Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно!

stasykevich

Да,идея мне нравится))),но чувствую процесс длительный…)))Сколько по времени,Николай,на ошиповку ушло?

Basil-REVO3_3

Всем привет. вот решил этим способом шипануть))) на 1 колесо у меня уходит около 1 часа. я шипую не так часто как у автора, примерно в половину меньше. в итоге на колесе 72 шипа… кропотливая работенка))) но буду надееться что у меня не повылетают они сразу))) а то с новым двигом (32 класс) на штатной резине на снегу неуправляемая…

SandroID
Basil-REVO3_3:

повылетают они сразу

если такая неуверенность, не дай бог стоять кому то рядом…

Basil-REVO3_3

я стараюсь не катать рядом с народом… был уже не удачный опыт на снегу, сломал человеку руку(((

Я ей (резине) сначало устрою тест драйв на большом замороженном участке дороги, где можно выжать максимум из модели… а после того токо поеду на покатушки к другим моделистам…
благо есть другая резина.

rustlerrus
Basil-REVO3_3:

был уже не удачный опыт на снегу, сломал человеку руку(((

как?

Basil-REVO3_3
rustlerrus:

как?

Смешной вопрос)))) летел на полном ходу, тут начинают перебегать дорогу… я по тормазам… ее (модель) взанос в сторону бегушего потащило… удар по ногам, он падает… очнулся гипс))

lehuy

Ну и как все прошло? Судимость?

Basil-REVO3_3

Не, все обошлось)) отвез в травмпункт, потом домой. теперь часто котаем на моделях вместе. но стараемся там где народу поменьше

Basil-REVO3_3

Всем добрый вечер. вот прошла резина 2е покатушки 😒 каждая из них часа по 2, на довольно больших скоростях и оборотах, гонял по льду, снегу и немного по асфальту… резина показала себя очень хорошо. шипы пока не повылетали…

АВТОРУ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ

9 months later
myaso
stasykevich:

А если в просверленное отверстие сначала капнуть клея,потом загнать гвоздь,а потом ещё обмазать клеем?И ещё вопрос.диаметр сверла 1мм,диаметр гвоздя 1.2 мм,а со шляпкой ещё больше.Шляпка в 1 мм нормально входит или пассатижами надо с усилием вкручивать?

Можно и так,но в процессе клей может за стыть,по поводу разности диаметров все отлично входит!!!

myaso

Ребята спасибо тем кто заценил метод и воспользовался!мало таких людей,большая часть обсирает и выносит нелепые выводы или может просто руки растут из … ,пользуетесь ,шипуйте,гоняйте,метод супер не один тест пройден,и не один галлон спален на тесте!!!

Totoxa

Вполне достойный вариант возьму на заметку данный способ только надо резину прикупить что бы можно было менять зима-лето.

SandroID
myaso:

Ребята спасибо тем кто заценил метод и воспользовался!мало таких людей,большая часть обсирает и выносит нелепые выводы или может просто руки растут из … ,пользуетесь ,шипуйте,гоняйте,метод супер не один тест пройден,и не один галлон спален на тесте!!!

ну ну, это все равно что с пистолетом ходить размахивая им во все стороны, все равно же он на предохранителе…
клей от мороза рано или поздно растрескается. .не в первый год, так в другой… и эта “шляпка” конечно не удержит гвоздь в резине.
В общем это мое ИМХО. но я не хотел бы находится рядом с гоняющей так машиной.

Я не спорю, может вы и в лесу гоняете, и способ имеет право на жизнь.
НО… я считаю, что вы обязаны предупредить людей, что лично ВЫ гарантий никаких не даете, и что гвоздь может вылететь, так как обороты колеса большие. Читающие это прошу это учесть и что вы делаете шипование моим способом на свой страх и риск! Это стандартное предупреждение, так как не всем людям придет в голову, что это вообще может произойти, а вероятность есть, т.к. вы просто не можете дать 100% гарантий обратного, что это не произойдет.
Так хотя бы в тексте снимите с себя ответственность…

Я этого не увидел. Ваши посты, супер метод, шипуйтесь, все протестировано как минимум неправильные.
Кому надо и кто будет предупрежден зашипуются и так… вот и все.

rab-kir

Шикуйтесь платиковыми хомутами!!!
Быстро и безопасно!!!

steklorez

от пластиховых хомутов никакого шику

Totoxa
rab-kir:

Шикуйтесь платиковыми хомутами!!!
Быстро и безопасно!!!

Пластиковые хомуты на морозе отлетят к бабке не ходи.

Что касается на счёт ответственности по данному способу шипорирования то конечно лучше ТС. нписать что делаете дпнный способ на свой страх и риск и ответственность не несёт.

SandroID
Totoxa:

нписать что делаете дпнный способ на свой страх и риск и ответственность не несёт.

ну как бы о том и речь. + написать, что могут вылететь очень быстро.
просто это даже не придет в голову, скажем новичкам, они и без клея кинутся шиповать… надо людей то предупредить.
вот так и так, могут как пули могут вылететь железки эти, считайте что у вас на каждом колесе дробина и их количество равно количеству шипов, а обороты у колес дикие… их даже тяжело сразу себе представить
шипуйтесь на свой страх и риск, а далее СУПЕР управляемость и уже по тексту…

grihan

афтар краусаучег для багги отл метод)))) спасибо!

1 month later
Юра42
grihan:

афтар краусаучег для багги отл метод)))) спасибо!

Сам то пробовал?

28 days later