Axial EXO Terra Buggy

Serujio
[ronin

;3278434]даже успели внести поправки в инструкцию, зеленая наклейка грозно оповещает об изменениях в шагах 6 и 11, будем посмотреть насколько все гладко

Как разберетесь, расскажите что за изменения.
Спасибо

e-Zevs
Serujio:

Как разберетесь, расскажите что за изменения.

Я уже писал об этом: оси рычагов подвески заменены на длинные болты с гайками и соответственно под них новые втулки со сквозными отверстиями вместо глухих… еще пару шаебочек в рулевку добавили, но смысла их я не понял…

7 days later
e-Zevs

Блин, засада 😦
Получил наконец то сегодня посылку от rcfans88, ехала ЕМС более полутора месяцев, так еще в ней вместо двух заказанных комбо (мотор + спидконтроллер) оказался только один комплект… 😮 … Написал письмо Китайцам, посмотрим что ответят…

12 days later
ronin=

пока я тут растягиваю удовольствие эта ветка ушла далеко в тылы народного творчества 😃 как же так, такая уникальная модель до сих пор не была признана завсегдатаями этого форума, ну ладно а сейчас по теме - сборка баги на 90% закончена и я все еще не разочаровался в выборе (не смотря на некоторые косяки со стороны AXIAL)

основные недостатки:

  1. шестерни дифференциалов сделаны из мягкого метала, сдаётся мне что долго не продержаться, и сразу же в инструкции AXIAL опционально рекламирует более прочные шестерни - $25 за комплект для одного дифа 😃
  2. рулевые тяги слишком длинные, так что пришлось из подрезать чтоб получить рекомендуемый схождение
  3. резиновая прокладка для радио-бокса такая тонкая что вряд ли сможет обеспечить надежную герметизацию, хотя для меня это пока не особенно важно - всю остальную электронику пока не герметил
  4. для снятия/установки верхней клетки требуется раскрутить 16 винтов - без электро-отвертки это полная ж…па

некоторые положительные моменты:

  1. в обшем конструкция модели продуманна на 100% - инженеры AXIAL постарались на славу
  2. качество пластика радует (пока только на ошуп 😉)
  3. отсутствие люфтов в подвеске - реально их нет ВООБЩЕ !
  4. размещение электроники и проводов - супер!!!
  5. рама для мотора весьма удобная что позволяет с легкостью настроить спур/пинион, главное не перетянуть фиксирующий винт

впереди “самая увлекательная” часть сборки - покраска и склеивание колёс… ну а потом, после стольких трудов, по любому будет жалко её калечить, наверняка поставлю ее на полку красоваться 😁

LindeMaN

Да че красить, давай уже тест-драйв с жестким башингом 😃 Она из без покраски неплохо смотрится.

e-Zevs

Вот наши с братом EXO в готовом виде, правда цвет на фото здорово искажен и не передает истинного вида, в живую получилось гораздо интереснее на наш взгляд… сегодня провели тест драйв, откатали по три батареи 5000мАч, одной батареи хватает примерно на 30 минут башинга, мощности установленных моторов более чем достаточно, и так легко буксует всеми колесами где надо и не надо, а если полный газ с места, то очень долгий трудно контролируемый дрифт и удержать на курсе очень тяжело… когда закончили покатушки, думали все, дома на полке моделям не место, только в гараже, а когда хорошенько продули компрессором и протерли, оказалось не так все страшно, хотя конечно несколько жестких пролетов кубарем даром не прошли и оставили боевые раны на клетках…

Да, кстати, про RC-fans88: второй комбо мотор+ESC пришел через 5 дней после первого, судя по всему у них просто в наличии сразу двух не было, поэтому второй отправили позже…

ronin=

вчера все таки склеил резину и не выдержал, спустился на подземную стоянку провести контрольный тест-драйв и… я просто прозрел что эта баги вытворяет !!!
сравнивать я могу только с savage xs, так по сравнению с баги, savage тупо неуправляемый кирпич 😁 ЕХО просто сказка по сравнению с ним, управляемый занос завораживает !!!

пока откатал только один пак, надеюсь что завтра обойдется без дождя

p.s. установка ака - реальный геморрой, зачем же так на AXIAL жёстко прикололся 😃

Remington12
asiddd:

При торможении скидом за асфальт цеплять не будет?

А стритфайтеры хорошо смотрятся, заразы:)

e-Zevs
asiddd:

Подскажите плиз, что за аморты поставили и что за диски? можно со ссылками 😃

После первых полуторачасовых покатушек заметил такой косяк: родные аморты перестали отрабатывать, то есть нажимаешь на машину - она проседает, а назад почти не возвращается… снял аморты - тяжело ходят штоки… разобрал-жижа внутри стала грязно-серой… чё эт токое???😵 пыли насосало что ли??? Перебрал, залил свежим маслом, посмотрим как дальше себя поведут, а то что то после каждых покатух аморты перебирать не очень радует - задние снять не разобрав пол машины - тот еще геммор…

Кстати, а вот аккумы засовывать я вроде приспособился 😉, хотя конечно не супер-удобно…

asiddd
Remington12:

При торможении скидом за асфальт цеплять не будет?

я на самый максимум натянул, тестовые заезды показали что все супер по асфальту)))но переезжать препятствия не реально!Поставил стоковые в перед аморты, что б морду приподнять.

e-Zevs:

Подскажите плиз, что за аморты поставили и что за диски? можно со ссылками 😃

Аморты киоши от ультимы!
Диски задние от слэша.
Колеса пролайн.

Вот щас ломаю голову перед выбором бк системы:
HOBBYWING XERUN Sensored 3672SD Motor & 120A ESC + LCD Card EC108
или
XERUN 3672SD KV4000 Sensored Brushless Motor & SCT PRO 120A ESC + LCD Card ME198
Тот конфиг что поставил, уж очень резкий)))54/21 3S 2100rv 550 size ESC 150a 1/8

e-Zevs
asiddd:

Вот щас ломаю голову перед выбором бк системы: HOBBYWING XERUN Sensored 3672SD Motor & 120A ESC + LCD Card EC108 или XERUN 3672SD KV4000 Sensored Brushless Motor & SCT PRO 120A ESC + LCD Card ME198

У меня и у брата стоят SCT PRO 120A,только моторы XERUN-3656SD 4000KV, они, в отличии от 3672SD 4-полюсные, то есть вроде как крутящий момент больше и Хоббивинг именно их рекомендует для шотов 4х4, а наша ЕХО как раз к ним очень близка… Как писал выше, нас эти комплекты по мощности устраивают полностью, работают отлично, можно очень плавно тронуться, если надо через какие-то препятствия потихоньку проползти и дури хватает, разгон и скорость весьма впечатляют (хотя это чисто на наш взгляд, с другими системами не сравнивали)

asiddd

У меня больше вопрос был по регу!Кстати сколько кv брал?

asiddd



Замеры показали 60км/ч две маленькие батрейки просто раскалились)

e-Zevs
asiddd:

У меня больше вопрос был по регу!Кстати сколько кv брал?

4000, я же написал 😉

asiddd
e-Zevs:

4000, я же написал

Проглядел(

9 days later
Самарский

Зрею до кита… приглянулась терра багги. Подскажите, что нужно ещё купить кроме электроники для сборки? Ну колёсный клей и краску это ясно. Масло в аморты и диффы не в комплекте?

какой мотор+есц можно взять бюджетный с башни.
ТАм есть сайдвиндеры аж 7500kv. Это получается на низах вообще тяги нет? Мне бы не очень быструю систему с плавным стартом…

e-Zevs
Самарский:

Масло в аморты и диффы не в комплекте?

Все масла в комплекте, а вот если мотор будет с валом 5мм, то к нему пинион нужен соответствующий

Самарский:

Мне бы не очень быструю систему с плавным стартом…

у меня сенсорный Xerun SCT PRO 4000kv - тронуться можно очень плавно и скорость нормальная…

Alto

Какая для неё нужна серва ? Какие более лучшие дополнительные пиньоны и шестеренки ? Что нибудь ещё не мешало бы прикупить кроме приемника, пульта и батареи ?

xcrash

никто еще клетку не ломал? как вообще прочность ее?
есть у кого фото с включенными фонарями? 😃