savage xs

Сергей71

итак, небольшие изменения …новые колесики, новый высокооборотистый кулер, вили бар, поменял подши, чашки…и снова в бою…

P.S.Никогда не берите пиньены от интеги…сожрало сразу!

colsil

похожи на колеса для шорта с кинга.

chedlde

А что за рулевые тяги синенькие? Где брали?

stas88
chedlde:

А что за рулевые тяги синенькие? Где брали?

видимо от RPM …

Roulant191
Dchegi:

колеса похожи как от слеша?

colsil:

похожи на колеса для шорта с кинга

Судя по всему это Тренчеры шортовские.

chedlde

Если есть ссылка, поделитесь пожалуйста. Искал на ебэе и на ихз сайте, но так ничего и не нашёл.

Сергей71
Roulant191:

Судя по всему это Тренчеры шортовские.

да да…это пролайнвские тренчеры для шорта))) ну что по ним сказать…на асфатьле саважик кувыркается…но даже на 2с делает флип…вчера по грязи покатал…тренчеры показали себея оооочень хорошо…вообщем я доволен…в плане купить стабилизаторы)

stas88:

ага они самые) только что бы их поставить нушно "шарики " поменять на более маленькие)\

stas88
Сергей71:

да да…это пролайнвские тренчеры для шорта))) ну что по ним сказать…на асфатьле саважик кувыркается…но даже на 2с делает флип…вчера по грязи покатал…тренчеры показали себея оооочень хорошо…вообщем я доволен…в плане купить стабилизаторы)

ага они самые) только что бы их поставить нушно "шарики " поменять на более маленькие)\

не стоит ставить стабилизаторы… я себе поставил покатал месяц… буду снимать… по асфальту, да получше… но вот по бездорожью жопа…((( а саваж всё таки монстр а не шоссейка…

Dchegi
Сергей71:

да да…это пролайнвские тренчеры для шорта))) ну что по ним сказать…на асфатьле саважик кувыркается…но даже на 2с делает флип…вчера по грязи покатал…тренчеры показали себея оооочень хорошо…вообщем я доволен…

кувыркается имеешь ввиду когда флип делает или не устойчив в поворотах и не скользит на резине?

а я вот думаю от стампида поставить они чуть больше и шире. только не знаю точно подойдут или нет, а то возьмешь не подойдут и будут лежать.

Сергей71
Dchegi:

кувыркается имеешь ввиду когда флип делает или не устойчив в поворотах и не скользит на резине?

а я вот думаю от стампида поставить они чуть больше и шире. только не знаю точно подойдут или нет, а то возьмешь не подойдут и будут лежать.

в поворотах боковое сальто делает)))

от стампида (т.е с диском 2.8) регуль будет греться пипец…потому что сцепление большое…площадь соприкосновения с асфальтом больше…нагрузка на ренуль больше…

Dchegi

регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и катались в карьере в гору. сколько весят и какого размера от стампида нигде на сайтах не пишут на e-mail тоже такой инфы не шлют когда спрашиваю, нужно просто ехать в магазин мерять взвешивать. но по моему стампид они поменьше.

Vlad_mir

Думаю поменять серву…
Как-то стоковая слабо поворачивает калесы.
Какие есть варианты кроме этой - HD-1201MG (Power HD Metal Gear Servo 60g/12.2kg/.16sec) с кинга.
Хочется услышать, как она зарекомендовала себя в работе.

Wertoman

Да по сравнению со стоком,любая серва с х.кинга(8-12кг)будет супер:).Использовал такуюbanned link-отличное руление нужна герметизация.Минус-пластиковый редуктор,но на саважике отработала без проблем.Сейчас пользую такуюbanned link.Тоже самое,тока миносов незамечено.Правда и стоит не на саваже.а на гораздо более нагруженном гоночном агрегате;).Про сервы на просторах ветки тож немало сказано.

ЗЫ.Сказал про минус.Он проявился только на ассохе.На щенке с его мягким сейвером показала себя на 5+.

Все сцылки ниразу нереклама(мать ее так:))

chedlde

Доброй ночи всем. Задумал построить прицеп для миника. С конструкцией и внешним видом определился, но столкнулся с такой проблемой: немогу найти колёса без хекса под ось 4мм или 5мм. Может кто видил где или есть лишние? Киньте пожалуйста ссылкой в меня )) У нас находил только от хаймото маленькой 1/18, но они маловаты. Есть в наличии старые колёса от миника, что можно сделать с хексом, как переделать?

Dchegi

хекс можно сточить дремелем и будет посадочное место под подшипник. а вроде от стампида 2wd передние колеса диски без хекса под подшипники. с моделью могу ошибаться.

antonbaton
Vlad_mir:

Как-то стоковая слабо поворачивает калесы. Какие есть варианты кроме этой - HD-1201MG (Power HD Metal Gear Servo 60g/12.2kg/.16sec) с кинга. Хочется услышать, как она зарекомендовала себя в работе.

На счет стоковой сервы - это пародия на серву)
rcopen.com/blogs/84093/16494

Та что с НК, я на ней катал и с ней же, модель ушла новому счастливому обладателю.

Скажу коротко - серва зверь, но она не скоростная, аналоговая. С коробки, стоят везде резиновые колечки и проставки, шестерни металл, 2 подшипника, в общем крайне был ею доволен. Жаль что времени не хватило ее потестить и дополнить инфу в своем дневнике по сервам.

На Большого кстати заказал HD-1501MG - “старший брат”, уверен, что тоже не подведет (эту точно потестю)…

Сергей71
Dchegi:

регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и катались в карьере в гору. сколько весят и какого размера от стампида нигде на сайтах не пишут на e-mail тоже такой инфы не шлют когда спрашиваю, нужно просто ехать в магазин мерять взвешивать. но по моему стампид они поменьше.

высота от стампида 126 ширина 72

chedlde

Спасибо за идею с подшипником, буду думать. А от стампида колёса очень большие, мне бы примерно размер до 10см, в идеале что то похожее на колеса от шортов или ралиек.

Сергей71
chedlde:

Спасибо за идею с подшипником, буду думать. А от стампида колёса очень большие, мне бы примерно размер до 10см, в идеале что то похожее на колеса от шортов или ралиек.

а это и не вам писалось))) вам лучше вообще от ралиек поставить