HPI 1/8 Scale Gasoline!

ZigZag_ZZ

Именно РАЗНОЕ, если бы было одинаковое, то этот адаптер можно было сваять за 15 минут…

vilra


сегодня под Саважем на трассе обнаружил такие две прокладки… как будто из него вывалились… не пойму откуда они…?

Jex

Добрый день! Похоже на позицию 75080. Только вот как оно само могло выпасть…?

vilra
Jex:

Похоже на позицию 75080

Точно! спасибо и по размерам примерно подходит! Я так понимаю она просто вставляется в чашку? Или я не прав? А какой функционал у нее? На МТА-4 чет нет такого…

Jex

Все верно, просто вставляется в чашку и прижимается приводным валом. Мне кажется просто так выпадать не должны. Функционал… Наверное, демпфировать и компенсировать зазор по мере необходимости.

Prezident47

Всем привет, видео как работает с глушителем с алиэкспресс.
А по поводу прокладок у меня почти все уже повылетали, они нужны чтобы кости при поворотах не выскакивали ( у меня и так не выскакивают)

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

vilra
Prezident47:

они нужны чтобы кости при поворотах не выскакивали

теперь все ясно… я заменил аппу на TF-40, выворот стал больше… вот и выпали видимо…
PS а с холостым беда… ни фига не держит… видимо снимать карб и смотреть…

Prezident47

Равиль посмотрели видео, как звук мотора?

vilra
Prezident47:

видео

а вторая включается? или просто на видео этого нет?

Prezident47

Все передачи включаются, просто я там особо не гнал

Когда газ в пол аж колеса раздувает

По скорости не замерял, потом телефоном замерю, когда льда не будет.
Пробег перевалил за 10 литров

А по поводу холостых, попробуйте закрутить винт L по часовой на заведенной

Крутить нужно не большими шагами, но я думаю разберитесь там все просто

Prezident47

Звук что надо, я тут пока зажигание на саваж ждал, купил баху 5б б/у, так вот у нее такой же глушитель но работает ниже и мне кажется тише. Саваж просто бомба

Карбюратор надо ваш настроить и всё
По инструкции когда настраивал у меня так же было

Я как сделал, закрутил h и открутил на один оборот.
Потом настраивал и крутил L, когда он держал обороты уверенно и нормально стартовал и не глох, после этого настроил высокие обороты

Карбюратор сток

От бахи кстати тоже подходит, я пробывал

И еще на ебее заказал wt 668 за 700 р так на запас

vilra
Prezident47:

И еще на ебее заказал wt 668 за 700 р так на запас

на до вот что

Prezident47:

wt 668

а на саваже такой и стоит в стоке вроде…
ссылка не реклама!

Prezident47:

wt 668

у меня тоже лежит несколько штук в корзине, да только гамно наверное это!

vilra
Prezident47:

дорого

душить жабу и…
ЗЫ ТАк и хобби то не дешевое…

Prezident47

Когда саваж у меня глох после работы 10 секунд.
Я все разобрал и смотрел и двигатель и карб.
Карбюратор я менял местами с бахи.
И в результате зажигание и настройка карбюратора и уже истратил литр и всё полет нормальный, холостые держит и просто так не глохнет

Да и убрал редукционный клапан на впуске

Потом наверно поставлю, когда фильтр буду мыть

vilra

Добрый вечер, ни как не могу настроить холостые… Решил проверить датчик Холла, может что то с ним… Выше как то об этом писалось… Вопрос, как минимальными усилиями разбора до него добраться, с чего начать разбор Саважа?
ЗЫ Карб стоковый, WT 668, разобрал-собрал, все в нем чисто, результата не дало ни какого…
На холодную завожу, работает пару минут, от силы четыре минуты потом глохнет и все! Игла “Н” откручена на один оборот, регулирую иглу “L” Либо начинает ехать, либо если колеса не крутятся, то глохнет и все!
Зажигание на LIPO 2S 2200 Mah.

ALEXSEI

Чаще похожие симптомы проявляются из за кривызны пластиковой проставки между карбом на двух тактных моторах . Идёт подсос и не работает импульсный канал для работы бензонасоса , либо лепестки клапана бензонасоса не плотно прилегают , симптомов дофига . .

Prezident47

Чтобы до датчика добраться нужно мотор снять и кожух охлаждения сцепления.
Но я думаю в настройках карбюратора собака зарылась

Проверьте прокладки карбюратора и иглу, зазор и да не мойте очистителем карбюратора пластиковые детали, побелеют

vilra
Prezident47:

добраться нужно мотор снять и кожух охлаждения сцепления.

Короче весь саваж разобрать…😁

ALEXSEI
vilra:

Короче весь саваж разобрать

Зачем вам датчик снимать ? У вас проблемы в топливной системе , по вашему рассказу .