Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR

землянин

я вот сколько смотрю Zloyuzver ,и на фото ,твоя машинка такая чистая,катал?видос есть?Как ощущения?Не жалеешь?

з.ы.в понедельник буду выходной-пойду куплю папку для короба

Zloyuzver

Пока не катал - занимался перепрошивкой FS-GT3C и переводом “руководства пользователя по альтернативной прошивке для передатчика Flysky FS-GT3B/C”. А в плане жалею или нет - чего жалеть, если авто досталось в качестве подарка от конторы? В плане видосов - их пока не будет, т.к. катать пока буду один, а снимать одной рукой и управлять авто второй я пока не научился 😃.

8 days later
Zloyuzver

Сегодня состоялся пробный заезд на новом авто. В качестве аппаратуры использовалась перепрошитая FS-GT3C. О первых впечатлениях от поездки и об эффективности самодельной защиты деки от грязи можно прочитать тут.

h1t2
Zloyuzver:

можно прочитать тут.

(хотя, возможно, он на меня и обиделся).

жжешь…

Сергей71

30 это 1/3 от тех скоростей которые я выжимал на подобных моделях… правда не на хк…так сколько???

землянин

т.е как минимум 90 на шорт корсе…даже спорить не буду не вижу смысла в этой гонке…я лично на своей не мерил-хотя мысль неплохая-чем мерил?

Zloyuzver

С одной стороны у меня нет спидометра и нет такой длинной прямой дистанции для проверки. А с другой стороны - зачем на шорте ездить на такой скорости? Как вы им управлять-то будете на 50 км\ч, уже не говоря про 90 😃. Это же “дрова” при любом минимальном контакте с бордюром или камнем, не говоря про поворот руля (чуть резче повернул и пошли кульбиты через крышу). Если только похвастаться, типа, “а я смог разогнать свой авто до N-цати км\ч”. Ну, тогда, да, конечно, круто и т.п. Но лично я предпочитаю управлять моделью на обычных, небольших, скоростях. Скоростей мне и на вертолёте хватает выше крыши.

Zloyuzver

Кстати, вчера вечером вместе с сыном и женой покатали авто. Это единственная моя RC модель, которой я могу дать ему по управлять, т.к. вертолёт однозначно не для 4-х летного возраста, а тут руль можно доверить, хоть и под присмотром 😃. Имелись несколько встреч колёс с небольшим бордюром (5-6 см. высотой) на средней скорости - авто ударялось и с размаха залетало на бордюр. Рычаги выдержали, ничего, вроде, не погнуто и не сломано (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Можно сказать, что второй небольшой краш-тест пройден вполне успешно. Покатала авто и жена, однако у неё резко закончилась ровная дорога и пошло сплошное бездорожье 😃. Но благодаря полному приводу авто выгреблось из него без посторонней помощи. Тут-то жена и оценила то, что у авто 4-ре ведущих колеса.
В плане управляемости - как по мне, то вполне неплохо. Но я не могу сравнить с управляемостью других моделей, так что, это сугубо моё субъективное мнение.

P.S. У меня всё никак не дойдут руки проверить сход\развал (нет приблуды, а с линейкой настраивать не умею). Может кто расскажет как сие сделать (можно в ЛС, дабы не захламлять ветку)

Сергей71

мерял я обычным “радаром” я не хвастаюсь просто если руки откуда надо растут и есть навыки тои на 90 можно повернуть без последствий для шорта я считаю и 50 норм… (куда слешу 100-ка) не понимаю… всеравно на такой скорости подвестка не выдержит… и поповоду не убиваемости… мне кажется что даже обычный трамплин (70 см) он выдержит… а мольше и ненадо…

Zloyuzver

Может вы и правы, но проверять и испытывать нет никакого желания. А вот желание просто покатать авто, не напрягаясь как раз наоборот - есть. И просьба - пользуйтесь знаками препинания, а то не понять что к чему:

я не хвастаюсь просто если руки откуда надо растут и есть навыки тои на 90 можно повернуть без последствий для шорта я считаю и 50 норм…

А на текущий момент ваше сообщение аж глаза режет, как в отношении правильности написания, так и в отношении пунктуации. Мозг сломать можно, пытаясь его с первого раза осмыслить.
P.S. Никого не хотел обидеть.

Zloyuzver

Похоже, что владельцев данного авто можно пересчитать по пальцам, нежели владельцев трупера. Или, как вариант, в этой модели проблем, требующих обсуждения, меньше, чем в трупере.

Zloyuzver

В связи с длительным бэкордером на шестерни дифференциалов, у меня вопрос к владельцам данного авто - кто и как решал проблему с шестерёнками (их заменой)?

h1t2
Zloyuzver:

Или, как вариант, в этой модели проблем, требующих обсуждения, меньше, чем в трупере.

Авто я думаю и хорош, но как быть с запчастями, что то их маловато на хоббите, и пластик в низу не внушает доверия.

Сергей71:

повернуть без последствий для шорта я считаю и 50 норм.

не успел на труппере своем и как результат полная коробка запчастей заказана с хоббита, одно радует низ железный выгнул обратно и можно собирать, был бы пластик все кранты пришли бы трупперу.

Zloyuzver

Вполне возможно. Но как-то не охота проверять эту гипотезу 😃. А что в плане шестеренок - никто ничего не колхозил?

Сергей71
h1t2:

Авто я думаю и хорош, но как быть с запчастями, что то их маловато на хоббите, и пластик в низу не внушает доверия.

не успел на труппере своем и как результат полная коробка запчастей заказана с хоббита, одно радует низ железный выгнул обратно и можно собирать, был бы пластик все кранты пришли бы трупперу.

вопрос: На асфальте???

землянин
h1t2:

е успел на труппере своем и как результат полная коробка запчастей заказана с хоббита

менталитет не меняется-про запас…это неплохо во многом солидарен,согласен всегда надо смотреть всем на шаг вперед,а себе на три,интернет вряд ли кто отменит…ну сломалось…упс -ну 2 недели…а вот с бэкодером тут уж глаз да глаз,рано или поздно модели ,з.ч меняются и снимаются с производства, в отношении Китая это происходит почти еженедельно

Zloyuzver

Вчера катал авто. Было несколько жёстких столкновений с песочницей. Авто выдержало. Люфты при езде задом дают о себе знать путём виляния передних колёс. При езде вперёд всё более-менее нормально. Только периодически надо поджимать винт крепления переднего левого с-блока (если я правильно называю енту деталь) к нижнему рычагу подвески.

P.S. В виду длительного BK на дифференциалы взял на HK дифференциал от Trooper и родные оси для дифференциала от Turnigy 1/10 4WD. Придут - посмотрю на предмет возможности колхозинга 😃.
Если кто уже что-то подобное колхозил - отпишитесь.

Zloyuzver

Сергей, не прокатит, т.к. на этих авто диски разной формы.
Сравни:
Диск Trooper

и диск Turnigy 1/10 4WD

Zloyuzver

Вот размеры (Насколько смог сделать, не снимая колёс)
Наружная сторона диаметр 60мм с посадочным ~52мм
Внутренняя сторона диаметр около 80мм с посадочным ~78мм
Ширина диска около 38-40мм

P.S. Отдельно дисков для замера у меня нет.

землянин

все совпадает кроме внутр диаметра…у меня получается 83 мм-ну думаю должны подойти по посадочному,брать не брать?..и цена приемлемая