Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

andy8552

Купите Мэдфорс на спиртяге да катайте на здоровье.😃 С ревом и дымом. Смысл любителям электричек что-то доказывать? У электро плюсов туча, самый жирный из которых это возможность не травить домашних ядохимикатами и не пугать мелких детей визгом мотора. Не убедил? Катайте калилки и радуйтесь.😃 Имею десяток моделей, включая пятого бензиныча (да, смотрю на метанолки немного сверху), в итоге чаще всего выезжает 14 масштаб на бесколлекторе.😃 Ибо лежит в багажнике.

kabuum

Ну как говорится: “на вкус и цвет все фломастеры разные”.
На соревах на трагги 1/8 ДВС и электро ехали вместе. Так электро ни как не уступала ДВС на трассе и была быстрее.
И Саммит 1/10 ни как нельзя назвать авто “для отжига”. Не его эта стихия. Он это может, но не со стоковой силовой и особенно на NiMh акумах.
По времени, спорить не буду, ДВС настроенный может катать до посинения пилота, только горючки подливай. Но он громче, не везде его покатаешь, выхлоп “ароматный”. Плюс не раз видел, как приходят с ДВС, мотор был обкатан, отстроен по всем правилам и работал отлично, но то-ли звезды раком встали, то-ли еще что, но ехать нормально не может и несколько человек понять не могут что с ним.

mad_max:

нормальная установка стоит не дёшево,отдашь бабла,поставишь всё,а тут БАЦ!

Так и норм моторы так же не дешёвое удовольствие. И с ними так же бывает БАЦ! Фильтр слетел и пипец поршню с цилиндром, клин подшипника и коленвал сломало, к примеру.

mad_max:

акумы тоже не вечные,пол года и мячики место кирпичей,

Они и дутые ходят не плохо. Не всегда выдают заявленное тогда, но покатать можно. У вас топливо тоже не дешёвое и расходник постоянный.

В общем кто как хочет, тот так дро катает =)

andy8552

Кстати, про Саммит не заметил, смешно, у меня даже на БК сенсорной еле едет.😃 Мэд куда как резвее. Бэкфлип не проблема.

mad_max
andy8552:

Купите Мэдфорс на спиртяге да катайте на здоровье.😃 С ревом и дымом. Смысл любителям электричек что-то доказывать? У электро плюсов туча, самый жирный из которых это возможность не травить домашних ядохимикатами и не пугать мелких детей визгом мотора. Не убедил? Катайте калилки и радуйтесь.😃 Имею десяток моделей, включая пятого бензиныча (да, смотрю на метанолки немного сверху), в итоге чаще всего выезжает 14 масштаб на бесколлекторе.😃 Ибо лежит в багажнике.

у меня чего только не было и все двс,а с мэдфорса начинал,по поводу травли домашних,вы что,на восьмом масштабе по квартире катаетесь???хотя на электриче тока по квартире и катать,зарядки на дольше хватит,минут на 20,а я и многие всегда по улице гоняли,и о маленьких детях,обычно там где катаются на моделях,детей близко не подпускают,по крайней мере так в москве,мне кажется ребёнок испугается если у него над ухом газонуть.сколько я помню наши по катушки,дети всегда наблюдали с расстояния и с интересом,и вернёмся к моим письменам,я повторюсь,я не кому,не чего не доказываю,я высказал своё мнение,любителей двс не меньше чем тролейбусов,мне всегда было интересно,почему электричку называют модель,по моему это игрушка,модель это копия,а копий с мамбой под капотом я не встречал,даже звук от таких машинок как в детстве,особенно бесит звук мотора который пытается тянуть на мёртвом акуме,похоже на шмеля пенсионера которому шары защемили,по поводу двс,тут написали что-то про соскочивший фильтр,первый раз такое слышу,как он может слететь если он на месте?поршневая садилась не раз.согласен,но это гораздо дешевле чем мотор или регуль,калилку когда на улице заводишь,всем прохожим интересно становится,даже бабки подтягивают позырить я уж молчу про мужиков и детей.а игрушкой с батарейками не кого не удивишь. P.S любители батареек.не принимайте близко к сердцу моё высказывание;)

jogral
mad_max:

дети всегда наблюдали с расстояния

а как иначе? - либо грязью забрызгает, либо оглушит - от того глушака на саваже который с выходом назад эхо по домам разлеталось))

MouSe_Gr
mad_max:

даже звук от таких машинок как в детстве

а вот звук бензопилы это вверх совершенства, смешно читать
да и если нет денег содержать электричку и купить нормальный запас акумов и норм з/у, то проблема не в модели

mad_max:

модель это копия,а копий с мамбой под капотом я не встречал

от Элона Маска привет

andy8552
mad_max:

P.S любители батареек.не принимайте близко к сердцу моё высказывание;)

Ой, да бросьте, троллить не Ваше призвание.😃 Катайте на чем нравится и все тут. И помните, что восьмой масштаб на шести банках разорвет любую калилку.😃)

mad_max
MouSe_Gr:

а вот звук бензопилы это вверх совершенства, смешно читать
да и если нет денег содержать электричку и купить нормальный запас акумов и норм з/у, то проблема не в модели

от Элона Маска привет

в том-то и вопрос,нормальный запас акумов это сколько?мешок-два?,тогда и коня в комплекте к акумам надо,кто-же их до мест покатушек по тянет.расскажите мне про норм з/у,я заметил вы не один раз употребили этот термин “норм з/у” это наверное что-то с синим дисплеем?

andy8552:

Ой, да бросьте, троллить не Ваше призвание.😃 Катайте на чем нравится и все тут. И помните, что восьмой масштаб на шести банках разорвет любую калилку.😃)

ооооо,я смотрю тут уже речь зашла о пилотировании на шести банках,что-бы что-то разорвать модель не обязательно покупать модель и шесть банок к ней,если калилка правильно настроена то ваши шесть банок и не успеют понять что к чему

MouSe_Gr
mad_max:

это наверное что-то с синим дисплеем?

у меня с зелёным, фирмы iCharger, заряжаю 4шт 2s акума за 30 минут
на слеше 4х4 акума в режиме покатушек хватает на 25-30 минут, один акум в правильном месте стоит 25$, хватает на 1,5-2 года средних покатушек
как и говорили, если машина 1:1 рядом, имея небольшой запас акумов можно катать сколько хочешь

mad_max
jogral:

а как иначе? - либо грязью забрызгает, либо оглушит - от того глушака на саваже который с выходом назад эхо по домам разлеталось))

Savage and Mad Force in mud

привет старина!и тыт тут,дааа,были времена когда мы район погружали в облако дыма с горевшего нитрометана,приезжали ппс что-бы разогнать нас.а сами доставали мобилы и включали видео,глушак с двумя соплами делал своё дело,он сейчас на крашере стоит

Захар

Это уже интереснее, можно заряжать с А/М 1:1? Как долго зарядает в среднем?

mad_max
MouSe_Gr:

у меня с зелёным, фирмы iCharger, заряжаю 4шт 2s акума за 30 минут
на слеше 4х4 акума в режиме покатушек хватает на 25-30 минут, один акум в правильном месте стоит 25$, хватает на 1,5-2 года средних покатушек
как и говорили, если машина 1:1 рядом, имея небольшой запас акумов можно катать сколько хочешь

не.мы так не катались,мы брали пивас,модели,а жён и тачки оставляли дома.вот это настоящие покатушки,так можно не на долго забыть о геморах которые преподносит жизнь

MouSe_Gr
Захар:

Это уже интереснее, можно заряжать с А/М 1:1? Как долго зарядает в среднем?

вместо бп к з/у подкидываете 12в акума авто 1:1 и всё, время зависит от возможностей з/у

mad_max:

не.мы так не катались,мы брали пивас,модели,а жён и тачки оставляли дома.вот это настоящие покатушки,так можно не на долго забыть о геморах которые преподносит жизнь

тогда берёте с собой 10 акумов (~3.5кг) и 5 часов катания обеспечено

mad_max

я вот тут с вами по трещал и ностальгия меня одолела,хочу опять мад форс только само собой двс,если есть у кого на продажу.обсудим,у меня был давным давно,только фотка в альбоме осталась

andy8552
mad_max:

если калилка правильно настроена то ваши шесть банок и не успеют понять что к чему

Очень смешно.😃) Особенно про старт смешно.😃 Погуглите кривую крутящего момента электродвигателя. Пока калилка наберет те нужные 20 тысяч оборотов чтобы поехать, 22 вольта увезут модель очень далеко. Ну и мощность. Саваж 4.6 выдает 2.7 лошади на запредельных оборотах. 22.2 В х 150 А = 3300 Вт, или 4,5 кобылы. О чем тут спорить вообще, какая еще настройка.😃

kabuum

Подскажите ширину мостов по краям кулаков или вместе с хексами.

Захар

побывал в магазине “братья райт” уверяют что аккум на 5500 ездъит 40 минут на маштабе 1/8

kabuum

Ну смотря как ехать. Если спокойно гуляя по парку, то 40 можно. А в режиме гонки 15 минут.

Захар

уверяет, что если я буду давать жару то отработает 40 минут если на улице 20± градусов, зимой мол 30 минут

Я говорю что отзывы владельцев сводятся к 20 минутам, он говорит мол это возможно мужики старой закалки, сейчас мол батареи и начал мне эти липо не липо(я не разбираюсь) мол дольше работают

andy8552

Вот смешные. Откуда на мэдфорсе кадмию или гидридам взяться-то? Ясен пень “мужики старой закалки” про литий говорили. У меня 4200 минут 20-30 катают. Если нажать гашетку и не отпускать, быстрее закончится, если в прогулочном режиме с ребенком по парку, и по часу выкатывал.

7 days later
Needet

Я так и не понял, что лучше ДВС или электричка. Купил к своему Гиге кореша в виде Мэд Форса электрического, сам оценю плюсаминуса …