savage xs

xcrash

т.е. шестерня диффа была неплотно прикручена к корпусу?

gigalow

ну типа того

Проблема найдена! Чашка которая люфтит, выскакивает из диффа и не передает вращение дальше.

www.youtube.com/watch?v=nuxqdgYKBmQ

Я так понимаю можно пару шайбочек подложить? Только куда???

gigalow

Подложил шайбочку 1,5мм между детальками 101219 и шплинтом, чтобы чашка не гуляла. Все собрал, и все ок!!! Бэкфлипы по квартире поисполнял, перевернул сушилку для белья и отколол кусок тумбы под аквариум))))

А еще заметил, что провода от регуля до аккума очень сильно нагреваются. Где то в теме проскакивало такое же сообщение. Это нормально?

J_MoToR
gigalow:

Только куда???

внутрь, что б шестеренка к дифу прижималась… конкретно - или в пастель подшипника или между подшипником и шестерней…

nucle0us

Сорри, что немного оффтоплю, сколько ща в рублях получается xs при заказе с башни?

J_MoToR
gigalow:

Это нормально?

нет, по хорошему - провода регуля надо менять.

nucle0us:

сколько ща в рублях получается xs при заказе с башни?

300 (со всеми скидками)* на курс

gigalow
J_MoToR:

нет, по хорошему - провода регуля надо менять.

но ведь я использую акки рекомендованные hpi, как же так то?

J_MoToR
gigalow:

но ведь я использую акки рекомендованные hpi, как же так то?

при чем тут акки?
Рег не расчитан на токи котрые высасывает двигатель…

xcrash

менять провода, звучит прикольно, мда

J_MoToR
xcrash:

менять провода, звучит прикольно, мда

однако, Castle

xcrash

что у всех СС такая проблема? мне помнится на вазелине провода реально потолще были.

J_MoToR
xcrash:

что у всех СС такая проблема

не знаю… у меня это первый 😉

gigalow
J_MoToR:

Рег не расчитан на токи котрые высасывает двигатель…

ну как на rtr может такое быть? неужели в hpi упустили этот момент? сомневаюсь…

xcrash
J_MoToR:

не знаю… у меня это первый

та же фигня)

gigalow:

ну как на rtr может такое быть? неужели в hpi упустили этот момент? сомневаюсь…

к сожалению щас все делается доступно, но не надежно. производители зарабатывают на запчастях

nucle0us

Так и что с того, что греются? Я понимаю, что провода должны быть холодными. Но еси не плавятся, я б забил… Вот когда липошка греется, вот это должно настораживать =)

J_MoToR
nucle0us:

Но еси не плавятся, я б забил…

Ну, если б я сам воткнул регуль… то сидел бы и радовался, что еще не сгорел… а так - бренд в RTR… явный просчет

xcrash

как раз в тему о этом радиаторе. фото by Vitamin на фото большой. есть маленький еще.

Topaz71091

идеально встает ) значит большой и маленький надо заказать чтобы на весь мотор )

J_MoToR

Сегодня погонял в зале.
На ковре суперское сцепление - тапка в пол… и на половине скорости начинается некислый дрег.
И ковер получает прозвище - “убийца машинок”, т.к. через пять минут накрылся слипер (стерся или раскрутился)… а до этого на нем умерли шестерни в коробке на Реве. 😦

gigalow

это как раз из за суперского сцепления на ковре кмк.