль и попробуйте проехать.
регулятор есть вот только паять контакты надо, вообщем займусь на выходных… спс за советы…

Наконец-то добрался, поставил новый регульwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… не реклама

пред. проблема пропала появилась новая… вот такая

что на земле что на весу однофигственно.
Возможно дело может быть в двигатели ? или в чем еще ?

bankomat

а дифференциалы не разбирали? у меня такой хруст стоял, когда разлетелась шестерня в дифе

SPIRITUS
GrafSher:

Чуточку похвалюсь.
Купил себе электрооттвертку: Dremel Driver 7.2V
Отличная штука! Li-аккумулятор. Регулировка оборотов. Тормоз шпинделя есть. Крепеж крутить самое то.]

Только не перестарайтесь от радости 😉 Одно неловкое движение и резьбы нет…мелковато все у Саважика. У нас, даже на 5 масштабе народ такими штуками резьбу срывает только так)))) Проблема в том, что нет регулировки момента затяжки в отличиии от более “взрослых” шуриков.

GrafSher:

Еще купил про пробу аллюминиевые части от GPM. (ссылку я раньше давал.) Качество изготовления как всегда у них великолепное. Все детали строго фрезерованные. Никакого порошка и т.п.

Выглядит симпатично.
А точно они фрезерованные? Такое впечатление, что литье. Фрезой только придали “солидность”. Есть нюансы в этой констукции, которые фрезой не сделать, тем более за дешево…

Vitamin

А у меня другой вопрос: какая цель преследовалась при покупке люминевых бабочек?

SPIRITUS

Наверное красота металла привлекает (Color: Gun Metal - очень приятен глазу)или понты 😉
Честно говоря не знаю что надо сделать, что бы стоковый пластик поломать. Я когда бабочки подрезал, задолбался точить, поскольку нахрапом не отломать, не перекусить не получилось))))

GrafSher
Vitamin:

А у меня другой вопрос: какая цель преследовалась при покупке люминевых бабочек?

Да просто так. Для красоты. 8)

DomiioS
bankomat:

а дифференциалы не разбирали? у меня такой хруст стоял, когда разлетелась шестерня в дифе

Не разбирал, видимо придеться заняться в выходные.