Axial EXO Terra Buggy

e-Zevs
asiddd:

Вот щас ломаю голову перед выбором бк системы: HOBBYWING XERUN Sensored 3672SD Motor & 120A ESC + LCD Card EC108 или XERUN 3672SD KV4000 Sensored Brushless Motor & SCT PRO 120A ESC + LCD Card ME198

У меня и у брата стоят SCT PRO 120A,только моторы XERUN-3656SD 4000KV, они, в отличии от 3672SD 4-полюсные, то есть вроде как крутящий момент больше и Хоббивинг именно их рекомендует для шотов 4х4, а наша ЕХО как раз к ним очень близка… Как писал выше, нас эти комплекты по мощности устраивают полностью, работают отлично, можно очень плавно тронуться, если надо через какие-то препятствия потихоньку проползти и дури хватает, разгон и скорость весьма впечатляют (хотя это чисто на наш взгляд, с другими системами не сравнивали)

asiddd

У меня больше вопрос был по регу!Кстати сколько кv брал?

asiddd



Замеры показали 60км/ч две маленькие батрейки просто раскалились)

e-Zevs
asiddd:

У меня больше вопрос был по регу!Кстати сколько кv брал?

4000, я же написал 😉

asiddd
e-Zevs:

4000, я же написал

Проглядел(

9 days later
Самарский

Зрею до кита… приглянулась терра багги. Подскажите, что нужно ещё купить кроме электроники для сборки? Ну колёсный клей и краску это ясно. Масло в аморты и диффы не в комплекте?

какой мотор+есц можно взять бюджетный с башни.
ТАм есть сайдвиндеры аж 7500kv. Это получается на низах вообще тяги нет? Мне бы не очень быструю систему с плавным стартом…

e-Zevs
Самарский:

Масло в аморты и диффы не в комплекте?

Все масла в комплекте, а вот если мотор будет с валом 5мм, то к нему пинион нужен соответствующий

Самарский:

Мне бы не очень быструю систему с плавным стартом…

у меня сенсорный Xerun SCT PRO 4000kv - тронуться можно очень плавно и скорость нормальная…

Alto

Какая для неё нужна серва ? Какие более лучшие дополнительные пиньоны и шестеренки ? Что нибудь ещё не мешало бы прикупить кроме приемника, пульта и батареи ?

xcrash

никто еще клетку не ломал? как вообще прочность ее?
есть у кого фото с включенными фонарями? 😃

Remington12
xcrash:

никто еще клетку не ломал? как вообще прочность ее?

Клетка из стеклонаполненного нейлона сечением мм 6-7. Хрен ее сломаешь. У меня минитрофик, прутья 4 мм — и то не сломал.

xcrash

еще вопрос, 2.2 колеса не встанут, на сколько я понял. а 2.8? в чем вообще смысл шортовых колес, я про разный диаметр снаружи\внутри. поиском что то не нашел, тыкните в ссылку.

Remington12
xcrash:

в чем вообще смысл шортовых колес

Смотрятся за счет высокого профиля снаружи “как настоящие”, а “уводит” ее в сторону за счет низкого профиля внутри очень слабо.

xcrash:

2.2 колеса не встанут, на сколько я понял

Почему не встанут-то?
rcshortcourse.com/…/29533-list-standard-2-2-wheels…

xcrash

господа владельцы, кто нибудь может померить вылет стоковых колес?

e-Zevs

Кажется на первой странице этой темы была ссылка на буржуиский форум, там куча фото, в том числе и с размерами дисков…

Alto

Продолжайте говорить про эту модель =))

Remington12
Alto:

Или этот рычажок для каждой модели свой и он идет в комплекте с моделью ?

И с сервой идут, и в комплекте с телегой есть.
ПО серве вообще — лучше на ХК выбрать, там и цены погуманнее, и выбор поболее.
Если не собираетесь на сорвенования (а сабж явно не для спорта) — за те же деньги правльнее будет выбрать эту или пару таких

Alto

Вообще хотелось учавствовать в соревнованиях. Есть слэш у меня, башинг уже как то надоел. Тоесть он давно надоел. А HPI Apache C1 Flux для спорта ? Вроде качество сборки и деталей у него ниже чем у Axial, читал я на этом сайте.

Remington12
Alto:

Вообще хотелось учавствовать в соревнованиях

В анлимитед у сабжа боюсь особо шансов не будет — ибо тяжелее той же Офны 10SC и Ассо SC10.
По поводу Апача — это другой класс совсем, 1/8, в основе HB D8, вполне чемпионатного уровня шасси.

7 days later
Remington12

А кто могет замерить ход передней подвески у сабжа? Ну то есть скажем левое колесо максимальный отбой, правое — максимальное сжатие.