savage xs

Vitamin
dekker:

а на второй фотке видно что провод был реально не пропаян, так только на ибоксидке держался

Не факт, при замыкании провода очень хорошо отпаиваются.

dekker
Vitamin:

Не факт, при замыкании провода очень хорошо отпаиваются.

намек на воду?

Vitamin

Да что угодно может быть: вода, остатки флюса, брак элементов или пайки… мотор живой?

dekker
Vitamin:

Да что угодно может быть: вода, остатки флюса, брак элементов или пайки…

ну я гонял как раз по воде…фактически под водой, но по корпусу не было видно что там остатки припоя…

xcrash

по фото не пойму. низ платы чем то покрыт или нет?

dekker
xcrash:

по фото не пойму. низ платы чем то покрыт или нет?

да это я просто немного проявив смекалку разогрел паяльником канцеляркий нож и вырезал лючок в днище регуля, а там и обнаружилчто провод был не пропаян как следует…МОТОР ЖИВ 😌
низ платы голый, получаеться что плата вставлена в пластиковую коробку и поверхностно залита ибоксидкой!
да еще и плата двойная (бутербродом сделана)

zelia
Vitamin:

Опционы от HPI прочнее, во всяком случае отзывов о поломке меньше.

Как раз и хочу рассказать про них(полуоси от хпи),порвал таких в итоге все 4 из установленных,вернул назад родные-пока ездит.Недавно приехали от hr ,ещё не ставил.катаю 50% на 2s ,50% на 3s.Заменил только из серьёзного шестерни коробки на hrовские. А аморты от hr это такая редкая гадость,после просто заправки и прокачки потекли нижние сальники,думаю вернуть.

Vitamin

А как порвали? Я сломал две штуки, один после удара в бордюр колесом, второй после попадания на скорости ветки в кулак, отщелкивания рулевой тяги и выворота колеса этой веткой на запредельный угол (все на высоких оборотах). По бигборам HR ничего плохого не могу сказать, у меня не текли, конструкция простая до безобразия. Единственное G-made понравился больше.

xcrash

карданы не ломал ни те, ни другие. хотя hr стоит сзади. при обломе уха амморта на больше половины оборотов свернуло чашку, когда разбирал вообще развалилась на две половины. спереди ХПИ, без нареканий. тягу тоже отстреливало, но курок уже был на полном тормозе.

mossavage
dekker:

залита ибоксидкой

Эпоксидка, пожалуйста.
А Ибоксидка видимо от слова Иб…ться? 😃
Да герметизация и китай пока не совместимы, надо самому нормально регули герметить.

xcrash

хз, я пока саважика по крышу не топил. нареканий к регу нет, но кто предупрежден тот вооружен. по совету виктора буду доделывать за китайцами. отчет по завершению.

pelya7

Народ, приветствую!!!
Я тут у вас новенький !
Скажите у меня у одного мозгов хватило поставить колеса от булита или были еще такие же умники?
По большому счету машинка лучше рулится, выглядит круче), зацеп помоему даже на стене есть) после пака прыжков с бэкфлипом, провернуло хекс, в остальном вроде все ок, но после экстремизм вело парка в Домодедово куда я поехал на штатных колесах я понял что булитовские после в торного прыжка, просто напросто развалились, расскажите может кто катал, интересно в результате к чему это все приведет)
Штатные аморта пока еще живы)

zelia

[QUOTE=Vitamin;3716880]А как порвали? Я сломал две штуки, один после удара в бордюр колесом, второй после попадания на скорости ветки в кулак, отщелкивания рулевой тяги и выворота колеса этой веткой на запредельный угол (все на высоких оборотах). По бигборам HR ничего плохого не могу сказать, у меня не текли, конструкция простая до безобразия. Единственное G-made понравился больше.[/

Один раз порвало передние по асфальту,второй раз жёсткие покатушки с бэкфлипами в воздухе(иногда не удачно само собой).Ломает только на 3с,что коробку,что привода:)
Так что я не парюсь.Катаю на внедорожье на граунд асалт от хпи и по асфальту вгрув от него же 😃
резиной доволен траком тоже очень

dekker
mossavage:

Эпоксидка, пожалуйста.
А Ибоксидка видимо от слова Иб…ться? 😃
Да герметизация и китай пока не совместимы, надо самому нормально регули герметить.

прошу прощения, украинская школа без русского языка)

ratatui1516

всем привет, может кто помнит что писал про электронный включатель в третий канал, что он не работал, оказалось что работает, вчера разобрался))

Vitamin

Ну дык поделитесь знанием почему не работал.

ratatui1516
Vitamin:

Ну дык поделитесь знанием почему не работал.

не работал потому что я подключал к другому источнику питания, там надо было минусовой провод еще подключать! я не могу это обьяснить правильно

вот я подключал отдельно батарейки и он не работал потому что надо было еще от батареек минусовой провод подключить к минусу аккумулятора который питает сам приемник))

Vitamin

Точно, сразу не дошло. Сигнал относительно минуса идет и если минус разный…

ratatui1516

вот я вчера решил попробовать подключить к этому же аккуму который питает приемник, и все заработало, присмотрелся к схеме и до меня тогда дошло что минусу не хватало)) вчера ночью уже свет сделал на третий канал, включаю с пульта теперь))

Vitamin

Не забудьте плату лаком покрыть (изотемп, уретан, пластик или хотя бы цапон), а то даже в радиобоксе конденсат убьет ее зимой, приемник тоже желательно обработать.

ratatui1516
Vitamin:

Не забудьте плату лаком покрыть (изотемп, уретан, пластик или хотя бы цапон), а то даже в радиобоксе конденсат убьет ее зимой, приемник тоже желательно обработать.

а где можно это купить?