savage xs

SandroID
lehuy:

Хана мотору.
The problem in the motor.

гугл транслейт? 😃 извините за офф.топ

Thiagoo
lehuy:

Хана мотору.
The problem in the motor.

I sent email support pro hpi and got this message:

Hi Thiago,

Thank you for contacting HPI Racing and HB. It sounds like there is an issue with the ESC. Can you tell me the brand, C rating, and other specifications of the battery you are using?

Regards,

Victoria Reynolds

However, watching these videos, it really looks like a engine problem

😵😵😵😵😵😵😵

vovanich

Thiagoo, можно проверить с чем проблема, с мотором или регулятором.
Используя только два провода из трех, чередуя их и переставляя в разные разъемы на регуляторе можно понять что сгорело.

mossavage
vovanich:

Используя только два провода из трех, чередуя их и переставляя в разные разъемы на регуляторе можно понять что сгорело.

можно методику проверки поподробнее…
что должно быть, с мотором или регулятором (лампочки какие, пищяние и т.д.), и чтобы увидев Это стало понятно что неисправно - мотор или регулятор.

vovanich

Попытаюсь на словах:
Имеем 3 провода и где-то нет фазы, а также дергающийся мотор.
Следовательно, разъединяя поочередно каждый провод, мы найдем где нет фазы (один будет разъединен и мотор будет, также как и на трех, дергаться на двух проводах). Затем, из 2х оставшихся проводов выбираем любой и переставляем в свободный разъем на регуле.
Если мотор молчит - фазы нет на регуле. Если все также дергается - проблема с мотором.

Thiagoo
Thiagoo:

I sent email support pro hpi and got this message:

Hi Thiago,

Thank you for contacting HPI Racing and HB. It sounds like there is an issue with the ESC. Can you tell me the brand, C rating, and other specifications of the battery you are using?

Regards,

Victoria Reynolds

However, watching these videos, it really looks like a engine problem

😵😵😵😵😵😵😵

I squeezed a little on the cables and now look just … the problem continues, but sometimes it runs … and without stopping!

www.youtube.com/watch?&v=uQRhPzlIDQ4

vovanich:

Попытаюсь на словах:
Имеем 3 провода и где-то нет фазы, а также дергающийся мотор.
Следовательно, разъединяя поочередно каждый провод, мы найдем где нет фазы (один будет разъединен и мотор будет, также как и на трех, дергаться на двух проводах). Затем, из 2х оставшихся проводов выбираем любой и переставляем в свободный разъем на регуле.
Если мотор молчит - фазы нет на регуле. Если все также дергается - проблема с мотором.

Sorry, I do not understand Russian, but I need the help so I came to this forum is one of the best.

google translator could understand something.

Should I remove a cable? let alone two?

I’ll try something. Thank you.

TazMan

It’s looked like the problem in one phase, maybe in ESC, maybe cable between ESC and motor , maybe in motor. better if you find other motor or ESC and try to run.

Thiagoo:

Should I remove a cable? let alone two?

Yes, you should. You need to find broken canal.

Thiagoo
TazMan:

It’s looked like the problem in one phase, maybe in ESC, maybe cable between ESC and motor , maybe in motor. better if you find other motor or ESC and try to run.

Yes, you should. You need to find broken canal.

Ok but how do I know if the cable is faulty or working? Another fact is that this esc no more whistling!

Narkoff

Поможет кто детальками? rcopen.com/forum/f15/topic291575
И аппа мож завалялась у кого. Надо монстрика привести в товарный РТР вид. Или продам за 7 тыщ на запчасти кому…
Мне он маловато, после XL хочется чегото крупнее. Так что из электрички думаю о Ворзе, а от XS приходится избавляться.

Wertoman

Всем доброго вечера!Пришли акки,начал на них катать.В переменном режиме-и скоростные прохваты,и лёгкий дрифт,и спокойная езда на координацию движения между фишками.

Озадачивает время катания:15-18-20мин.При зарядке все 4 ака берут сравнимое число махов.Откатал по 2 раза на каждом.

Собственно вопрос:Время катания примерно такое и есть?Или я чтото настроил неправильно?Для сравнения:Катал на таких акахbanned link.Так время катания было 10-12мин.Рассчитывал на “зиппах” катать от 20 мин.

Акки такие:banned link.

Регуль(взамен спаленного родного,какой был,такой воткнул:))такой:rcdrift.com.ua/index2.php?option=com_kunena&func=v…

Кто что скажет?

Sanya_316

Такова зиппы минут на 10-15мин, если постоянно тапку в пол жать, и надо и не надо, 20-25мин более спокойные покатухи.

bebbob

У меня 1-го 6000 мАч хватает на 40-50 минут, хотя я регулятор перепрограммировал и убрал прямолинейный газ. за два акка я успеваю очень замерзнуть… 😃) также у меня настроен мягкий старт. может все-таки дело в настройках…!?

Wertoman

Скорей всего.Мануала на рег нет,только прога и линк.Да и регуль я думаю слабоват для саважки(60А).Желаю заказать этот:banned link.

Как думаете будет дело?

И ещё.На модели установлен свет:4 белых диода на 3 вольта на габаритах.Подключены по 2 последовательно без резюков(вес 6вольт).И 2 таких же последовательно на стопах.Ключи делал из серв.Габариты ч.з.аух-канал(аппа хк-310)включил-выключил.Стопы(подсмотрел у витамина) паралельно 2-му каналу,работают при торможении.

Мож еще из-за света акки быстро хавает:)?

Sanya_316
Wertoman:

Желаю заказать этот:banned link.

Если мне не изменяет память такой по мойму кто то ставил, или хотя бы его обсуждали.
Из всего что я видел в теме наиболее привлекательным мне кажется из этого поста

Wertoman:

Мож еще из-за света акки быстро хавает?

если нигде не коротит то вряд ли. Свет по сравнению с двиганом копейки ест.

Wertoman
Sanya_316:

Из всего что я видел в теме наиболее привлекательным мне кажется из этого поста

Тоже видел такой,но выбрал указанный мной из-за возможности использования датчикого мотора.На вырост так сказать.Да и по цене привлекательнее:).

Sanya_316

Не забудь потом рассказать как оно получится 😃

Wertoman

Вот ещё инфа к размышлению:поставил на зарядку акки-напряжение на банках-3,6…3,8 в.Хотя отсечку поставил на 6в.Катаю всегда до отсечки(серва и свет работает,машина неедет).Получается что невырабатывается вся емкость так?Или все-же отсечка правильная?Т.е.при запитывании двигателя напряжение падает ниже 6в.

Sanya_316:

Не забудь потом рассказать как оно получится 😃

Да,конечно.Только все после н.г.Дела семейные😁.

Sanya_316

Под нагрузкой просадка напряжения и отсечка срабатывает, плюс через какое в покое (пока домой несешь) аккумам по лучше становится и они 3.6 по банкам показывают Я думаю по этому же на акках и пишут не заряжать сразу после покатух и подождать какое то время. Не знаю как это грамотно с точки зрения физики объяснить тк уроки физики в школе прогуливал.

Wertoman

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике:),в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую “разбор полётов”.Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел:).

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике:),в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую “разбор полётов”.Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел:).

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике:),в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую “разбор полётов”.Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел:).

А вот моё исполнение задних фонарей.Снаружи габариты,внутри стопы.Белые светодиоды покрашены лаком для ногтей(кто сказал-у жены стырил?Позаимствовал!😁).Кронштейн-алюмин.уголок10х10,колодцы из держателей кабелей телевизионных антенн.

Передний свет нефоткал т.к. он банален:два диода вставлены в штатные фары и заклеены "стеклами"из пластиковой бутылки.Сначала сделал отражатели из фольги,потом отодрал-слепят сильно.

На ваш суд и обозрение.