savage xs

J_MoToR
xcrash:

а саважка у всех пищит переодически при простое?

аха - пищит

xcrash:

кстати, а какого он всетаки масштаба?

дословно 2/3 от Большого (который 1/8)… т.е. XS - 1/12

Vitamin

Тоже ждал защиту от них.
Центральную защиту не увидел. Пока вроде как перед, зад и виллибар. Зад вообще не понравился, брать точно не буду, по опыту миниревы не востребован он, только вес добавляет. Про перед подумаю, нужна ли вообще такая защита на саваже…

J_MoToR
Vitamin:

Центральную защиту не увидел.

а я так понял, что перед, центр и зад - единый кусок

gigalow
Vitamin:

Центральную защиту не увидел.

я попробую сам из карбона сделать

Vitamin
J_MoToR:

а я так понял, что перед, центр и зад - единый кусок

У них такого не бывает вроде, все обычно отдельно идет, типа дают пользователю сконфигурировать свою защиту 😃 На старшего брата вроде вообще только фронт.
Для миниРевы они брюхо сделали только из-за того, что шаська слабая, здесь такой проблемы нет, хотя может и придумают какую заплатку для дырки, чисто из эстетических соображений, ну и финансовых ессно 😃

Vitamin

Из очень хорошей пластмассы, которая упруго гнется и не ломается. Хорошая защита, на миниРеве вообще без нее только на производителей запчастей работать.
В реале к ней быстро привыкаешь и практически не замечаешь, зато она делает почти бесплатными ошибки управления 😃

gigalow

я так понял их нет в наличие? как купить то?

Topaz71091
Vitamin:

Поставил 660-ю серву

Виктор, вы написали, что серва мощная и все. Как она вообще, имеет право жить на саваже? Или временный вариант? Я сейчас выбираю. Или же за 30 баков брать ?

Vitamin
gigalow:

как купить то?

Чего? T-bone? Они выложили только предварительную информацию о продукте, судя по реальным фоткам, наверно скоро появится в продаже. Покупать можно прямо с их сайта, они шипят в Россию, в других магазах цены такие же, но не всегда все есть в наличии.

Topaz71091:

Как она вообще, имеет право жить на саваже?

Ну живет вроде, но акумы подойдут где-то к выходным, проверю в “поле” и скажу однозначно. 630-ая чем не устраивает? По параметрам лучше 660-й и стоит 16,25$ Я сварм на нее выкладывал, еще дешевле получается, еще вроде должен код действовать.

Topaz71091
Vitamin:

16,25$

хм, куда я смотрел то, мне все до этого момента казалось что она 30 стоит. ) Завтра закажу )

а это кстати для тех, кто хочет заделать центральную дырку чем-нибудь экзотишным )

Vitamin
Topaz71091:

хм, куда я смотрел то

$30.90 она стоит пока не войдешь под собой, после входа на платинуме стоит $16.25 По сварму вообще $14.88 кто-то уже еще выложил кроме меня. На hk.rc-international.info/swarm вводите название товара и если сварм есть, нажимаете на ссылку (перед этим надо залогиниться на ХК) и видите цену со звездочкой.

xcrash
Vitamin:

Покупать можно прямо с их сайта, они шипят в Россию,

и шипят хорошо кстати.

а по тибону, фи. некрасиво. да и смысла не вижу. бампера родные эластичные, специально в руках мял пока диффы герметил. не думаю что такой сломается. может у тибона что поэстетичнее появится, гляну. пока думаю чем закрыть дырку в днище.

сегодня ключик внутря уронил 😁 забился между пластинами и выпал через отверстие в батарейный отсек 😃 как в иномарке, ключ хрен долетит до земли

кстати по герметизации диффов. не стал снимать полностью, как Vitamin, снял только защиты, там по бортику промазал. и коробку решил тоже не смазывать. покатаем, посмотрим надо или нет.

Vitamin
Topaz71091:

а это кстати для тех, кто хочет заделать центральную дырку чем-нибудь экзотишным )

Я сделаю из пластиковой защиты двигателя от грязи авто 1:1, сегодня отрыл кусок в гараже. Делал из нее уши на антикрыло люминевое для миниРевы, понравилась износостойкость материала. Карбон конечно красив пока не поцарапается 😃 пластик на брюхе практичней на мой взгляд и не жалко его.

Topaz71091

Клево когда есть форум ))) Модель еще не пришла, а уже по-тихоньку начинаешь приобретать необходимые вещи для нормального полета )

xcrash

кто нибудь на подобных регулях игрался с кривыми газа\тормоза? 😃

J_MoToR
Vitamin:

Я сделаю из пластиковой защиты двигателя от грязи авто 1:1

Сам по себе Тибон делают из полиэтилена, но, право слово - отдавать за него порядка 40$ (с доставкой) должна быть весомая аргументация.
По структуре материала схожие: бампера на “девятках”, подкрылки, разделочные доски.
Пилятся лобзиком, загибаются при нагреве…

xcrash:

а по тибону, фи. некрасиво

вот и появляется возможность сделать красиво 😃

xcrash:

да и смысла не вижу

А я уже вижу - одна покатушка на улице и царапины по всему днищу (включая рычаги)

xcrash:

кто нибудь на подобных регулях игрался с кривыми газа\тормоза?

Конечно! Всё как на картинке 😃

xcrash
J_MoToR:

А я уже вижу - одна покатушка на улице и царапины по всему днищу (включая рычаги)

ну и фиг с ними, главное чтоб не ломались, не для серванта брал. а вот центр я бы закрыл чтоб меньше всякой фигни летело к серве и сейверу.

J_MoToR:

Конечно! Всё как на картинке

не догнал смысл сабжа, если честно 😃

J_MoToR
xcrash:

ну и фиг с ними, главное чтоб не ломались,

глубокие царапины снижают прочность

xcrash:

не догнал смысл сабжа, если честно

Кривые газа и тормоза: по умолчанию зависимость между нажатием на курок и действием - линейная (на картинке прямая линия 45 градусов), можно эту зависимость сделать абсолютно любой!
Например: возле нуля снизить реакцию на движение курка, или сразу резко отрабатывать 10% действия, а потом более плавно…

Короче - всё как на картинке. Надеюсь, пробуете играться с настройками через комп?

xcrash

ну да. купил блин этот касл линк за 20 баксов. но прикольно, все равно что то новое для меня. пока играться не буду, отсечку настроил, тормоза. если сухо будет, пойду с ноутом эксперементировать, через сервоудлиннитель кину. потом уж заделаю обратно в радио бокс и герметиком пройдусь, от греха 😃
а arming mode это как я понял, время теста при включении питания, или нет?

J_MoToR:

глубокие царапины снижают прочность

а толку? тибон рычаги всеравно не закрывает, а процарапать днище, это надо по камням ездить, быстрее резину порвешь в клочья. единственное что меня смущает, это открытые амморты, вот здесь тибон поможет.

кстати. насчет закрывания дыры в днище. придется делать не от защиты до защиты, а чуть короче, т.к. защиты имеют крючок, который фиг оденешь с этой планкой. ну думаю сами все видели уже.

J_MoToR
xcrash:

arming mode

Пока не разобрался.

xcrash:

открытые амморты

У меня все четыре в масле… не текут, но мокрые

xcrash
J_MoToR:

У меня все четыре в масле… не текут, но мокрые

у меня сухо вроде. я имел ввиду что они открыты для всяких веточек, проволочек и прочей неприятности. в реве то до них сложно добраться, а тяг у меня было дофига. а здесь если хорошо въехать, можно и амморт погнуть, как мне кажется.


совсем не нравится мне это. уменьшение клиренса однако.

J_MoToR
xcrash:

совсем не нравится мне это. уменьшение клиренса однако.

Мдя, при таком раскладе (наложении частей) - совсем не кайфово…