savage xs

xcrash
DomiioS:

ага, там вообще щас стоковые аморты стоят. так как китайцы потекли, а новые еще не приехали.

сток течет иногда, но настройке поддается. у меня так не козлил.

Sanya_316:

А я вам расскажу про карданы колесные карданы хот-рейсинг.

чувствую, и я так скоро напишу.

TazMan:

так отпоялся со стороны регуля а не со стороны аккума, у меня нет переходников акки паяны на динсы

пропаяно хреново. наверное.

Sanya_316
TazMan:

так отпоялся со стороны регуля а не со стороны аккума

Ваши дензы и навык пайки, лучше чем у хпи-рейсинг.

TazMan
Sanya_316:

Ваши дензы и навык пайки, лучше чем у хпи-рейсинг.

мля я в шоке:))

vovanich
TazMan:

расплавился конектор батареи и регуля, плюсовой со стороны регуля вообще отпоялся… у кого какие соображения могут быть?

перешел на:

и забыл про них. А стоковые постоянно то плавились то отпаивались, штук 5 перепаял.

bebbob
Sanya_316:

А я вам расскажу про карданы колесные карданы хот-рейсинг.

Я порвал все 4 в таком месте, варил их, но они все-равно не держат. Я пришел к выводу что там очень не продуманное соединение. Думаю что HPI карданы в разы мощнее.

Sanya_316
bebbob:

Я порвал все 4 в таком месте

Хоть писульку на форум бы черканул 😃 а то я думал что я один такой “счастливый”.

Methad83
bebbob:

Я порвал все 4 в таком месте, варил их, но они все-равно не держат. Я пришел к выводу что там очень не продуманное соединение. Думаю что HPI карданы в разы мощнее.

Я вообще пользуюсь стоком, за 5 месяцев покатушек-башинга, уж саваж натерпелся много, сломал всего пару косточек, щас в запасе еще пара лежит на всяк случай…клал я на CVD на хот-рейсинги)))

TazMan
vovanich:

и забыл про них

да лежат в загашнике другие, но перепаивать в лом, видимо теперь придётся…

Sanya_316
Methad83:

клал я на CVD на хот-рейсинги)))

“не стоит лезть с доработками в работающий механизм” “лучшее враг хорошего”, да знакомо 😃

Methad83
Sanya_316:

“не стоит лезть с доработками в работающий механизм” “лучшее враг хорошего”, да знакомо

ну и я про тоже на самом деле, можно все это ставить для красоты и души онли! Но как бы не каталась модель ломаться будет я думаю все, да и ктому же ржавчина со временем возьмет своё, она пролезет везде. Просто был опыт пользования CVD приводов на других моделях, ломается все.

bebbob

Сегодня пришли мне фонарики:

ну и соответственно RC-Switch
все спаял по схеме, но почему-то в Fail-Safe режиме у меня светодиоды не моргают. Джамперы стоят по инструкции в положении 4. Сначала думал на плату отвечающую за светодиоды, но если включать машинку с выключенным пультом, то они моргают. Решил перенастроить фэлсэйф по инструкции:
(скопировано из дневника xcrash)

  1. отключили провода от мотора. включили пульт, машинку.
  2. на приемнике зажать кнопку setup, диод на нем начнет мигать.
  3. курок газа не трогаем, опять зажимаем кнопку setup, диод замигает чаще, и загорится ровно. все настройка сохранена. теперь при потере сигнала с пульта машинка просто остановится, как будто вы сбросили газ.

но на третьем шаге диод не мигает чаще, просто мигает и все. постоянно горит только если отпустить кнопку на приемнике.
В чем может быть проблема?

Sanya_316
Methad83:

можно все это ставить для красоты и души онли

я честно говоря думал что оно будет лучше по ттх. для понтов бы не заморачивался.

SandroID

У меня стали разрушаться места на проводах от мотора, там где гильза (где она она входит в регуль). Как будто перетераются у основания гильзы. Электрика у меня сток. Почему так не соображу…

SandroID
bebbob:

все спаял по схеме, но почему-то в Fail-Safe режиме у меня светодиоды не моргают.

Это вопрос к рс свичу, тоже так и не смог заставить мигать фары, мне кажется что то не так в описании, либо все новые рс свичи с таким багом

Sanya_316
bebbob:

почему-то в Fail-Safe режиме у меня светодиоды не моргают. Джамперы стоят по инструкции в положении 4. Сначала думал на плату отвечающую за светодиоды, но если включать машинку с выключенным пультом, то они моргают

у меня все анологично.

bebbob:

Писал я уже

Прошу пардонов, видимо проспал…

xcrash

если честно, не помню, как что настраивается. но в дневник писал по свежим следам.
со свитчем такая же беда, но я забил.

vovanich
SandroID:

Это вопрос к рс свичу

И не будет он мигать!
Вы же фаул-сейв настраиваете - на определенном канале определенный сигнал. А свич мигает при отсутствии сигнала на канале.

bebbob
vovanich:

И не будет он мигать!
Вы же фаул-сейв настраиваете - на определенном канале определенный сигнал. А свич мигает при отсутствии сигнала на канале.

Печально, а почему тогда он мигает если включить машинку с выключенным пультом?

vovanich

В этом случае приемник ни дает сигнал.

Roulant191
crocus:

Это плохо?

Просто они предназначены под низкие скорости (5-10км/ч), высокую проходимость и бэдлочные диски. Не буду утверждать, но мне кажется от скорости на мелкосаваже их будет очень сильно дуть/отрывать/разрывать. Поправьте если не так.