Axial EXO Terra Buggy

e-Zevs
Remington12:

Я имел опыт неудачной окраски акриловой краской, на морозе с лексана краска из “баллончика за 150 рублей” осыпалась.

у нас в городе с краской для лексана туговато, я пользуюсь автомобильной краской, которую закачивают в аэрозольные баллончики в мастерской по подбору автоэмалей, не совсем дешево, рублей 400, но зато большой баллон - хватает на долго и цвет можно выбрать из каталогов абсолютно любой, хоть металлики-перламутры… и держится отлично…

Alexander_1986

Ребят, подскажите, стоит-ли что-нибудь покупать для EXO детали из алюминия? (www.amainhobbies.com/index.php?cPath=1_25_1449_214…) Или то что в наборе идет, тоже прочные детали?
И еще, такой лучше брать комбик для китовского набора? По поводу денег, готов отдать до 350 долларов. Подойдет-ли что-нибудь из этого? www.teamtekin.com/rx8.html И влезет-ли в корпус 3S Lipo в кит ? А то не пойму, в RTR можно 3S, а в кит нет. Салон хочу оставить.

Remington12
Alexander_1986:

И влезет-ли в корпус 3S Lipo в кит ? А то не пойму, в RTR можно 3S, а в кит нет. Салон хочу оставить.

Влезет.

Alexander_1986:

По поводу денег, готов отдать до 350 долларов. Подойдет-ли что-нибудь из этого?

Пойдет. Но равно подойдет и мамба sct. Причем технология герметизации мамбы ИМХО отработана получше…

Alexander_1986

Ну а если на прямоту, стоит-ли туда пихать 3S когда Вы писали чуть ранее, что на 2S елe вписывались в повороты?
А какая мамба сюда лучше подойдет, точнее с каким двигателем брать лучше?
И что все-таки по поводу алюминия?

djidai

А почему собственно молчат сами обладатели телеги??? обсуждение ведётся в основном людьми не имеющими данную телегу !!! В общем тафталогия из серии если бы у бабушки был бы х, то она была бы дедушкой.

Remington12
Alexander_1986:

Ну а если на прямоту, стоит-ли туда пихать 3S когда Вы писали чуть ранее, что на 2S елe вписывались в повороты?

Стоит, но небольшой емкости. 3800 например. 4000 максимум. 2S можно и 6000 попробовать. Но опять же повторюсь — чем тяжелее модель, тем сложнее в управлении.

Alexander_1986:

А какая мамба сюда лучше подойдет, точнее с каким двигателем брать лучше?

Я бы брал 3800. 2400 предполагает 3S как минимум.

djidai:

обсуждение ведётся в основном людьми не имеющими данную телегу !!! В общем тафталогия из серии если бы у бабушки был бы х, то она была бы дедушкой.

Ну у меня телега все же самая близкая из того что есть на сегодняшний день. Правда, без мехосевого диффа — ЕХО думаю рулится все же получше.

Remington12
Alexander_1986:

А что вы можете сказать о такой связке?

ну а что сказать. Регули и моторы у текина отличные. Тем более он еще и сенсорный, это ваще песня. кв на мой вкус несколько высоковаты, но зато не возникнет желание перейти на 3S 😃 Такой комплект спокойно без усилий тягает даже тяжелые шорты типа лоси.
ПО “Брендовым” липолькам ничего сказать не могу, ибо опыт ограничивается зиппи и турнигой

djidai

а с чего вы взяли что ваша телега самая близкая, почему не слеш пофему не асошка, почему ??? как по мне то эта телега схожа с вашей только тем что они обе вне конкурса ))) сами по себе.

Remington12
djidai:

а с чего вы взяли что ваша телега самая близкая, почему не слеш пофему не асошка, почему ???

Клетка, вес и высокий ЦТ. Кроме размера и колес, у ЕХО не особо много общего с шортами. Самый близкий к ЕХО шорт — это как ни странно слеш 4х4:) Который тоже как бы “вещь в себе”.

Ну то что руки у пилота ОЧЕНЬ хорошие (и “вкатанные” именно на этой трассе) — понятно. Посмотрите как она заметно кренится в 180° поворотах, и как пилот это хорошо чувствует, почти давая отрываться “внутренним” колесам (а на 1:55 только собственно “руки” пилота и не дали покувыркаться).

djidai

насчёт краски говорюже красил лексан акриловой краской с балона и всё супер.
насчёт каляски тоесть 3s тяжеловат, 2s слабоват, так а как быть то блин из каких соображений разрабатывали телегу тогда. насчёт видоса, да както она едет ну не так, пилот явно не первый раз на трассе , он знает её на изусть и только поэтому пролходы кажутся более мение.

e-Zevs
djidai:

А почему собственно молчат сами обладатели телеги???

Я обладатель EXO… Не знаю, кому как, а мне батареи 2S более чем хватает - как писал на первых страницах этой темы, у меня стоит сенсорный 4-полюсный Xerun на 4000кв - динамика и скорость меня устраивают более чем, и время езды на дешевой батарейке Zippy 5000мАч 20C в режиме жесткого башинга минут 40-45, (у нас с братом 6 штук таких на двоих и мы их ни разу полностью не выкатывали за покатушки) так зачем ставить батарею большей емкости (эт я про 6000) и соответственно более тяжелую? а батареи 3-4S и более, я так понимаю, ставят на более крупных моделях с более мощными движками чтоб ток был не слишком большой, и остался в приемлемых приделах… посмотрел ролик, выложенный выше… пилот наверняка там крутой конечно, по крайней мере мне до него еще оОчень далеко, но мне кажется моя тележка разгоняется и валит намного шустрее… либо он на газ почти не жмет?

Remington12
djidai:

2s слабоват

2S тягает тяжеленную 5 кг багу XTM Rail на 40 кмч.

e-Zevs:

либо он на газ почти не жмет?

А там жать тапку особо негде:) это для 1/10 трасса-то в общем.

djidai

сколько ват выдает теншок ??? ато чегото непишут особо нигде продавци сколько потребление и сколько ват выдаёт!

Alexander_1986
djidai:

ау народ не спать !!!

Ну зачем-же так грубо. Наверняка все обладатели (и я тоже будущий обладатель)этого чуда, заказывали себе китовский набор (я тоже) а все остальное покупали по своим возможностям и предпочтениям. Поэтому наверно никто и не может ответить на ваш вопрос.

djidai

ну так хоть бы отписались у каво какой сетап!!!как ездит какие ощущения"!“”

Remington12

У меня вопрос: не вижу у сабжа стабилизаторов. Они таки есть или нет?

Alexander_1986
Remington12:

У меня вопрос: не вижу у сабжа стабилизаторов. Они таки есть или нет?

Да, их нет на модели. Наверно для сохранения больших ходов подвески. А так уже многие конторы предлагают стабы для неё.
www.hobbyetc.com/item.cgi?part_id=76344

Remington12
Alexander_1986:

Да, их нет на модели. Наверно для сохранения больших ходов подвески

Спереди я точно вижу что есть место для их установки

Равно и в рычагах есть места для них.

Kiross
Remington12:

2S тягает тяжеленную 5 кг багу XTM Rail на 40 кмч.

Не 5кг она ниразу с 4S - 5000 турнигрями - 4200гр.
2S не пробовал, а на 4S пиньён 12 поставил на лето ибо мотору жарко + дурь в регуле на 30% уменьшил - на трасе не могу её пока удержать 😃.

Remington12
Kiross:

Не 5кг она ниразу с 4S - 5000 турнигрями - 4200гр.

А, ну да, мне говорили просто что она как саваж флюкс с 8000:)

Kiross:

дурь в регуле на 30% уменьшил - на трасе не могу её пока удержать

Может стоило таки на 2S покатаццо?😃

Remington12

Вопрос к владельцам.

  1. Под какой вал пиньон в ките? Сколько зубов?
  2. Сколько и какие спуры в ките?
roev85

катаю на 2S с вазелином. повороты нужно проходить на краулерной скорости. очень кувыркучая. на грунтовых прямых - почти не удержать. короче, чистый башинг. обязательно резать дырки в боковинах (под фальш решетками) и в салоне, а то вентиляции (охлаждения) вообще нет.