Axial EXO Terra Buggy

Remington12
Serujio:

почему именно? Сплошная пробуксовка?

Телега на 3S тяжелее и быстрее:)

Remington12
djidai:

а воот такой

Судя по описанию, регуль бессенсорный.

Не, я таки не понял, в каком направлении идет Аксиал. РТР SC8e на башне с мощнейшей кастловской системой на борту стоит 524. РТР ЕХО — 480, БК система у него намного слабее. А для обслуги Ассо намного проще.

Serujio
Remington12:

Не, я таки не понял, в каком направлении идет Аксиал. РТР SC8e на башне с мощнейшей кастловской системой на борту стоит 524. РТР ЕХО — 480, БК система у него намного слабее. А для обслуги Ассо намного проще.

да обычное направление - завышенная цена на новинку. Кит стоил 340 бакинских, а сейчас 300. Неисключено, что ртр через полгодика упадет до 420.

www.r2hobbies.com/…/power-system.html
А вот из этих комплектов что-нибудь подойдет на ехо?

djidai

про ассо тема отдельная с башни ей не купить !!! сами попробуйте там похоже весу много(((

Remington12
Serujio:

А вот из этих комплектов что-нибудь подойдет на ехо?

Пойдет, то что за 200 с гаком:) Только смысла особого нет.

asiddd
Serujio:

почему именно? Сплошная пробуксовка?

резкая!на газ приходиться нажимать довольно плавно

djidai

Кто кататется со стиковыми пультами ??? А за количество полюсов на ситях чегото молчат гады. кстати нарыл отдельно мотор и регуль которые идут в ртр по отдельности эти клоуны продают их по 150 баксов

e-Zevs
djidai:

Кто кататется со стиковыми пультами ???

Я на JR9 катаюсь… а в чем вопрос?

Самарский

Вообщем, RTR: 480 модель + 24 люстра + 27 интерьер = 531 (в среднем)

И нафиг оно надо?

Serujio
Самарский:

Вообщем, RTR: 480 модель + 24 люстра + 27 интерьер = 531 (в среднем)

И нафиг оно надо?

склеенные колеса, покрашенный кузов. Собственно, за готовое изделие и приходиться доплачивать. А люстру можно и не оригинальную купить, дешевле и не как у всех.

Remington12

Покрашенный кузов — это с одной стороны хорошо. Ибо баллончик краски у нас например — 200-350 рэ. Красится обычно как минимум в 2 цвета. Итого до 700 рэ доп. вложений для кита только на краске, это как раз перекрывает цену люстры. НУ и колеса поклеить — не сказать что гемор (и не факт что в РТР они будут идеально поклеены, практика показывает что часто как раз наоборот), но тоже время и нервы зачастую.

Serujio

Да это понятно, в этом основные предназначения KIT и RTR.
В первом случае собрать,покрасить,приклеить как хочешь, основываясь на своих навыках.
Во втором - купить и катать.
Собственно, и в покраску можно рубля 2 вбухать.

Я все еще в раздумьях, брать данную телегу или нет)

Самарский

Так то да, и я не уверен, что склеить колёса смогу, красить не проблема, но тоже кайфа от этого не испытываю. Собрать да, интересно.

ЗЫ: интерьер всё равно вырезать и красить. Неее, можно и без него и без люстры. Просто незаконченно выглядит…
ЗЫЗЫ: Как я понял, из за бугра краску нельзя заказать, в самолёте не везут?

Remington12
Самарский:

Как я понял, из за бугра краску нельзя заказать, в самолёте не везут?

Именно:( Как и топливо…

Serujio:

Я все еще в раздумьях, брать данную телегу или нет)

Вообще, имея БК, серву и пульт — можно данную телегу в ките и взять, она довольно веселая, с шортами 1/10 она правда не может конкурировать (ибо тяжелее) и багами 1/8 тоже (на багах БК ставят уже несколько другого уровня), но чисто для покатушек по пляжу и редких выездов на трассу — почему бы и нет?

Я по своему мини-трофи сужу — с SCT сайдвиндером от 1/10 багги и траков (не шортов) с китайскими простенькими БК она гарантированно отстает, но с шортами 1/10 едет в принципе наравне. Навешивание же 3S нифига не дает преимущества, ибо телега становится гораздо тяжелее, и телега даже на баггийных “пиновых” легких колесах не может так же вписаться в поворот, как и легкий 4х4 трак/багги. Но на прямой конечно она не едет — плывет, а баги и траки подбрасывает с переставками 😃
Сабж собственно потяжелее и покрупнее минитрофи, но принцип тот же — вполне реально ехать наравне с тяжелыми шортами типа лоси, но что-то типа Офны 10SC на извилистой трассе на идентичных системах не оставит EXO шансов…

Serujio
djidai:

блин заинтересовал РТР но беда в том что на башне говорят о начале продаж в августе (((

Инфа на башне обновилась, пишут про Mid Jul

Remington12:

Вообще, имея БК, серву и пульт — можно данную телегу в ките и взять, она довольно веселая

Пульт есть, серва не проблема. Конечно, если буду брать, то обязательно кит, хочу индивидуальную раскраску шкурки 😃
Вопрос с БК остается открытым, хотя вы, Искандер, уже очень много инфы написали, спасибо.
Пока выбор остановил на херуне, а батарейку наверно S2, с S3 боюсь, по началу не справлюсь )))

Remington12
Serujio:

с S3 боюсь, по началу не справлюсь )))

Просто 3S ставить надо тоже умеючи:) Не стоит ставить 5000 мач, надо ставить 3800-4000, и пиньон заметно меньше. Задача 3S — в повышении КПД, при той же массе. Иначе смысла нет. 100 г разницы для такой телеги уже заметны. А 3S боюсь даст лишних 150 г легко…

По БК — реально сайдвиндер SCT эту телегу потянет, не сказать что “легко” но все же потянет. Но это вообще без всякого запаса.

djidai

кстати по окраске, а откуда такие цены на краску ??? в 300р???
или имеете в веду модельную краску 😁
я кузов своему веном крипер красил обычной акриловй краской с балончика купленного за 100р))) отлично красит ))) на краешек кузова побрызгал посмотрел на реакцию, и закрасил в 3 слоя , отлично себе держется.
насчёт апы интересовался то как пистолетки нету а на веноме катаюсь на стиковке то как оба моста управаляемые.
В общем посидел почитал последние посты и както призадумался а стоит ли покупать телегу если по сравнению с шортами она курит, по сравнению с багами то. тоесть получается это нечто само по себе.
ммммзакралась тень сомнений, а стоит ли раскошеливатся на такой апарат.

Remington12
djidai:

В общем посидел почитал последние посты и както призадумался а стоит ли покупать телегу если по сравнению с шортами она курит

Она не то чтобы курит. До того уровня, когда чуть более высокий ЦТ и чуть больший вес будут РЕАЛЬНО мешать — надо еще дорасти:) Но если среди тусовки на трассе преобладают скажем Слеши 4х4 — УХО будет ехать вполне так на их уровне и даже возможно чуть лучше.
Я вот только-только начал вкатываться на своей телеге (повторюсь, не EXO) на 2S после 3S — и только сейчас, через год после покупки, я понял, что жестко ошибся поставив 3S.

И надо как бы учитывать, что ЕХО тупо КРАСИВО выглядит и на трассе, на на пляже. И вживую, и на видео. Вы таки посмотрите — SC8e, ЕХО, Апач С1… Все идет к тому, что или будет какой-то отдельный класс, или катать с багами 1/8 на более “взрослых” системах.

djidai:

кстати по окраске, а откуда такие цены на краску ??? в 300р???
или имеете в веду модельную краску

Я имел опыт неудачной окраски акриловой краской, на морозе с лексана краска из “баллончика за 150 рублей” осыпалась.

Igor97
Remington12:

Все идет к тому, что или будет какой-то отдельный класс

Не будет, в России точно. Кворума не наберут, да и гонщики официальных классов будут явно против, времени то больше понадобится.

Remington12:

или катать с багами 1/8 на более “взрослых” системах.

Даже на взрослой системе ехать очень тяжко, говорю из личного опыта, соревновательного естественно. Чисто из-за конструктива, к примеру, моя СЦ8 сильно уступает баггам.

Remington12
Igor97:

Чисто из-за конструктива, к примеру, моя СЦ8 сильно уступает баггам.

у это как бы понятно, она ЗАМЕТНО крупнее — длиннее, колеса другие, вес не в курсе насколько именно, но чувствую — на полкило больше…
Сабж как бы не укладывается в “шортовый” регламент только из-за того, что кузов колеса не закрывает. По размерам она от шортов 1/10 отличается довольно слабо, да и если взять скажем шорт лоси — и по весу будет примерный паритет.

Igor97
Remington12:

Сабж как бы не укладывается в “шортовый” регламент только из-за того

Если говорить о классе сц10 4х4, то туда точно не пустят. Там в основном пластиковые ассо, ну и офны. А они гораздо легче и слабее. Да и не говоря уже о том, что кузов не закрывает колеса. Так что сабж, собственно как и апач - чисто для фана.

djidai

ВОт это и отталкивает, тоесть телега в некоем своем класе по принцепу я ни как все. , затем особо глобальной большой популярностью телега пользоваться не будет из-за ценника (((
вот и думай после этого я в тупике. Внешне апарат вполне симпотяжка, реально завис либо купить этот либо купить понравившийся hpi mini trophi 1-12.
обе тачки по сути по классу ни туда ни сюда первая не 8 вторая не 10)))
про окраску кузова обычной краской и лопанием на морозе, прям уждивился, я свою катал по снегу в -27, падаж беспощадно, краска на месте, есть царапены изнутри но это от снятия кузова, от падейни на крышу на веноме кузов мягкий и при переворотах складываетя на бок ((( но краска по прежнему на месте, красил сразу после снятия внутреней защитной плёнки чтоб не села пыль и тд и тп и не обезжиривать. 2 проушины крепления кузова порвал, и там краска неполупилась а порвалась вместе с кузовом так что даж хз, можт у вас краска неудачная попалась ??? посмотрю если найду балон напишу чем конкретно красил, точно помню знаю что черный мат цвет.
и в данной телеге ещу момент она тока появилась и косяки полюбому есть,устранять самому будет либо не реально либо в ломы. кароче ум наморщился дико.

Remington12
Igor97:

Если говорить о классе сц10 4х4, то туда точно не пустят. Там в основном пластиковые ассо, ну и офны. А они гораздо легче и слабее.

Легче — офна действительно легче, а вот ассо — разница ИМХО совсем непринципиально, примерно тот же вес что и у дуранги (другое дело что дуранга едет получше), но с офной реально очень мало шансов.
Но опять же повторюсь, для того чтобы почувствовать мешающий вес — это надо откатать полсезона (паков 8-10).
И это как бы в Москве на SC4x4 выезжают десятки телег, во многих регионах (у нас например) дай бог 5 наберется. Не думаю что все единогласно проголосуют против сабжа в заезде SC4x4.

djidai:

и в данной телеге ещу момент она тока появилась и косяки полюбому есть,устранять самому будет либо не реально либо в ломы. кароче ум наморщился дико.

Это Аксиал. У его телег возможно не самый низкий вес, но все сделано с запасом (в сравнении с другими 1/10 телегами). Сломать крайне сложно. Нейлон у аксиала реально чуть ли не самый прочный в индустрии.

А что до “непркаянности” — ты реально собираешься на чемпионаты?😃 Поверь, когда (или если) по пилотажу перерастешь телегу, это будет уже скорее всего следующий сезон. А там скорее всего уже и телеги другие будут, и будешь реально представлять, что именно тебе нужно для победы на чемпионате.
Но если брать телегу именно прицельно на соревнования — бери офну или дурангу, кворум SC 4x4 обычно нормальный собирается.

e-Zevs
Remington12:

Это Аксиал… Сломать крайне сложно. Нейлон у аксиала реально чуть ли не самый прочный в индустрии.

На счет прочности пластика подтверждаю, моей EXO в переднее колесо на полной скорости влетела другая тележка - ось, на которой качается рычаг, загнуло в дугу, так что еле разобрал потом, а рычаг и все остальное целое…