HPI 1/8 Scale Gasoline!

Prezident47
vilra:

кто настроил?

сам конечно, но с руководством бумажным

Prezident47

Всем привет, откатал уже 3литра, полет отличный.

Да забыл сказать, глушитель я заменил. Теперь звук стал нормальным и корку он не трет

ALEXSEI

Мужики , этот адаптер крепится всего двумя болтами сквозь глушитель ?
А то не понятно зачем ещё два болта коротких ?
Не у кого не завалялся такой не нужный ?

Prezident47
ALEXSEI:

Мужики , этот адаптер крепится всего двумя болтами сквозь глушитель ?
А то не понятно зачем ещё два болта коротких ?
Не у кого не завалялся такой не нужный ?

Два болта через блок, сам кронштейн, а другими двумя болтами глушитель к кронштейну

И прокладки я намазал тонким слоем красным герметиком

ALEXSEI

Хотел на тримерный мотор банку поставить баховскую , но без подобного адаптера не поставить .
У октана выхлопное окно у цилиндра значит маленькое , какое расстояние между болтов ? А то не как не въеду как всё крепиться ?
Но мне надо чтоб напрямую через проставку болтами , её там нельзя насквозь просверлить ?

Prezident47

А болты можно купить в крепеже они там со стандартной резьбой 4 и 5 мм

Не знаю как на триммере, у октане в движке резьбы нет, крепится насквозь к адаптеру

По расстоянию не знаю но диаметр болтов разный

ALEXSEI
Prezident47:

Не знаю как на триммере, у октане в движке резьбы нет, крепится насквозь к адаптеру

В адаптере отверстия соосны , можно на сквозь просверлить ? Или на цилиндре шире или уже чем на глушаке ?

Prezident47

Как то не обратил внимания как отверстия расположены, но если они соосны тогда можно сверлить насквозь, но надо смотреть есть ли резьба на двигателе чтобы прикрутить

ALEXSEI
Prezident47:

Как то не обратил внимания как отверстия расположены, но если они соосны тогда можно сверлить насквозь, но надо смотреть есть ли резьба на двигателе чтобы прикрутить

Конечно резьба есть на цилиндре , просто банка не влазит по габаритам и её надо вынести немного от цилиндра .
Расстояние не знаешь одинаковые в прокладках между болтов ?

ZigZag_ZZ

Именно РАЗНОЕ, если бы было одинаковое, то этот адаптер можно было сваять за 15 минут…

vilra


сегодня под Саважем на трассе обнаружил такие две прокладки… как будто из него вывалились… не пойму откуда они…?

Jex

Добрый день! Похоже на позицию 75080. Только вот как оно само могло выпасть…?

vilra
Jex:

Похоже на позицию 75080

Точно! спасибо и по размерам примерно подходит! Я так понимаю она просто вставляется в чашку? Или я не прав? А какой функционал у нее? На МТА-4 чет нет такого…

Jex

Все верно, просто вставляется в чашку и прижимается приводным валом. Мне кажется просто так выпадать не должны. Функционал… Наверное, демпфировать и компенсировать зазор по мере необходимости.

Prezident47

Всем привет, видео как работает с глушителем с алиэкспресс.
А по поводу прокладок у меня почти все уже повылетали, они нужны чтобы кости при поворотах не выскакивали ( у меня и так не выскакивают)

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

vilra
Prezident47:

они нужны чтобы кости при поворотах не выскакивали

теперь все ясно… я заменил аппу на TF-40, выворот стал больше… вот и выпали видимо…
PS а с холостым беда… ни фига не держит… видимо снимать карб и смотреть…

Prezident47

Равиль посмотрели видео, как звук мотора?