Axial EXO Terra Buggy

const90
Remington12:

но это грозит тяжелым лосям

Я тут хочу на зиму для лося защиту замутить, а потом уже по весне придумывать что-нибудь по облегчению веса. Если интересно, буду в теме отписываться здесь и на питерском форуме

Remington12

В общем-то при прямых руках и желании, можно и этот ХК допилить. Но я не стал ломать голову с переворотом, и взял Турнигу шортовую 120А, взял большой радиатор от чего-то компьютерного, посадил его на радиал, а сам регуль залил КТПД целиком в кирпич. И сейчас после жестокого башинга регуль равномерно тепленький, градусов 45, а вот мотор греется градусов до 65.

Serujio

Axial анонсировал плюшки для exo. Пока ничего конкретного, но появилась такая картинка:

Ждем подробностей 😃

Alexander_1986

Наверно решил люмье выпустить. Хотя мне больше по душе люмье от STRC. Стоит на Slash 4x4 - отличная вещь.

const90

Спур какой-то странный. Зубчики коротковаты

Edvard
const90:

Спур какой-то странный. Зубчики коротковаты

На фотке так кажется, но он нормальный. Глянь фотку тут (видно чуть лучше).

Remington12:

для сабжа лучше всего подходят 4-полюсные сенсорные/бессенсорные моторы с 4200кв и более. Скорее даже 4500кв+,

Да, думаю все потихоньку придут к этому.

Serujio

Интересный гибрит EXO Crawler, интересно было бы найти фотки постройки

Edvard
Serujio:

интересно было бы найти фотки постройки

А что там интересного? Низ - SCX10, верх - Exo. Считай кузов поменяли, ну и задние амморты хрен знает куда прикрутили, используя детали крепления от родной люстры Exo.
Короче лажа.

asiddd

Кто поможет с передаткой, два мотора xerun 3636 3400kv и новак 6,5Т 3400kv.какой ставить,какую пердатку? липо 2S

Edvard

Если главные пары 38/13 то 48/18 для Новака, но за температурой понаблюдай первое время. Если часто ездишь медленно, по высокой траве, в горки, месишь грязь - 50/16.

Kiross
asiddd:

вот он думаю уже о таком

он 2х полюсный, эксплуатировать в сенсорном режиме надо будет, тоже уже облизнулся на него.

Edvard

О великая китайская мудрость… Дыры со всех сторон, это для того чтобы туда камушки попали и все сломалось. Просто супер!

asiddd
Edvard:

О великая китайская мудрость… Дыры со всех сторон, это для того чтобы туда камушки попали и все сломалось. Просто супер!

Отверстия пол беды! Один уже летит, заказал именно такой!

Кстати спасибо за совет, поставил передатку 48/17, 18 не нашел, мотор от хобби винга 3656, на 2S повалил очень хорошо. Мотор еле теплый. Откатал пак по асфальту, родная резина вся расклеилась(… Создалось такое впечатление что мотор может больше, а сама EXO не может( или надо попробовать с 18-19 пиньеном

Serujio
Edvard:

А что там интересного? Низ - SCX10, верх - Exo. Считай кузов поменяли, ну и задние амморты хрен знает куда прикрутили, используя детали крепления от родной люстры Exo.
Короче лажа.

Хорошо, а как на счет такого варинта?

Полный отчет здесь www.axialracing.com/blog_posts/1073900433

Edvard
Serujio:

Хорошо, а как на счет такого варинта?

Вот это уже другое дело. Опять же, всего лишь поменяли кузов, но выглядит круто.

Serujio
Edvard:

Вот это уже другое дело. Опять же, всего лишь поменяли кузов, но выглядит круто.

Судя по фотоотчету, достаточно бережно поменяли, мне нравится такая аккуратность.

Remington12:

если кто не в курсе — цена на ЕХО упала
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBVNM&P=ML

Интересно, с чем связано такое приличное падение? Делают ставку на RTR?
Учитывая, что РТР теперь стоит 2,5 раза дороже (200 против 480) вообще не понимаю логики

Edvard

Опа, вот по этой цене уже совсем другое дело!

Serujio:

Делают ставку на RTR?

Именно! Возможно кит снимут с производства, точно так же как это произошло с Хончо.

Serujio
Edvard:

Именно! Возможно кит снимут с производства, точно так же как это произошло с Хончо.

Не думаю. В качестве альтернативы кита хончи, есть кит динго.
А здесь альтернативы нет. Или пока нет?

Remington12
Edvard:

Именно! Возможно кит снимут с производства, точно так же как это произошло с Хончо.

Телега-то в ките осталась. Просто вначале был только кит с CF100, потом РТР Динго и кит хончо. Щас наоборот, кит Динго и РТР Хончо.

Serujio

Короче, я заказал себе) ждать когда еще на 100 подешевеет, наверно уже смысла нет 😃 Хотя с учетом воскресной башенной скидки, выгода не 100$ а всего лишь 75$.
Выбирая силовую, остановился на такой
Она уже фигурировала выше за 139, но этот вариант с программируемой картой.
Есть смысл брать такой вариант? Поделитесь контрольным советом перед покупкой. 😃

GreenDi

Всем привет. 😃
Что скажете за эту баггу?
Хочу её, но смущают Ваши записи о ней. Не нашёл адекватную силовую под неё, но очень нравится её копийность.
Для спорта вроде есть на чём катать(муген багга и трагга), но брать ради того что бы лежала не вижу смысла. 😦

mar4elko
Serujio:

Выбирая силовую, остановился на такой

являюсь владельцем такого рега на шорте 4х4. Проблем не было. Таскает мой шорт 4х4 с мотором novak 4.5t. После получаса в режиме гонки - еле теплый.