Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

ded_moroz

всем привет, помогите с настройкой регулятора плз, опишите порядок действий для программирования режимов, заранее спасибо.

ded_moroz

неужели никто не настраивал родной регуль ?, не могу ни настройки сбросить , ни настроить:)

Саригор
ded_moroz:

неужели никто не настраивал родной регуль ?, не могу ни настройки сбросить , ни настроить:)

а что за рег то там?
не знаю,подойдет ли…

ded_moroz

да он самый, спасибо большое, есть этот мануал, но на англ., впрочем и заключалась проблема в переводе, не правильно производил порядок действий )
сейчас вроде разобрался со всем, кроме обнуления в ноль на заводские настройки.
Как сказано в мануале, включить передатчик, зажать газ, и включить регуль, через 6 сек должен прозвучать бип, но ничего не происходит.

И кстати не понял что такое тайминг(здесь синхронизация) ?

Саригор
ded_moroz:

И кстати не понял что такое тайминг(здесь синхронизация)

а вот это уже не ко мне,я и в этом то дуб дубом))))
понятия не имею как настраивать хоть с картой хоть без)))

2 months later
Grenholm

Поднимаю тему.

Много интересного найдено в сети про нашу баггу и ее производных. Вот например педантичная сборка кита шорта. (Кстати на этом фото внизу виднеется беленькая шестеренка, спур с иным модулем от куанумов, что подтверждает мои догадки о совершенствовании модели хоббикинговцами.)
Вот еще один момент рождения SCT 2WD от TURNIGY.Там, как видно на фото, беленький спур с 32-м модулем уже установлен.
И на закуску вот еще один пример сборки кита

Если вы устали от этой болезни, то вот вам варианты решения:
-Сделать эту деталь самому
-Заказать полностью алюминиевую ванну и сделать баггу в два раза дороже
-Ждать когда на хоббикинге появятся обновленные детальки

На этом пока все. Кое что еще допишу попозже.

Grenholm

Хоть и не самое лучшее время для заказа с хоббикинга сейчас всеже опишу несколько полезных вещей которые ждут чтобы вы их забрали:

1.Для решения проблемы спур-пиньен:
спур , пиньен (это для сохранения передаточного отношения, для тех же кто хочет по резвее разгон, хотя я уж не знаю куда резвее, вот пиньен с большим числом зубьев, или с еще большим). Эти шестерни хороши более крупными зубьями, благодаря этому их проще отрегулировать с помощью бумажки ))). В итоге вы получите вот такую картину

  1. Покупаем диски, резину зад и перед ,вставки
    или же покупаем колеса в сборе зад и перед (правда в стоке там поролоновые вставки, которые превращаются в тряпку если хоть чуть чуть намокнут)

И наслаждаемся возможностью менять только резину, не разоряясь на колеса в сборе как только стирается или рвется резина. Кроме того, эти колеса мне нравятся больше визуально )))
Также можно побаловаться одев вот такие колеса на зад. они немного больше, так что багги должно выглядеть устрашающе)))

  1. Чтобы переделать багги в шорт нужно заказать и поменять:

Передний и задний бодимаунты

Передний и задний бампера

Боковые опоры кузова и крепления бамперов

Сам кузов крашеный или некрашеный или любой другой подходящий

И конечно же то, ради чего все хотят сделать шорт: брызговички.

  1. Мне же гораздо интереснее переделать ее в Quannum Eguana, ведь так она становится похожа на Baja 5b от HPI, только маленькую, да и сделать это гораздо проще. Меняем:

Колеса естественно

Каркас безопасности и крышу

Антикрыло

Фигурка водителя

Сам кузовок

Ну и фонарики, если очень хочется.

PS Как только ХК ответит мне насчет вставок в колеса, так сразу вставлю гиперссылку, ждите.

ded_moroz

Тоже вкратце расскажу про машинку, ломал на ней уже почти все (благо зч стоят копейки и заказал их с избытком), заменил 3 комплекта аммортов, в данный момент остановился на метал. родных ХК. Откатал все лето, но ни разу не менял спур и пиньен, хотя по незнанию при покупке модели пиньен отрегулировал сразу вплотную к спуру, и только спустя 3 месяца установив 3S акк, у спура покрошилось несколько зубъев.
Резину купил и поставил вот такую www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subj… не реклама!
Сейчас делаю алюминиевый каркас который будет защищать двигатель и немного передок от ударов.
немного фото:изначальная подсветка

Сейчас так:


SpeeDriver

Приветствую всех! Скажите пожалуйста, а вот эта модель идентичная с вашими? hobbyking.com/…/__30574__Turnigy_SCT_2WD_1_10_Brus… Просто где-то натыкался, что у них шасси идентичны, но могу и ошибаться. Так вот, как они по качеству? Много ли люфтов из коробки. Как надежность в целом? Заранее спасибо!

ded_moroz
SpeeDriver:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста, а вот эта модель идентичная с вашими? www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html Просто где-то натыкался, что у них шасси идентичны, но могу и ошибаться. Так вот, как они по качеству? Много ли люфтов из коробки. Как надежность в целом? Заранее спасибо!

Да шась идентична, более того наша модель переделывается в sct при покупке некоторых деталей (в этой теме уже кто то переделывал в sct)отличие в ручках сбоку, брызговиках,бамперах и шпильках под корпус.
По качеству в стоке на 3 имхо, но я не отговариваю от покупки, мне модель оч понравилась, просто уйдет со временем еще до 50$, на доработку слабых мест.

SpeeDriver
ded_moroz:

Да шась идентична, более того наша модель переделывается в sct при покупке некоторых деталей (в этой теме уже кто то переделывал в sct)отличие в ручках сбоку, брызговиках,бамперах и шпильках под корпус.
По качеству в стоке на 3 имхо, но я не отговариваю от покупки, мне модель оч понравилась, просто уйдет со временем еще до 50$, на доработку слабых мест.

Если не сложно, прошу еще пару советов, что в первую очередь менять и что брать в запас. Заранее спасибо!

Methad83

Там не мало чего нужно брать в запас, модель очень хрупкая, не любит прыжки. Если по трассе ездить ,не башить то ничего не ломается, проверено. У меня баги, шорт думаю будет чуть покрепче из за бамперов, и корки , которая закрывает колеса. Кое чего нужно заколхозить, так как такой детальки в продаже люминевой нет, а нужно, так как эту часть ломает на раз два. Я особо не заморачивался и минут за 20 сделал такую, зато поставил и забыл.

Возьмите амортизаторов по комплекту (перед зад), хотяб комплект колес (на асфальте стираются за 10 покатушек), посоветовал бы поставиль люминевые держатели бабочек banned link (не реклама), желательно сразу взять люминевые хексы…блин да много чего надо так то 😁😁😁

SpeeDriver

Ну катать собираюсь исключительно на грунтовой трассе, трамплины там есть, поэтому скорей всего будет лететь много чего после прыжков. Наверное придется подкопить и взять asso SC10. Спасибо за советы!

Methad83
SpeeDriver:

трамплины там есть, поэтому скорей всего будет лететь много чего после прыжков.

Ну вот, готовся))) благо все стоит копейки.

SpeeDriver

А кондиционировать пластик не пробовали? чтобы эластичней был

Grenholm

Дело не в мягкости пластика, хотя прокипятить наверное немного поможет. Проблема в недюжинной энерговооруженности силовой установки для несильно прочного шасси. Как только нафоткаю, распишу подробно как сделать ее немного прочнее в самых слабых местах. Предлагаю начать перечислять ее слабые места, будем пытаться найти решение сообща =)

igoritl

Всем привет, я наоборот, взял SCT kit, так как самому собирать интересней, а на зиму переделал в багги, правда первый выезд и поломка.

Grenholm

Вот статья (не реклама) о сборке кита, очень дотошной сборке

SpeeDriver

Еще такой вопрос, я так понимаю что силовая на шорт-корсе и на багги одинаковая, скажите насколько она хороша, то же самое интересует и про серву. Есть ли смысл брать ARR комплектацию или сразу брать КИТ и докупать другую электронику? Заранее спасибо!