Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR

elRikk

Ну да. Тут тоже недавно вроде CEN за 80 баксов на НК продавали. Народ купился, а щас вон, тема как разрослась, и отнюдь не хвалебные отзывы.

DmitryS
elRikk:

…недавно вроде CEN за 80 баксов…

Это что такое? Можно ссылку.

Mikotka

немного не в тему а вы видели китайского Слеша?

Hamster

ух ты! а где такого заказать можно?? 😃

Mikotka

Незнаю, видел на вытавке в Вероне весной, привезли немцы. Искать в интернете.

Hamster
Mikotka:

немного не в тему а вы видели китайского Слеша?

нарыл я немного инфы…это чудо существует в 2-х версиях, РТР и ПРО у версии про стоят люминь аморты,2.4Ггц и бк.
тут можно посмотреть хорошие фотки про него и там же почитать что про него пишут.
здесь ПРО версия, а тута есть абсолютно ВСЕ запы

вот ещё магазин где его продают,но мне неизвесто в какой валюте и в какой версии =(

7 days later
ugol

Вчера забрал с почты. Аккумулятор пока в пути, попробовал покатать от 3s 2200 45c с вертолета- шустренькая очень, зажал расход газа до 30%, по качеству-собрана довольно таки не плохо, аммортизаторы работают нормально, единственная проблема-не работает тормоз… газ сбрасываю, отжимаю тормоз-ничего не происходит, после полной остановки модели, при повторном отжатии курка едет назад.Инструкции к регулятору не было, кто-нибудь может определить по фото что за регуль тут стоит??

elRikk

Регуль - Hobbyking X-Car 45A Brushless Car ESC (sensored/sensorless)

Для начала сделай калибровку газа.
Если задний ход не появится, тогда проверить настройку рега -
“Running mode: Forward only or forward with reverse (user programmable mode)”
должна стоять “forward with reverse”.

ugol

на паркфлаере пишут что тормоз может в аппе быть выключен. такое возможно??

elRikk:

Регуль - Hobbyking X-Car 45A Brushless Car ESC (sensored/sensorless)

Для начала сделай калибровку газа.
Если задний ход не появится, тогда проверить настройку рега -
“Running mode: Forward only or forward with reverse (user programmable mode)”
должна стоять “forward with reverse”.

вечером попробую, сейчас на работе

elRikk
ugol:

на паркфлаере пишут что тормоз может в аппе быть выключен. такое возможно??

Блин, извиняюсь. Перепутал тормоз с задним ходом. Поищи в настройках параметр brake … (или strong brake).
Но сначала все же сделай калибровку по инструкции. Перед калибровкой не забудь в пульте на канале газа расходы поставить на 100%, триммер и субтриммер в ноль. Все “примочки” на канале газа отключить (ATV, ABS, экспоненты).

Кстати, а если назад ехать и нажать вперед тормоз не появляется?

P.S. Аппа какая?

ugol

аппа хк310, калибровку сделаю(вчера не делал, поставил приемник и покатал пару минут)
на счет

elRikk:

Кстати, а если назад ехать и нажать вперед тормоз не появляется?

не пробовал, но когда едешь вперед нажимаешь тормоз ничего не происходит а после полной остановки еще раз нажимаю на тормоз едет назад.
ЗЫ электро машинка первая, до нее нитро была

elRikk

Кстати, у HK-310 нейтраль иногда уплывает. Если будет пропадать задний ход, то в регуляторе надо увеличить зону нейтарали, если есть такая настройка.

ugol
elRikk:

Кстати, у HK-310 нейтраль иногда уплывает. Если будет пропадать задний ход, то в регуляторе надо увеличить зону нейтарали, если есть такая настройка.

спасибо, учту

DmitryS

А можно фоток, покрупней, особенно карданы интересуют.

NaN77

Ничо так шаська, меня ток два момента напрягли, липучка со стороны дна как то несерьезно и двиг близко к кардану, наверное не поставишь 550, ток 540?

ЗЫ, спс за фотки, они всегда редкость и всегда ценность )

26 days later
Zloyuzver

Заказал себе на попробовать Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck. Приедет - буду посмотреть. Это мой первый авто (так вертолётами увлекаюсь). Приедет - посмотрю что да как. Руки, вроде, из нужного места растут, голова на месте да и работы не боюсь. Так что, косяки будем пытаться исправить. Кроме того, есть небольшой видео обзор по данному агрегату с перечислением некоторых его слабых мест.

Так что, уже заочно знаю, что в первую очередь будет подделывать и доделывать.

P.S. При заказе выбирал - брать Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck или Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck и в итоге выбрал последнюю. Правильно ли сделал - покажет время.

Old_Sam

Я недавно тоже получил эту машину. Пока шла, начитался в инете заочных мнений, что качество фигня и т.п. Качество приятно удивило, особенно пластик. Как я уже ее только не бил… Пока все целое 😁
У меня есть еще Саваж флюкс 1:12 - так понятно, что совсем другая тема, но он и стоит совсем других денег 😁 Так, чисто для погонять по сухой погоде и не сильно пересеченной местности турнига вполне пойдет. Я не фанат машинок, и вообще болею вертолетами, но для разнообразия и на монстрах с шортами погонять люблю иногда. Особенно по плохой погоде на саваже 😃
Единственное, что в турниге напрягает, это хруст при резком старте и при резком торможении. Как будто пиньон на спуре проскакивает.