HPI 1/8 Scale Gasoline!

varminter

)))
Я тут пробовал одну вещь на ибее продать (там она дороже) я моск вывихнул, но так и не смог разместить там объяву(((
А переходник прикрутил, почти, осталось прокладку вырезать.

Sergeysgs

герметиком ее с двух сторон не забудьте. любым силиконовым автомобильным мажу.

ZigZag_ZZ

Масляной краской пропитать картонную прокладку- 100% надёжности, ну это, если нет всамделешной…😃

varminter
Sergeysgs:

герметиком ее с двух сторон не забудьте. любым силиконовым автомобильным мажу.

А прокладки из паронита не достаточно? К банке в комплекте, от цилиндра сам вырезал. Паронит не дефицит. И эта… сомневаюсь что он хуже картонки в краске…

Sergeysgs

ну я раньше просто ставил прокладку между мотором и переходником- подтекала, между переходником и глушителем тоже, наверное поверхность шероховатая . После промазки ниче не сопливит и соединения чистые.

varminter
varminter:

Ведь читал тему что надо слипер наглухо закрутить, так нет, на потом оставил, сточил почти в ноль ((( и в наличии нет. Думаю чет она в гору ваще не прет…

Купил новую прокладку в слипер… ГЫ да она такая же тонкая)))
И на вал зря грешил, новый с таким же люфтом… ну не люфтом, а восьмеркой на шпуре
И в дифах люминтевых болтанка в 2мм норма
Идиотизм блин. Но их то не зря поменяю.

Sergeysgs

Слиппер люфтит оттого, что криво опирается на сквозной штифт на валу. Тут надо по чуть чуть прокручивая поймать момент когда не будет восьмерки и туго затянуть гайку на синий фиксатор. Вас с шестерней можно вывесить для балансировки в снятой крышке коробки передач. Еще можете поставить шестерню на 49 зубов.

varminter

И со словами, лучше думать куда положить, чем где взять, купил себе 2 комплекта колес. Под трассу и под грязь. Они чуть больше в диаметре мм на 10, вероятно другой шпур понадобится…

varminter

Парни, вопрос по тормозам. Я походу диски масляными руками залапал при сборке, еле тормозит, как исправить? ( Шайбы проложены, дело не в ходе.

ZigZag_ZZ

Промой очистителем тормозов, от ликви и моли в анашанах есть, на худой конеф, ферри полей и промой водой…

ZigZag_ZZ

Это и есть обезжириватель, можешь ещё проще, посыпать пемолюксом,кометом, содой и прижав, провернуть пару раз, потом промыть, типа вот…

varminter

А я тут таким же способом запоганил колодки на реве, там феродо, и мыл и горелкой грел пофик ((( не тормозит как раньше, может действительно очиститель тормозов возьмет…

ZigZag_ZZ

Рёва-корова!
Саваж- молодец, ему пох всё…

ВовеЦЦкий

Всем привет!Есть один переходник,под баджевский глушитель,интересно кому?

varminter

И так. Имеем нервотрепку под названием октан!
1 и главное, он не выходит на максимальные обороты, карб обкрутился, пох. Половина примерно и тупик. Что может быть?
2 чем то тормозит, накат слабый, если колеса вывесить и газануть, то после отпускания газа колеса сразу останавливаются. Так и должно быть?

ZigZag_ZZ
varminter:

Так и должно быть?

Нет они ещё полдня должны крутиться, 😃 ибо их ничто не связывает с мотором окромя сцеплениия, ищите косяк в сборке ходовой…
может что то в коробке клинит, народ центородифами посему заморачивается, сами дифы проверить, подшипники , короче ходовую на яму.