savage xs

xcrash
Topaz71091:

а там разве не раздельно на каждый мост? Тогда не понимаю смысла двойного слиппера.

нет, меня уже тыкнули носом в это. двойной слипер для лучшего распределения нагрузки. тем более шестерня не крепится на валу, слипер ее держит.

gigalow
Topaz71091:

Я помню вы разбирали коробку сразу после покупки. Вы ее мазали??? У меня почем-то предположение что вы нанесли много смазки и у вас попала она на фрикцион слиппера, и он пробуксовывает. Имхо.

мазал тем, что было в коробке. Распределил смазку на шестеренки. фрикционы не в смазке.

Сейчас сходи покатать. Корче задний мост отрубается во время движения и подключается. По резче газу дашь - перестаёт работать. Потом и вовсе перестал, даже на весу((( То работает, то нет. При езде задним ходом вроде работает, но там и ускорение меньшее.

J_MoToR
gigalow:

Корче задний мост отрубается во время движения и подключается.

Выход один - снять защиту дифа (снизу) и посмотреть

gigalow
J_MoToR:

снять защиту дифа (снизу) и посмотреть

там все цело

Topaz71091
gigalow:

Сейчас сходи покатать. Корче задний мост отрубается во время движения и подключается.

какая то шестерня походу гуляет в самом мосту.

xcrash

снял задний дифф, люфт шестерни есть, миллиметра 2, но диф продолжает работать если вытащить. продолжаю разборку.
кстати, два амморта на колесо вперед тоже встанут, для профилактики только придется немного раньше поставить конечные точки. амморты с буферами для меня новость )

J_MoToR
gigalow:

там все цело

Там будет видно, что крутится, а что нет…

gigalow
J_MoToR:

Там будет видно, что крутится, а что нет…

Все там крутится как и должно, видимо проблема в самом диффе. Так как без нагрузки все там крутится.

Topaz71091
J_MoToR:

Castrol LMX

Это же вроде как из нефти смазка? Пластик и резинки редуктора стерпят ее?

J_MoToR
Topaz71091:

Это же вроде как из нефти смазка?

а есть другие?

xcrash

я графитку набью если что. судя по запаху очень похоже.
снял тут сервосейвер, хрен его зажмешь. если только подкладывать маленькие шайбочки под стопоры Е образной формы.

xcrash

набить очень густого силикона. не знаю, может гуще есть, но траххас выпускает 500к.

снял сейвосейвер? запомни положение 😃 а то опять придется разбирать 😃

Topaz71091

Заметил такую особенность. Если отсоединить аккумулятор (заряженный), то почему-то мотор как бы тормозит трансмиссию в течении секунд 30 где-то. Тоесть если ее катить то очень туго. Потом опять легко катится.

J_MoToR
Topaz71091:

Силикон?

уговорили

xcrash:

я графитку набью если что. судя по запаху очень похоже.

а по консистенции - аналог литола

gigalow:

как/чем дифф заблокировать?

зачем?

xcrash
J_MoToR:

а по консистенции - аналог литола

да и по цвету. хрен его знает короче, щас там этого добра дофига, не буду трогать.

Topaz71091
xcrash:

щас там этого добра дофига

Интересно, что туда забивает сам производитель.

gigalow
J_MoToR:

зачем?

ну походу это он у меня хренова работает. Выше писал.

xcrash
gigalow:

ну походу это он у меня хренова работает. Выше писал.

ты же писал что при кручении одного колеса, другое крутится в обратную сторону, значит сам дифф работает.

gigalow

Ну без нагрузки да. А почему же во время катания у меня только передний привод?