Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

tu694c

Толи у меня с двиглом что-то не то толи это топливо. По началу первые пару баков ВООБЩЕ не едет. Еле с места трогается. Крути настройки не крути не помогает. От температуры двигла не зависит. Потом просто резко начинает нормально вваливать и все становится ок. Вчера в раменках так и не смог его раскочегарить, не едет и все тут.

BlackFlash
RacingSOUL:

В ХЦ ещё какое-то продаётся “Бренд: Mumeisha” даже дешевле, чем спидшторм. Оно нормальное?)

Оно случаем не самолётное?

Merkur
tu694c:

Толи у меня с двиглом что-то не то толи это топливо. По началу первые пару баков ВООБЩЕ не едет. Еле с места трогается. Крути настройки не крути не помогает. От температуры двигла не зависит. Потом просто резко начинает нормально вваливать и все становится ок. Вчера в раменках так и не смог его раскочегарить, не едет и все тут.

Мож засор где? Совпало(

matador

Откатал на этой горючке Одессу. Двиг RB S5. По ощущениям на двигле от Мекамы практически не отличается. Только дыму действительно больше.

BlackFlash
matador:

Только дыму действительно больше.

Я вот думаю, может это из-за синтетики в нём?

Merkur

Я думаю производитель либо подстраховался добавив большее кол масла.либо это масло низкокачественное вот и дымит.

dbx_ve

Ну тут спор можно легче разъяснить, берем 25 к примеру нитру того и того производителя и сравнить % масла

Wishnu

Касторка как раз таки сильнее дымит, чем синтетика
Взял тоже на пробу спидсторм, но вот шаська никак не приедет 😦

видео замедленное в 2 раза, поэтому звук такой

Torx03

Откатали с сыном одну банку. Двигатели OS 21 VZB. После Поверфулла пришлось беднить, дыма действительно много, под конец бака беднит не значительно, температуру держит, машинки едут не плохо. Выкручивал свечу - на юбке рыжий налёт (после 2-ух бачков), никогда не обращал внимание на это после использования Байрона и Поверфулла. Будем кататься на халяву.

matador

Вчера откатал соревы в Крылатском, топливо 25%, двиг RB S5. Ощущения:

  • настраивается нормально
  • тянет хорошо, я бы даже сказал отлично
  • дыма больше чем на Меккаме
  • температура держится отлично, Меккама легче и быстрее уходила в перегрев
  • нагара на свече чуть больше, чем на Меккаме, нагар классический черный (я не люблю ездить на сильно обедненном движке, от оптимума немного забогачиваю, отсюда нагар)
  • очень неудобно, что топливо прозрачное: не видно сколько осталось в баке

Вывод для себя: с Меккамы слезаю, ухожу полностью на СпидСторм.

13 days later
Wishnu

Тоже сегодня докатал меккаму и перешел на спид сторм. Мотор Axial 32rr, обе иглы пришлось завернуть примерно на пол оборота, чтобы движок вышел на свой рабочий температурный режим.
Минус пока только один - топливо прозрачное. Ну и воняет селедкой 😉 Никакой разницы в тяге или работе двигателя не заметил.

dbx_ve

vk.com/video24730888_162758305

блин тока что посмотрел видюшку, дымит трындец!!! у меня не так сейчас свою видяху прикреплю мотор gxr 28.

11 days later
alex300
matador:

Вчера откатал соревы в Крылатском, топливо 25%, двиг RB S5. Ощущения:

  • настраивается нормально
  • тянет хорошо, я бы даже сказал отлично
  • дыма больше чем на Меккаме
  • температура держится отлично, Меккама легче и быстрее уходила в перегрев
  • нагара на свече чуть больше, чем на Меккаме, нагар классический черный (я не люблю ездить на сильно обедненном движке, от оптимума немного забогачиваю, отсюда нагар)
  • очень неудобно, что топливо прозрачное: не видно сколько осталось в баке

Вывод для себя: с Меккамы слезаю, ухожу полностью на СпидСторм.

Ну, Михаил, Вашему мнению доверяю))) Раз РБ у вас в гонках ходит (да и другие ребята хвалят) на этом топливе, то и LRP мой не поперхнется. Эх, заказал вчера 2 литра меккамы, видать счас перезакажу на Спид Сторм - попробую))) Байрон мне нравился больше Меккамы, Пилотаж совсем не понравился после первых двух) Попробую - о своих ощущениях тоже отпишусь.

P.s. Дымит имхо (Как уже высказывались выше) от того что масла больше, зато в перегрев уходит медленнее - это гуд, тогда пусть дымит…

к_юрич
alex300:

счас перезакажу на Спид Сторм - попробую

Тыц, ну так, для информации. фотки внизу страницы

matador
к_юрич:

Тыц, ну так, для информации. фотки внизу страницы

Занятно… Такой статистики не имею. Буду обращать внимание.

Wishnu

Спидспторм воняет касторкой. Пока ездил на меккамо - нагара на поршне и свече не было вообще, а после перехода на спидсторм все стало коричневым.
Не знаю сильно ли это плохо?

alex300

Мне все равно как там чего каким будет цветом - если мотор едет, не греется и не изнашивается (на глазах))-буду катать на нем)

Мне понравилась палемика по поводу камеры сгорания с рубашкой охлаждения - полностью поддерживаю))

alex300

Сегодня привезли топливо (25% нитры). Добраться до Крыла не получилось, да и чего ехать с непроверенной техникой…😃 Вообщем, скатали мы сегодня с Саважем те непонятные русскому человеку 0.78 литра из галлона. Машина - Savage XL, трехступка, мотор LRP 28. Условия “теста” - газон вдоль проспекта, speed runs… 😉😁 После Меккамы мотор хоть и завелся, но стронуть машину не смог - залился и заглох… Забеднил иглы - главную на полоборота и мылую минут на 10 - чуть-чуть… И все поехало, прогрелось… Дыма много (значит и мажется мотор нормальнор - чегож плохого))), а в остальном ничем не хуже Меккамы, которую пользую последний год… В перегрев действительно вроде бы уходит медленнее. Единственны минус по сравнению с “фирмой” - это что видно плохо топливо - приходится подъезжать… Зато тара - удобнее!!! С носиком - в маленькие тары переливать удобнее - я это оценил. И многие говорили что расход уменьщшился - мне тоже так показалось. Вообщем - я доволен, буду и дальше эксплуатировать мотор на этом топливе. 😉

Pe4atnik

Немного информации. На одном большом шоссейном соревновании данное топливо было проспонсировано участникам. От радости никто не подумал взять с собой своего топлива. Приблизительное количество конченных двигателей более 6 штук.
Самая большая проблема в настройке - мотор глохнет на сбросе газа под нагрузкой.
Самое интересное началось в 45 минутном финале, все нормально настроенные моторы к концу финала скушали свечки и ехать перестали.

matador
Pe4atnik:

Приблизительное количество конченных двигателей более 6 штук.

А каковы причины помирания двигателей? 6 штук - это достаточно для сбора статистики.

BlackFlash

А я вот теперь на своей мучаюсь с этой горючкой… На Меккаме всё было отлично отстроено - на СпидСторме либо вали и перегрев, либо захлёбываемся… Уже с 0 перестраивал много раз…
Возможно, что мешает “охладитель” топлива?