savage xs

Sanya_316

Такова зиппы минут на 10-15мин, если постоянно тапку в пол жать, и надо и не надо, 20-25мин более спокойные покатухи.

bebbob

У меня 1-го 6000 мАч хватает на 40-50 минут, хотя я регулятор перепрограммировал и убрал прямолинейный газ. за два акка я успеваю очень замерзнуть… 😃) также у меня настроен мягкий старт. может все-таки дело в настройках…!?

Wertoman

Скорей всего.Мануала на рег нет,только прога и линк.Да и регуль я думаю слабоват для саважки(60А).Желаю заказать этот:banned link.

Как думаете будет дело?

И ещё.На модели установлен свет:4 белых диода на 3 вольта на габаритах.Подключены по 2 последовательно без резюков(вес 6вольт).И 2 таких же последовательно на стопах.Ключи делал из серв.Габариты ч.з.аух-канал(аппа хк-310)включил-выключил.Стопы(подсмотрел у витамина) паралельно 2-му каналу,работают при торможении.

Мож еще из-за света акки быстро хавает:)?

Sanya_316
Wertoman:

Желаю заказать этот:banned link.

Если мне не изменяет память такой по мойму кто то ставил, или хотя бы его обсуждали.
Из всего что я видел в теме наиболее привлекательным мне кажется из этого поста

Wertoman:

Мож еще из-за света акки быстро хавает?

если нигде не коротит то вряд ли. Свет по сравнению с двиганом копейки ест.

Wertoman
Sanya_316:

Из всего что я видел в теме наиболее привлекательным мне кажется из этого поста

Тоже видел такой,но выбрал указанный мной из-за возможности использования датчикого мотора.На вырост так сказать.Да и по цене привлекательнее:).

Sanya_316

Не забудь потом рассказать как оно получится 😃

Wertoman

Вот ещё инфа к размышлению:поставил на зарядку акки-напряжение на банках-3,6…3,8 в.Хотя отсечку поставил на 6в.Катаю всегда до отсечки(серва и свет работает,машина неедет).Получается что невырабатывается вся емкость так?Или все-же отсечка правильная?Т.е.при запитывании двигателя напряжение падает ниже 6в.

Sanya_316:

Не забудь потом рассказать как оно получится 😃

Да,конечно.Только все после н.г.Дела семейные😁.

Sanya_316

Под нагрузкой просадка напряжения и отсечка срабатывает, плюс через какое в покое (пока домой несешь) аккумам по лучше становится и они 3.6 по банкам показывают Я думаю по этому же на акках и пишут не заряжать сразу после покатух и подождать какое то время. Не знаю как это грамотно с точки зрения физики объяснить тк уроки физики в школе прогуливал.

Wertoman

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике:),в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую “разбор полётов”.Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел:).

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике:),в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую “разбор полётов”.Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел:).

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике:),в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую “разбор полётов”.Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел:).

А вот моё исполнение задних фонарей.Снаружи габариты,внутри стопы.Белые светодиоды покрашены лаком для ногтей(кто сказал-у жены стырил?Позаимствовал!😁).Кронштейн-алюмин.уголок10х10,колодцы из держателей кабелей телевизионных антенн.

Передний свет нефоткал т.к. он банален:два диода вставлены в штатные фары и заклеены "стеклами"из пластиковой бутылки.Сначала сделал отражатели из фольги,потом отодрал-слепят сильно.

На ваш суд и обозрение.

mossavage
Wertoman:

выбрал указанный мной из-за возможности использования датчикого мотора.

Выбранный регулятор не поддерживает датчиковые моторы! - вот выдержка из описания - Совместим с безсенсорными бесколлекторными моторами.

Вот судя по отзывам неплохой регулятор для датчикового - сенсорного мотора

Wertoman
mossavage:

Совместим

Я думал,что из этого и следует что он изначально для сенсорных двигов.

Рег приглянулся,порою на него что нибудь:)

ganushak
mossavage:

Вот судя по отзывам неплохой регулятор для датчикового - сенсорного мотора

Он жестко на 2S заточен, судя по спецификации. Обратите внимание на это, не всем подойдет.

mossavage
ganushak:

Он жестко на 2S заточен, судя по спецификации. Обратите внимание на это, не всем подойдет.

Да, заметил, спасибо. Но это логично. так как сенсорники в основном используют с моторами с большим KV. А большое КV (больше 5000) не желательно с 3S - очень большие токи возможны. Вот они и перестраховываются.

ganushak

На ХК много сенсорных моторов под саваж с КВ и меньше стокового.
Тогда получится на 2S эмулировать краулер, на 3S - монстра без изменения шестеренок в коробке передач 😃

Wertoman

Я правильно понимаю вот это:Sensored and sensorless Brushless Motors-значит можно и на стоковом моторе его применить,т.к.оба типа поддерживается?

Roulant191

Кто-нибудь сталкивался с такой резиной? Не могу никак нагуглить ее внешний диаметр. Не будет она меньше стока?
Или вот еще вариант рассматриваю. Не будет ли она огромная? Где то нарыл что у нее 4,5" (114мм) диаметр, думаю не слишком большая должна оказаться.
Хочу что-нибудь для рыхлого снега, мягкого грунта, грязи…

Methad83
Roulant191:

Или вот еще вариант рассматриваю. Не будет ли она огромная? Где то нарыл что у нее 4,5" (114мм)

Катал на такой резине Зомби Макс, на лосевской траге стояла, зацеп норм, но слишком мягкая, диски побил , и это без прыжков.

Vitamin
Wertoman:

Я правильно понимаю вот это:

Да. Поддерживаются оба типа двигателей. Вообще регули поддерживающие датчики все могут работать с бездатчиковыми движками.

mossavage:

так как сенсорники в основном используют с моторами с большим KV

А с чего это вдруг? у меня на краулере сенсорная система стоит с 1650Kv, второй пример Хоббивинг 2200Kv на большом Саваже под 6S… Китайцы скорее всего что-то не додумали в этом регуле, привязка к 2S довольно большое ограничение использования.

Craz
Vitamin:

второй пример Хоббивинг 2200Kv на большом Саваже под 6S…

Ты катаешь на хоббивинге 150А 6S ? Мне говорили, что максимум 5S, а на 6S сгорит(

mossavage
Vitamin:

А с чего это вдруг?

ключевое слово - в основном 😃
я имел в виду что сенсорные системы чаще используют на онроуд машинах , и там применяют моторы с большим kv, т.к. тогда потенциал такой системы раскроется полностью, кривая мощности будет более длинная и пологая.
используя сенсорную систему с мотором с малым kv фактически не раскрываешь ее потенциал, т.к. моторы с 2000 kv имеют хорошую тягу на низах, и сенсорная система добавляет всего около 10% крутящего момента. Конечно это оказывает положительное влияние, но соотношение - потраченные деньги - результат явно будет низким. и на монстрах это ни к чему. большой саваж отлично тянет на 2200 с безсенсорной системой.
когда он был новый и чистый - я спокойно катал его по квартире.

а тот регулятор конечно лучше не брать , есть сенсорники и на 3S/ - будет веселее