E=converSS CE (carbon edition)

druxer

все на поиски подходящего вала!

RuslanG

да и не получается сделать универсальным крепление ЦД, тк у цд чашки не на много выпирают от посадочных мест.
Грубо говоря если использовать ЦД у него расстояние между чашками меньше, а если вал с чашками от коробки, то при одинаковых условиях чашки будут сидеть чуть шире, тем самым будет невозможно перекидывать ЦД, разве что не выточить аналог ЦД уже с чашками и шестерней, но у меня таких возможностей нет

druxer
RuslanG:

выточить аналог

я всё таки склоняюсь к этому варианту,попробуй нарисуй и будем толкового токаря искать!

RuslanG

у меня есть идея, щас попробую нарисовать мысли, 10 минут

gigalow
RuslanG:

да перемычки из люминя то хорошо, но хотелось бы из пластика, он и легче и не так разбивает карбон

написал этим ребятам www.platinumrcproducts.com/home.html по поводу продажи таких перемычек. жду что ответят.

RuslanG

вот что я придумал:
вытачиваем у токаря аналог ЦД, но это будет просто вал, с посадочным подшей, с торцов отверстия для чашек от ЦД, те мы делаем универсальность, просто покупается шестерня дифа и 2 чашки, и собирается залоченный вариант, так же для желающих ставится ЦД
теперь остается продумать мелочи и все

вот, уже придумано давно
rccrawler.com/…/116370-*****billet-twin-force-spoo…

shura2000
RuslanG:

вот, уже придумано давно

не понял, как там вторая чашка фиксируется?

RuslanG
shura2000:

не понял, как там вторая чашка фиксируется?

вторая с кокой стороны?

druxer
RuslanG:

вот, уже придумано давно

как то всё просто (((

alex300
druxer:

все на поиски подходящего вала!

Имхо вал - не цд, найти не проблема, да и выточить тоже. 😃

RuslanG:

вот что я придумал:

Я об этом тебя и молил))) Чтобы вал был по размерам как какой-нрить доступный диф… 😃 Ведь рамы его подшей (которые у вас есть) мы по раме можем двигать? 😃 Т.е. к имеющемуся дифу мы не привязаны, коль он не шибко надежный? 😃

shura2000
RuslanG:

вторая с кокой стороны?

со стороны шестерни. с другой то видно, пином.

RuslanG

там в Т образной хрене с торца отверстие и прорезь под штифт, как в колесном хабе

druxer:

как то всё просто (((

для тебя можем усложнить, лично мне нравится, все просто, и получаем взаимозаменяемость конверсов

gigalow:

они их делают из алюминия

а дорого? может закупить пару ведер?

alex300:

Я об этом тебя и молил))) Чтобы вал был по размерам как какой-нрить доступный диф…

вот купить бы готовую хрень что по ссылке, примерить возможность использования с нашими шестернями, если нет то точить у нас, выточить из дюрали есть где

RuslanG

вот резал бы он сам, цены емуб не было, а с посредниками общаться…

shura2000

нужно узнать сколько будет стоить. Может приемлемо.

RuslanG

в начале надо чертеж, попробую разобрать старый слиперенциал, и на основе него, точнее его чашек прикинуть чертеж

алексейка72

А про добровольца поточнее можно ? Есть саваж 25 в разборе дифы там И так далее …

RuslanG

ну мы за еконверс на новых моторах, которые “текин”
по сути вам необходим мотор , регулятор и набор еКонверса, нового. Который еще в проекте и мелочевка.
Скажу сразу, удовольствие не из дешевых, я про сам переход на электро, потом это окупается на топливе

Давид_Тодуа

Рус, с очередным новоселием. а кто таков Ганибал Лектор, который тут усиленно помидорит,но не пишет ничего?

ну и предложу свой выбор моторов,на которые посматриваю:

amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-MR8-Long-4-Po…
amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-MR8-Long-4-Po…
amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-8-Race-1-8-Sc…
amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-MR8-Long-4-Po…

alex300
Давид_Тодуа:

Рус, с очередным новоселием. а кто таков Ганибал Лектор, который тут усиленно помидорит,но не пишет ничего?

ну и предложу свой выбор моторов,на которые посматриваю:

А чем тебе так команда ориона стала мила - просвяти? 😃