Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

Grenholm

Может уже и в запчасти поставляется уже обновленная. Я как то заметил что рычаги обновились, хотя на фото на сайте были старые

delfin0510

кстати,насчет колес,с егуаны колясики тестили на снегу,по льду,как они вообще на замену ?

в моем случае стоковые брать?

Grenholm
delfin0510:

кстати,насчет колес,с егуаны колясики тестили на снегу,по льду,как они вообще на замену ?

в моем случае стоковые брать?

На снегу наша бага как корова на льду ((( башить можно только на плотном, немного подтаявшем. Либо поставив покрышки с названием Pro-Line Sling Shot. Стоковые хороши очень мягкой резиной, но плохо очень мягкой вставкой ))) Вставка превращается в труху как только внутрь колеса пробирается вода. Заклеив отверстия в дисках я сохранил вставки в почти идеальном состоянии. Еще можно попробовать вот эти колеса:

Отличные колеса, только тяжелые очень. На асфальте кататься не жалко, почти не стираются. Стоковая же резина боится асфальта как огня.
Постарайтесь не держать газ на полную зря, у меня два колеса порвались от балонинга. С Егуаны колеса едут ко мне, теоретически туда подходят обычные вставки для багги 1\8 масштаба. Только я это понял уже после того как сделал заказ. Так что доказать не могу ((((

delfin0510
Grenholm:

Вставка превращается в труху как только внутрь колеса пробирается вода.

ну тут писали что это лечится проклейкой резины и замуровыванием дырочек с внутренней стороны диска

Grenholm:

у меня два колеса порвались от балонинга

просвятите,что такое балонинг и что такое башинг

Grenholm
delfin0510:

просвятите,что такое балонинг и что такое башинг

Балонинг это вот:

А башинг это, собственно, катание в свое удовольствие, без цели, но с большим желанием сделать что-нибудь невероятное, прыжок с переворотом например, или накрутить в дрифте несколько пончиков с большим радиусом, или достичь максимальной скорости.

igoritl
Grenholm:

Можно фото ?

Присмотрелся внимательней и понял что ошибся, у меня тоже с прорезью.

18 days later
Grenholm

Наконец дошла до меня посылка ))) Теперь могу с уверенностью сказать:
Корень проблемы износа спура - сам спур ))))) Дело в том, что в спуре отверстие диаметром 5 мм, а вал имеет посадочный диаметр 4,8 мм. Соответственно невозможно правильно отрегулировать зазор между спуром и пиньеном.
Решение - заказываем спур и пиньен от Quanum E-Guana, у ее беленького спура отверстие диаметром 4,8 мм, а пииньен приходится менять так как шаг зубьев у нее другой ((((

delfin0510

а ко мне посылочка не доехала.заказывал с евросклада 4го числа,должен был уже получить,ан нет,наши китайские товарищи,которые нам совсем не товарищм забыли ее отправить,и она у этих уродов лежала до сего дня.Пришлось переоформлять заказ.хоть и емс доставка была.

Саригор
Grenholm:

а пииньен приходится менять так как шаг зубьев у нее другой ((((

Больше или мельче зубы там?

Grenholm

Зуб крупнее вот, посмотрите сами


По диаметру эти шестерни одинаковы, белая даже немного крупнее

10 days later
Sanchek

Всем привет! Примерно опишу что необходимо для установки мощного мотора и регулятора 120 ампер.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
пиньен выбирайте по своему вкусу на 32 шаг.
Проверено, за год жестокой эксплуатации ничего не сломалось из перечисленных узлов. Регульhobbyking.com/…/__22632__Turnigy_TrackStar_120A_Br…
Моторhobbyking.com/…/__17712__XK3650_B_5250KV_Brushless…
Все остальные доработки были уже описаны в теме.
Немного фото



По поводу “ломучести” слэшл даже на прыжки высокие не смог выйти(развалился)
Ссылки не реклама)

delfin0510
Grenholm:

Наконец дошла до меня посылка ))) Теперь могу с уверенностью сказать:
Корень проблемы износа спура - сам спур ))))) Дело в том, что в спуре отверстие диаметром 5 мм, а вал имеет посадочный диаметр 4,8 мм. Соответственно невозможно правильно отрегулировать зазор между спуром и пиньеном.
Решение - заказываем спур и пиньен от Quanum E-Guana, у ее беленького спура отверстие диаметром 4,8 мм, а пииньен приходится менять так как шаг зубьев у нее другой ((((

Подскажите,желательно ссылкой на пиньен

Просто картина такая,вчера забрал авто с почты,ну само собой,сыну сказал что дед мороз со сроками доставки все перепутал ,и привез сейчас.короче постарался предусмотреть все.регуль с приемышем загерметизировал ,корку изнутри проклеил армскотчем как и советовали ,даже серву в ноль пришлось выставлять,так как китайцы при установке в ноль ее не выставили и колеса не тримировались.в общем к сегодняшним покатушкам все подготовил,но самое главное не проверил,зазор между спуром и пиньеном.Как итог,три минуты погоняли,а дальше все,авто не ехает.мотор крутит,а движения нет.решил проверить.дома разобрал,спур наполовину лысый.в общем замена,благо что завтра посылка приходит с запами и там 4е спура есть.но вот хочется мне один раз сделать и забыть,поэтому посоветуйте пожалуйста и спур и пиньен,и чтоб все четко подходило ,а иначе сплошной ремонт и никаких покатушек не предвидится,да и надолго мне так 4х спуров не хватит.

и еще,скажите ,эти аморты banned link подойдут или нет? а то передние подклинивают.

delfin0510

Саша спасибо ,Но ссылки не работают . вот еще вопрос назрел ,точнее просьба .ткните пожалуйста носом ,ссылками желательно на аморты на перед и на зад,ну и масло для них.спасибо.

banned link
banned link
я так понял это они?

Sanchek

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
спур
hobbyking.com/…/__36085__13T_3_17mm_32_Pitch_Harde…
hobbyking.com/…/__36088__16T_3_17mm_32_Pitch_Harde… пиньены, бери оба там поймешь какой твой
hobbyking.com/…/__22498__1_10_Model_Car_85mm_Adjus…
hobbyking.com/…/__22500__1_10_Model_Car_100mm_Adju… эти для зимы вроде норм (не прыгать)))
hobbyking.com/…/__22626__Upgrade_Front_metal_shock…
hobbyking.com/…/__22627__Upgrade_Rear_metal_shock_… эти шли с китом мне понравились.
hobbyking.com/…/__621__619__Cars_Parts-Shock_Oils.… масла выбирай тут.
Ссылки не реклама.

Methad83
Sanchek:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...rber_2pc_.html эти для зимы вроде норм (не прыгать)))
www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2031.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2031.html эти шли с китом мне понравились.

и те и другие фуфло полное, штоки гнутся, потом их закусывает, уши на крышках с пластика отлетают на ура. Но у меня баги, где все аморты и бабочки открыты, на шорте они под коркой, может и будут жить.Были оба варианта, лучьше уж пользовать пластиковый сток и иметь их запас, на перед я поставил другие(фото),так что с передоми проблема ушла, от чего они не подскажу так как не знаю сам, на зад такие ж не стали из за длины.

Sanchek
Methad83:

и те и другие фуфло полное, штоки гнутся, потом их закусывает, уши на крышках с пластика отлетают на ура.

Подскажи что то стоящее хотя бы за цену всех этих амортов в сборе.

Хочу попробовать это как вариант замены крышек амортов
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Не реклама)

Methad83
Sanchek:

Хочу попробовать это как вариант замены крышек амортов

Не думаю что они будут надежней))) это китай, с этим нужно смериться. Те что у меня на передке стоят, врать не буду , но вроде как от какой то киоши. Есть баги киоша инферна 1:8, приобрел не давно, и оказалось там стоят такиеж аморты, но багу брал б\у поэтому утверждать что эти аморты имено киошевские не берусь.
Ну а другие даже не пробовал, так как для трассы стока хватает, по началу башил-прыгал, ломалось много чего, многое устранил, но и понял что эта бага не для баша.

delfin0510

Блин, с пиньенами в ступоре в полном. а что,пиньен от егуаны нне подходит ?просто под один спур уже три пиньена нарисовалось
раз banned link
два banned link
три banned link ,а я еще и такой banned link заказал

Methad83
delfin0510:

пиньен от егуаны нне подходит ?

Да пиньен это самое легкое что Вам нужно искать, главное это спур, чтоб он сел на вал, чтоб закрылась крышка потом.

Sanchek

Первые 3 пиньена подойдут только к белому спуру, последний подойдет только к черному спуру.

Про надежность не говорю, как бюджетный вариант запчастей думаю подойдут.

delfin0510

ок,это хорошо,с одним разобрались.тогда еще вопрос,какой лучше поставить из трех,чтоб и авто на трех банках ездило и не попалить ни регулятор ни мотор (сток пока стоит,на замену пока денег нету)

Sanchek:

Про надежность не говорю, как бюджетный вариант запчастей думаю подойдут.

а если надежный вариант?может есть что на заметке?

Sanchek

Надежные аморты стоят как раз как и хорошие аморты на авто 1к1. Спур белый практически вечный, пиньоны лучше возьми на 13 и на 16 зубьев, попробуй оба и поймешь что тебе больше подходит(обязательно следить за температурой мотора и регулятора)
Стоковой электроникой не пользовался, не скажу на каком пиньене не будет греться.

Methad83
delfin0510:

на трех банках ездило

Если стоковый спур или примерно такой же по кол-ву зубьев + пиньен 19, то на 3 банках греться будет, в режиме тапка в пол. На 2 банках норм. Для трасс 2 банок хватает, имеется ввиду траса для десяток.
Я убив пару стоковых черных спуров, случайно в магазине подобрал нейлоновый спур(желтый) от брендовой модели, уже год ходит, хотя видно что и биение есть, и движка бывает сбивается. Стоил он как 4 стоковых в москве))