savage xs

Daiver

А я вчера пытался пассивно сжечь регулятор 😦 Носился по песку и камешек застрял в вентиляторе, отчего тот перестал крутиться. Заметил случайно по пропавшему шуму вентилятора, благо недолго так катался. Рег горячий был шо ппц. Камешек достал, батарейку подключил, а он бедный пишит прерывисто и красным диодом семафорит. Постоял включенный так минут 5 и успокоился после перезапуска. Но очко сыграло 😃 Нужно на вентиль прикалхозить сетку мелкую, а то так недолго и до замены регуля докататься 😃

Dx
xcrash:

с каких это пор? ссылко. двигло на фото (такое же у меня) расчитано на 2-3s,

Китайцы всякие с толку сбили.
www.ebay.com/itm/…/281027029585

xcrash:

по данным сайта 4 полюсный.
да и там на самом моторе написано )

Да, в этом сомнений нет. Мой двухполюсный сенсорник с хоббикинга сгорел. (точнее ещё не совсем, но дымил он славно.)
Вот и думаю чего взять. Регуль Hobbywing, почему бы и не взять ему в пару родственника. Жаль сенсора нет там, но мой сенсорник косвенно из-за него и сгорел.

Maikll
colsil:

Странный вопрос, конечно меняется. Можно купить модельный задорого, а можно купить от компа 25х25 задешево. Хотя много раз в теме писали как ставили кулеры и большего размера.

Спс буду знать , просто тему лопатить лень было , щас пробег около 80 паков .

xcrash
Dx:

Китайцы всякие с толку сбили.

ну может продавец перестраховался. я предпочитаю верить официальным сайтам.

DIZI

Народ подскажите пожалуйста какую серву купить? Описанные в дневниках отсутствуют. И какое масло надо взять для этой машинки. Заказывать буду с хоббикинга.

stas88
DIZI:

Народ подскажите пожалуйста какую серву купить? Описанные в дневниках отсутствуют. И какое масло надо взять для этой машинки. Заказывать буду с хоббикинга.

епт, почитай хотя бы последнюю страницу!!!

DIZI
stas88:

епт, почитай хотя бы последнюю страницу!!!

Почитал!!! Её тоже нет в наличии. Их там есть -20. Поэтому и спрашиваю.

DEMON86RUS
DIZI:

Почитал!!! Её тоже нет в наличии. Их там есть -20. Поэтому и спрашиваю.

banned link я такую купил, буду тестировать на днях. Посылка ехала ровно месяц с Паркфлаера.ру (не реклама.)

SandroID

😃)) она ехала с хобикинга 😃 а паркфлаер вам перепродал подороже 😃 могли бы с таким же успехом дешевле на хобикинги заказать сами. это тоже самое было бы 😃 ну в плане магазина 😃

DEMON86RUS

Возможно, только с хобикинга там все на английском не понятно не Х…

SandroID

они там русский включили давно, карявый но все же. ну и потом он там не сложный… ну или плати 😃 Сорри, за офф.

DEMON86RUS

Где подшипники и вилли-бар подешевле заказать?

xcrash
starix:

Нужный размер выбираем из списка.

и как они? чето очень дешево, я в два раза дороже брал в последний раз.

Daiver

Такой вопрос возник. Масло в диф заливается вместо смазки или вместе со смазкой? Т.е. говоря проще если заливается диф маслом нужно ли отдельно еще наносить смазку на шестерни?

Korovay

А смысл, у Вас же все шестерни будут в масле. Даже если Вы нанесете, то мало того что она смоется маслом, плюс еще консистенция масла поменяется, у каждого масла свое значение вязкости.

Daiver

Понял, спасибо.
И еще вопрос. как минимизировать или вообще убрать течь из дифа? Уже вроде задавал такой вопрос, но никто не ответил. Или может быть можно как то ее минимизировать. Просто боюсь жидкое масло лить, думаю что его быстро оттуда выдавит 😦

telegkin
Daiver:

Такой вопрос возник. Масло в диф заливается вместо смазки или вместе со смазкой? Т.е. говоря проще если заливается диф маслом нужно ли отдельно еще наносить смазку на шестерни?

Надеюсь вы различаете корпус дифференциала и корпус самого редуктора. Редуктор чем-то вроде литола/кастрола ЛМХ/графитки (у кого на что фантазии, средств хватает и под рукой есть) ,короче консистентной смазкой, а внутрь дифа силиконовое масло.
Оттуда у меня тоже просачивается , где-то месяц просто собранными провалялись. А вообще смазка оттуда не буде просачиваться только в том случае, если ее там заморозить до желе или оно там закончится. Короче эти уплотнения, по-моему, не предполагают полной герметичности.

собрал я наконец свой кит 😎, все подши заменил на подши от АвидРЦ революшен, предварительно все набив морской смазкой ямаха, заменил пиньон/спур на HR, смазал и упаковал все соединения кость-чашка в пыльники (на колесные CVD взял от дюранго короткие снаружи, длинные внутри, на карданные кости натянул пыльники с НК, слегка их подрезав).
Вот последние трут слегка об корпус, надо ставить видимо маленькие от дюранго. Спыльниками на колесных колесных костях не ставятся стабилизаторы поперечной усточивости - трут. По крайней мере длинные, короткие не пробовал 😃.
Так вот - едет почти без шума трансмиссии, слышно в основном только двигатель. Силовую оставил пока стоковую, сразу вместе с радиобоксом поставил с РТР

Daiver

Так то я и имею ввиду. Масло силиконовое просачивается по чашке наружу. В результате сам корпус, куда диф ставится, вокруг чашки потный и соответственно быстро налипает песочек. Блин, жаль конечно если это не лечится совсем 😦 В общем на перед не стал заливать масло, пока набил смазкой как и было с завода. Я вообще единственный вариант который вижу это переделать чашки дифов, увеличив чутка диаметр шейки, чтобы максимально убрать люфты, тем самым уменьшится количество просачивающегося масла. 100% герметизации этот вариант не даст, но думаю что процентов на 50 уменьшит потери масла через эти зазоры.

DIZI

Ребята беда(( Вообщем оторвал половину антенны. Вопрос такой, ее соединять просто как провод запаять, или надо отдельно центральную жилу спаять и отдельно экран?