E=converSS CE (carbon edition)

RuslanG

наконец разобрался с виндой, солидом и гребанными видео драйверами
кто не в курсе расскажу что все началось с радостной эйфории с 64 битной винды и кучи Гб оперативы и SolidWorks 2012 64бита.
но все быстро улетучилось когда я начал рисовать нашу раму.
все тормозит и работать не возможно, переставил винду заново поставил солид 2011 64бит, те же яйца, скачал обновления, не помогло.
переставил винду, поставил 2012 с обновлениями, опять то же самое.
переставил винду, начал искать драйверы, видюха вроде не сама лажевая AMD Radeon HD 4870 X2 (2 ядра мать их за ногу)
вот каждый раз переставляя винду, тк солид после перестановки драйвера на отказ отказывался запускаться. и к тому же мне проще винду заново инсталлировать чем разбираться с солидом (он устанавливается гораздо дольше винды)
вчера вечером нашел нужный драйвер но под 32 битную систему, скачал солид 11й, поставил, работает, думаю надо 12й проверить, работает. но что то не захотели 2 версии работать в тандеме, Путина на них нет. Плюнул и поставил сегодня днем еще раз винду, 12й солид.

Это была прелюдия в виде жесткого офф топа, но у меня вопрос, раму рисовать с 2х сторон симметричную, те крепления под крепление сервы будет и со стороны где ее нет?

или все же рисовать 2 разные половины, ну для эстетики, первый случай как понимаете быстрее и в проектировке и фрезеровки а второй красивее

Доктор_Валёк

По поводу конструкции, при фронтальном ударе, бабочка остановит акки? или их надо продольно пристегивать липучкой

RuslanG

зы, стал принимать витамины, меня просто прет

Доктор_Валёк:

По поводу конструкции, при фронтальном ударе, бабочка остановит акки?

перед акками спереди подушку из пенки, никуда не денутся, стягивать так же стандартно, 2 лентами, но для сомневающихся, можно наклеить велкро липучку на акки и на дно (по самолетнуму) точно ни куда не денутся

RuslanG

щас перерисовал пластину под акк

в основном старался сделать удобным крепление качалки и тяги от нее к рулевой
убрал центральные прорези под ремни, как то еще на первом конверсе меня уболтали на эти прорези, типа крепить 2х2 акк, но как я заметил все крепили сразу 2 вместе. и я их упразднил
то что получилось мне нравится, пойду с рамой рашпилем пока поработаю

я же говорю меня прет, вот и раму родил, конечно еще некоторые моменты доработаю, но уже что то нравится

alex300
RuslanG:

вот и раму родил, конечно еще некоторые моменты доработаю, но уже что то нравится

Мне нра))) Я так понимаю ты с передом морочился - счас прикольно распорки расположены)) Ну а за жесткость я не парюсь)))

P.s.

RuslanG:

Сегодня 00:55: я же говорю меня прет

Рус, что ты там принимаешь? Витамины? Или амфитамины? 😆

RuslanG

Мультитабс с женьшенем ))) жене в аптеке посоветовали, вот я думаю правильно ли жену поняли в аптеке

alex300:

Мне нра))) Я так понимаю ты с передом морочился - счас прикольно распорки расположены)) Ну а за жесткость я не парюсь)))

не, полностью

и вот сегодня перерисовал с нуля еще раз полностью
осталось дошлифовать

щас картинки скину

alex300
RuslanG:

Мультитабс с женьшенем ))) жене в аптеке посоветовали, вот я думаю правильно ли жену поняли в аптеке

Смотря что просила… 😁 Я вот думаю - можй ss kit взять для него)))

RuslanG

не понял для кого? для витамина или конверса?

rustlerrus
RuslanG:

не понял для кого? для витамина или конверса?

где фотки? 😃 я хоть конверса и не собираю но очень интересно поглядеть!! 😃

alex300
RuslanG:

не понял для кого? для витамина или конверса?

Жена просила для тебя… 😆 А ss - для кЭнверса… но это врядли)))

alex300

Рус, счас подумалось… А мосты - они чтоли внутрь (бабочками) завалены получаются? Или это так кажется? Передний - понятно, у меня тоже так - бабочка внутрь завалена… Это понято, угол кастора задан… А задний? Если оси рычагов под 90 градусов к земле, то рама парралельно скиду не будет ведь? Если ты поняло чем я… 😃

RuslanG
alex300:

Если ты поняло чем я…

нет не понял, у нас в конверсах задний скидплейт выравнивался, чтобы не было лишнего угла

alex300
RuslanG:

нет не понял, у нас в конверсах задний скидплейт выравнивался, чтобы не было лишнего угла

Я так и подумал, что вы этот плейт погнули… или читал в теме - не помню… 😃 Вообщем - все встало на свои места… 😃 Косяк тока в том, что у меня предполагаются универсальные мосты - на кЭнверс и двс (т.к. в сборе девать их некуда) и тогда - пластину под кЭнверс надо будет отдельную… 😃