savage xs

TazMan

всеравно не понятно, чем народ мерит… например в ХПИ чем мерит?

Roulant191:

Короче я долго думал и заказал себе масел Asso, так вот ЭТО масло даже не хотело само в сателиты проваливаться

щас достал из загашника 50к и 100к этойже марки, так 100к вообще как “космическая каша”

TazMan

Мля, хотел покатать на выходных называется, пытался пере калибровать пульт, в результате после одного из подключений рег перестал реагировать и стали тускло гореть все три лампочки…

а у касла какой аналог нашему Регулю?

Vitamin
TazMan:

всеравно не понятно, чем народ мерит…

Ну дык если бы было понятно, народ бы не заморачивался с измерениями путем опытов… можно попробовать производителю написать “чо за на? сколько ваша бодяга в сантистоксах?” 😃
Еще вот такую диаграмму нашел, довольно показательно, что wt как китайские амперы 😃

TazMan

не я к тому что ты говоришь что в диф можно залить 10к (утрировано) ты основываешься на чём? на то что написано на банке твоего производителя?

Vitamin

Т.к. первые масла у меня появились от Трахуса (они в wt), на них и ориентируюсь, с ними и сравниваю новые. На форуме говоря 10К многие имеют ввиду wt.
В коллекции у меня от 5К до… даже не знаю какая вязкость у той волшебной жижи от дюратракса, диф практически полностью заблокирован 😃

TazMan

так вот тут тож вопрос, ту ссылку на перевод жидкостей, которую ты давал, там разница при 5к вт = 150 спс, у меня асошкина жидкость 100к спс, уже еле еле выливается из банки, так чт сравнение видимо не правильное…

Vitamin

А они все плохо текут. 10К wt плохо льется, 30К приходится ждать, 50К лучше ложкой накладывать… так что все может быть. Если взять таблицу масел Ассо из статьи, самое вязкое там 80wt = 1040cSt, вводим в конвертер 80wt и получаем 1111cps/0,9875=1125cSt - в принципе довольно близко.

TazMan

Ну что, в полку Hobbywing Ezrun 120A прибыло:) взял себе комбу с 4000 мотором, сегодня-завтра буду устанавливать, единственное пока не придумал куда выключатель приколхозить. также интересно как Хобиевский мотор в сравнение с нашим, хуже-лучше?

xcrash

я выключатель выкинул. по старой привычке с ревки, аккумы целее будут.

TazMan:

также интересно как Хобиевский мотор в сравнение с нашим, хуже-лучше?

вот и проверите 😃

когда паять провода будете с рега на движок, аккуратнее, у меня от платы движка отпаялся коннектор 😃

Roulant191
Vitamin:

Если взять таблицу масел Ассо из статьи … в принципе довольно близко.

Про масло для амортизаторов вопросов вообще не было, Ассо на банке огромными цифрами пишет сколько W, а ниже, мелкими цифрами пишет сколько cst. В заблуждение вводили именно маркировки масел для диффов на которых огромными цифрами написано сколько К, а мелкими cst, перевод которых в W и вводил в заблуждение.
А за расследование респект! В мемориз однозначно:)

Breed

Добрый вечер всем!
Наконецто пришла скидка на башню, сейчас буду заказывать список.
Подскажите плиз Зарядное устройство к саважику, всё вроде выбрал кроме него:
LXYWV0 Castle Creations Field Link Portable Program Card Car 25.99 In Stock
LXBSXK HPI Racing Sway Bar Set Front/Rear Savage XS 22.29 In Stock
LXBVZH HPI Racing Wheely Bar Set 14.59 In Stock
LXTDT6 HPI Racing Pro Silicone Shock Oil 50wt E 5.49 In Stock
LXM876 HPI Racing SS Monster Wheel Rear Chrome D (2) 12.79 In Stock Limited Quantities
LXK281 Great Planes Pro CA Glue Thin 1/2 oz E 2.99 In Stock
LXJJ81 Traxxas Rod End Ball Screw Connector B/E 6.39 In Stock
LXBPEM HPI Racing Steering Arm/Servo Saver Set Savage XS 9.19 In Stock
LXBPES HPI Racing Shock Tower/Body Mount/Roll Bar Set Svg XS 14.59 In Stock
LXBPEJ HPI Racing Upright Set 9.19 In Stock
LXSHB6 Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Black Chrome (2) 26.99 In Stock
LXPZD3 HPI Racing Ground Assault Tire S Compound (2) 23.99 In Stock
LXBFNA HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4GHz RTR 297.99 In Stock

Серву вроде уже в Москве купил, и чашках приводов тоже заказал.
Вроде как надо выбрать ещё подшипники прозапас (сколько кстати их надо? вроде как 2х типов), масло в аморты, может ещё что забыл?
Хотелось бы конеш заказать всё в одном магазине - www.towerhobbies.com

Подскажите чт отваливается постоянно при покатушках, в ютюбе в роликах вроде как пластиковый рычаг переднего колеса постоянно выпадает.
Типа его находят на земле и ставят на место и всё гуд, может их добавить ещё в список?

TazMan

а нафига это LXBPEM бери сразу тюн от Инжена
это LXBPES вообще нафиг ненадо
это LXBPEJ тоже лучше тюн взять
с колёсами у тебя вообще не понятно берёшь для саважки и почти с такимже протектором от трахуса, кстати незабудь что колёса и резина продаются по 2 штуки ане по 4
пасло ты вроде уже выбрал LXTDT6 но оно густое очень, скорее для турингового авто а не для башинга, стоковое вроде 25, я лил 35 норм

xcrash

сейвер от интеги еще никто не брал, не проверен 😃 если такой же конструктив как у хот рейсинг, то нафиг надо.
масло летом лил 45, тоже норм. 60 лил, порвал корпус амморта, ну как, дырочка небольшая образовалась.

TazMan
xcrash:

сейвер от интеги еще никто не брал

с gpmracing перепутал

Breed

TazMan
а что за тюн? я не разбираюсь в этом, тока по парт номерам могу купить)
По поводу комплектов деталей чисто про запас - 20 баксов не деньги, а заказ, доставка, ожидание когда сломана машинка - гемор!
Насколько хорош такой низкопрофильный комплект - LXSHB6? Просто нравится внешне, но вот как с кочками и тп? Или функционал его только по снегу?..
про 4 штуки спс!

про масло - упс) подумал что 50wt это объём бутыли) Тоесть получается летом 25-35, а для зимы какое купить?

А что про зарядку и подшипники? Сколько штук 5x11x4mm и 10x15x4mm в машинке?

Vitamin

Было бы просто замечательно если бы вы задавали вопросы сразу с сылками, а не заставляли ответчиков искать запчасть по артикулу даже не производителя, а отдельно взятого магазина. Уважайте чужое время.

Breed:

По поводу комплектов деталей чисто про запас - 20 баксов не деньги, а заказ, доставка, ожидание когда сломана машинка - гемор!

с таким подходом можно сразу взять еще кит на запчасти 😃 зато проблем никаких (кто-то так и делал в ветке). Как уже писал Василий, бабочки, да и кулаки “вообще нафиг не надо”. В Москве в офлайне если что можно найти почти весь сток.

Breed:

насколько хорош такой низкопрофильный комплект - LXSHB6?

Хорош по снегу и льду, на грунте скорее всего будет перезацеп и соответственно постоянные кувырки в поворотах, т.к. колея с ними у же, можно попробовать с расширителями колеи использовать. С кочками тоже все хорошо, но от прыжков диски на морозе лопаются, как летом не знаю, можно спросить в ветке трахусоводов. Вот прям дежавю какое-то по ответам…

Breed:

Тоесть получается летом 25-35, а для зимы какое купить?

Летом 25-50wt в зависимости от потребностей, зимой 15-35wt.

Breed:

А что про зарядку и подшипники? Сколько штук 5x11x4mm и 10x15x4mm в машинке?

Зарядку берите с ХоббиКинга (например IMAX B6AC). Подшипники легко считаются самостоятельно по инструкции, которую можно скачасть с сайта HPI в электронном виде (у меня в дневнике есть ссылка).

Sanya_316

Breed
костей колесны возьми хоть пару штук
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRAR&P…
можно еще чашек колесных
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPDZ&P…
LXBPES - TazMan правильно заметил не надо, я бы не брал еще и LXBSXK писали в теме что бесполезно.
зарядка и подшипники на тауверзе очень дорогие, есть смысл взять но ХК в теме были. подшипников много не надо я за полгода до сих пор на стоковых езжу все целы.
масло 35 если пластиковые аморты, но можно и чуть погуще.

Roulant191

Вот список моих поломок. Может пригодится новичкам.

Пробег точно не засекал, думаю до 50 паков 2S.

Список чисто для ознакомления, ни кого ни к чему не призываю, так как поломки у всех могут быть разные. Тем более в дневниках постояльцев это уже описывалось.

И еще забыл добавить.
Вчера при вскрытии обнаружил износ на:

  • Главной паре заднего редуктора - эта и эта шестерни.
  • Шестерня коробки тоже скоро под замену.