Team Magic E6 Trooper

Igor97

Но сайт то немецкий. Кстати там помимо мамбы стоит серва савокс.

LindeMaN
const90:

дык это клон китайский. я бы не смотрел

Ващет если не ошибаюсь Team Magic как раз и есть китайская контора, а Robitronic как уже сказали это немцы. Но это не суть важно ибо любые модели собирают в поднебесной. Вопрос репутации, а Robitronic вроде нормальная фирма.
На фото машины абсолютно одинаковые, просто на Trooper наклейку Hurricane влепили. Соответственно и запчасти одинаковые. Другое дело что один хрен их брать негде. Воопщем думаю как лишние $700 появится, наверное все же закажу ее, если они в Россию отправляют конечно. Дачный сезон уже начинается, карьеры ждут…

const90

Ладно, ладно, убедили. Но я просто впервые слышу вообще про фирму такую Robitronic

1 month later
LindeMaN

Получил сегодня свой экземпляр, пока впечатление одно - восторг! По-моему модель серьезно претендует на звание убийцы Саважа. Суди сами - аморты люминь (размер внушает):

Бабочки аналогично:

Мамба Монстр:

Серва Savox:

Шикарная 3-х канальная аппа с кучей настроек, в которых я даже не могу разобраться (здесь немцы перестарались имхо, нафиг такая навороченная не нужна для монстра):

Про коробку, карданные валы уже сказали, кругом металл в большом количестве. Хексы на колесах тоже люминь. Сборка на высоте, никаких люфтов, не затянутых болтов нет и в помине. Единственное что пришлось сделать, подкрутить угол схождения задних колес, изначально они сделаны с расхождением. Хотя не уверен, как будет работать лучше…
Комплектация сама скромность, спасибо хоть ключ для колес положили. С другой стороны wheelie bar в комплекте, жаль не люблю я это уродство. Мануал тоже не блещет содержанием - не гоняйте по дорогам, настройте аппу. Не Traxxas короче =)
Сегодня провел тест-драйв на стоянке и по газону с клумбами. Радости нет предела, гоняет как зверь! Управляемость так себе, все таки монстр, а не трагга. Хотя по кочкам газона летала на удивление стабильно, похоже подвеска хорошо отрабатывает. Она мне изначально мягковатой показалась, поставил кольца, которые шли в комплекта. Да, еще на стадионе минут десять дрифтовал по песчаному покрытию, никаких перегревов, Мамба есть Мамба =)
Короче я счастлив, завтра поеду обкатывать в карьере на даче. После мини Ревы такой аппарат это нечто. Я даже аккумы по такому случаю взял Polyquest.

lehuy

Во сколько обошелся с доставкой?

LindeMaN

Народ, вы тему читайте полностью, а не не через сообщение и вопросов меньше будет.
Кстати на изображениях на машине нигде нету защитного щитка над регулем. Это наверное чтобы Мамбу показать 😃 На самом деле он такой же как на фото, которые rus-lan1977 выложил. И на моей тоже видно сверху.

const90

А то у нас в стране один интернет магазин.

17 days later
zakiboy

чет тема заглохла… вчера приехал ко мне труперок из Америки, кому интересно - на амайне за 500$ версия с HobbyWing системой 6S, регуль на 150А тоже HobbyWing, серва слабенькая, на 8,5 кг. первое впечатление от трупера - очень добротно сделан, днище закрыто качественно, коробка с металлическими шестернями. Из минусов которые сразу всплыли - в коробке не было ни капли смазки - пришлось разбирать, смазывать, но разбирается довольно просто. сразу стало потише, перестало металлом звякать.

LindeMaN
zakiboy:

чет тема заглохла…

Дак писать нечего. Девайс божит. Хотел аморты перезалить, разобрал пару, а они полные. Даже не знаю, что с ним еще можно сделать. Достал, погонял, убрал обратно в багажник. Удивительное дело, натрахавшись с мини Ревой никогда бы не подумал, что без ремонта может быть и скучно =)
Из мелких косяков пока видел только откручивающиеся колесные гайки. Надо на фиксатор сажать. Я первый раз подумал что недозатянул, во второй раз уже не нашел. Колесо, кстати, очень красиво отлетает на скорости. Вот только новый комплект 400р. стоит, у меня челюсть отвалилась. А резьба там хрен найдешь, пришлось от люстры прикручивать. От люстры как ни странно нормально держатся даже без локтайта.

lehuy

Я на саваже обычным супер клеем заливал,сам потом хрен открутишь.
Главное ключ хороший.

zakiboy

согласен! колесо уже терял, гайку благо потом нашел! 😉 посадил колесные гайки на супер клей - больше не откручивались.

LindeMaN

Не понимаю, как такое могло произойти:

tony77
LindeMaN:

Чуть меньше 450 евро.

С достаской это даром? у трупера вроде свет должен быть,зато немца кастл и это за 18000тр, шасси пластик?

Alex3939

Интересно как он в сравнении с Savage Flux HP ?

2 months later
asb-eab

Здравствуйте, владельцы Trooper’a. Собираюсь приобрести эту модель, подскажите,пожалуйста, размеры ванной для аккумулятора.

zakiboy

могу сказать одно - влезают прекрасно следующие акки: 2S, 3S. Во всяком случае я использую именно эти паки…

asb-eab
zakiboy:

могу сказать одно - влезают прекрасно следующие акки: 2S, 3S. Во всяком случае я использую именно эти паки…

благодарю. по виду крупнее встанут или лучше не экспериментировать?

zakiboy

2S влезают со скрипом и только под крепление типа, которое идет в комплекте с версией трупера с БК системой. это про этот разговор.

asb-eab

а есть люди, которые до сих пор берут коллекторные версии? зачем?

вот ни где не могу найти спецификацию на трупер что б было написано точный размер отсека.
не реклама, брать собираюсь вот тут с комплектом Мамбы, виллибаром, сервой на 21 кг, кузовом роботроник и 3хканальной апой…
впринципе апа не нужна, у мну есть, но, коль никак без нее то лучше уж сразу 3 канала…